2021年泉州市德化县GDP
来源:互联网时间:2023-06-22 09:44:52
2021年德化县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!
2021年泉州市德化县的GDP是327.4842亿元。
泉州市德化县简介
泉州市德化县位于纬度:25.489004 经度:118.242989 ,行政区划代码:350526,下辖行政区有浔中镇、龙浔镇、三班镇、龙门滩镇、雷峰镇、南埕镇、水口镇、赤水镇、上涌镇、葛坑镇、盖德镇、杨梅乡、汤头乡、桂阳乡、国宝乡、美湖乡、大铭乡、春美乡。
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州市GDP 泉州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 220阅读2023-10-20
-
- 2022年泉州市晋江市GDP
- 620阅读2023-06-22
-
- 2022年泉州市南安市GDP
- 722阅读2023-06-22
-
- 2021年泉州市惠安县GDP
- 296阅读2023-06-22
-
- 2021年泉州市石狮市GDP
- 195阅读2023-06-22
-
- 泉州晋江23路公交车路线图(曾井公交站(长途车站)-紫帽山)和运营时间
- 163阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市安溪县尚卿乡行政区划代码|居委会
- 469阅读2023-03-30
-
- 福建省泉州的门诊急诊电话号码
- 244阅读2023-05-19
-
- 泉州惠安21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮8路公交车路线图(客运中心站-东埔一村)和运营时间
- 324阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市永春县湖洋镇行政区划代码|居委会
- 259阅读2023-03-30
-
- 泉州603路公交车路线图 泉州603路公交车站点查询(清源山风景区到九日山风景区)
- 487阅读2023-10-26
-
- 泉州南安11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安22路公交车路线图(斗尾公交站-公交中心站)和运营时间
- 201阅读2023-10-03
-
- 泉州K301路公交车路线图 泉州K301路公交车站点查询(海星小区首末站到清濛狮子山公交站)
- 355阅读2023-10-26
-
- 泉州17路公交车路线图 泉州17路公交车站点查询(北师大附中到福厦铁路泉州站)
- 402阅读2023-10-26
-
- 泉州十大酒店排行榜 泉州热门酒店排名推荐
- 448阅读2022-11-30
-
- 泉州德化13路公交车路线图(东山洋-德化汽车临时停靠点)和运营时间
- 406阅读2023-10-03
-
- 泉州周边有什么好玩的地方
- 176阅读2023-09-13
-
- 泉州101路公交车路线图 泉州101路公交车站点查询(仙岩路公交首末站到万祥汽车站)
- 245阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市晋江市灵源街道行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-03-30
-
- 泉州南安10路公交车路线图 泉州南安10路公交车站点查询(实验中学终点站到金枝)
- 476阅读2023-10-26
-
- 泉州安溪县的名胜古迹有哪些 泉州安溪县名胜古迹景点推荐
- 140阅读2023-11-20
-
- 泉州安溪K2路公交车路线图 泉州安溪K2路公交车站点查询(中国家居工艺城到涝港)
- 419阅读2023-10-26
-
- 泉州14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-17
-
- 泉州到金门多少公里 开车从泉州到金门的详细路线
- 108阅读2023-08-16
-
- 泉州安溪K2路公交车路线图(涝港-中国家居工艺城)和运营时间
- 336阅读2023-10-03
-
- 泉州K503路公交车路线图(后见村-温陵路公交首末站)和运营时间
- 486阅读2023-10-03
-
- 泉州915路公交车路线图 泉州915路公交车站点查询(软件园三期到水上运动中心)
- 481阅读2023-10-26
-
- 泉州什么时候出名 泉州当地特色盘点
- 149阅读2023-07-06
-
- 泉州217路公交车路线图 泉州217路公交车站点查询(雷公岭公交首末站到永安小区)
- 437阅读2023-10-26
-
- 泉州南安9路公交车路线图 泉州南安9路公交车站点查询(鹏峰中学到茶林村)
- 403阅读2023-10-26
-
- 泉州永春13路公交车路线图 泉州永春13路公交车站点查询(永春汽车站到外山)
- 145阅读2023-10-26
-
- 泉州19路公交车路线图(笋江公园-航空旅游城首末站)和运营时间
- 216阅读2023-10-03
-
- 泉州28路公交车路线图 泉州28路公交车站点查询(温陵路公交首末站到柳洋村)
- 498阅读2023-10-26
-
- 泉州320路公交车路线图 泉州320路公交车站点查询(西乡恒生医院到世界之窗地铁公交接驳站)
- 471阅读2023-10-26
-
- 泉州南安23路公交车路线图(省东路口-必利达大厦)和运营时间
- 211阅读2023-10-03