2021年大连市普兰店区GDP
来源:互联网时间:2023-06-22 10:35:33
2021年普兰店区GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!
2021年大连市普兰店区的GDP是371.3亿元。
大连市普兰店区简介
大连市普兰店区位于纬度:39.401554 经度:121.970497 ,行政区划代码:210282,下辖行政区有丰荣街道、铁西街道、太平街道、南山街道、皮口街道、城子坦街道、大刘家街道、杨树房街道、大谭街道、唐家房街道、莲山街道、炮台街道、复州湾街道、石河街道、三十里堡街道、双塔镇、安波镇、四平镇、沙包镇、星台镇、墨盘乡、同益乡、乐甲满族乡。
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连市GDP 大连市历年国内生产总值(GDP)数据
- 124阅读2023-10-20
-
- 2021年大连市瓦房店市GDP
- 238阅读2023-06-22
-
- 2021年大连市中山区GDP
- 300阅读2023-06-22
-
- 2021年大连市甘井子区GDP
- 426阅读2023-06-22
-
- 2021年大连市庄河市GDP
- 283阅读2023-06-22
-
- 大连金州107路(金发地)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺口区十大婚宴酒店排行榜
- 415阅读2023-08-19
-
- 大连市沙河口区医院大全 大连市沙河口区妇幼保健医院地址及联系电话
- 150阅读2023-07-08
-
- 大连515路公交车路线图 大连515路公交车站点查询(市公共行政服务中心到中山广场)
- 411阅读2023-11-11
-
- 大连沙河口区旅拍婚纱前十名品牌
- 440阅读2023-08-19
-
- 大连1120路公交车路线图 大连1120路公交车站点查询(大龙王塘到鲍鱼肚)
- 274阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫809路公交车路线图 大连昌赫809路公交车站点查询(兴和园到兴和园)
- 343阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺216路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 287阅读2023-07-26
-
- 大连530路公交车路线图 大连530路公交车站点查询(大有文园到善水街)
- 268阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店109路公交车路线图 大连普兰店109路公交车站点查询(万科海港城到站前广场)
- 423阅读2023-11-11
-
- 大连1110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-26
-
- 大连开发区4路公交车路线图 大连开发区4路公交车站点查询(杏林小区到思同公司)
- 321阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店19路公交车路线图 大连瓦房店19路公交车站点查询(抱龙明珠三站到火车站)
- 127阅读2023-11-11
-
- 大连市长海县医院大全 大连市长海县妇幼保健医院地址及联系电话
- 146阅读2023-07-08
-
- 大连旅顺口区必玩十大景区,大连旅顺口区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 488阅读2023-09-08
-
- 大连旅顺32路公交车路线图 大连旅顺32路公交车站点查询(启新街到启新街)
- 359阅读2023-11-11
-
- 大连到锦州多少公里 开车从大连到锦州的详细路线
- 544阅读2023-08-15
-
- 大连瓦房店3路(温泉小镇)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市庄河市吴炉镇行政区划代码|居委会
- 328阅读2023-03-04
-
- 大连1004路加车公交车路线图 大连1004路加车公交车站点查询(湾月街到大连湾)
- 121阅读2023-11-11
-
- 大连庄河117路公交车路线图 大连庄河117路公交车站点查询(老客运站到东大学城)
- 173阅读2023-11-11
-
- 大连10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-26
-
- 大连长海7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-26
-
- 大连市西岗区医院大全 大连市西岗区妇幼保健医院地址及联系电话
- 121阅读2023-07-08
-
- 大连旅顺11路早间车公交车路线图 大连旅顺11路早间车公交车站点查询(鹿山小区到中医院)
- 374阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市庄河市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 460阅读2022-12-27
-
- 大连必玩十大景区,大连有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 175阅读2023-08-29
-
- 大连908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-26
-
- 大连43路公交车路线图 大连43路公交车站点查询(华昌街到动力院景)
- 288阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市火车站电话号码汇总
- 759阅读2023-05-06
-
- 大连1125路公交车路线图 大连1125路公交车站点查询(屹辰优生活到大连北站北广场)
- 241阅读2023-11-11