无锡市旅游景点排名
来源:互联网时间:2023-06-26 11:38:37
关于无锡市旅游景点排名,无锡市旅游景点有哪些,本站推荐10个地方,分别是无锡帅元紫砂博物馆、八音涧、勇天亭、瀚和堂紫砂艺术馆、兴国寺塔、璜土生态公园、宜兴市美术陶瓷博物馆、河海门、龙头渚、甘露寺,一起来看看吧。
1、无锡帅元紫砂博物馆
类型:主题博物馆
"无锡帅元紫砂博物馆"是一家展示紫砂文化和制作工艺的博物馆,位于江苏省无锡市滨湖区。
地址:无锡市滨湖区山水西路38号
2、八音涧
类型:景点
八音涧是位于无锡市梁溪区的一处风景区
3、勇天亭
类型:景点
勇天亭是无锡市惠山区著名的古建筑,建于明朝,以其独特的飞檐、雕刻艺术和文化历史价值而闻名。
地址:无锡市惠山区阳山火山地质公园
4、瀚和堂紫砂艺术馆
类型:艺术馆
瀚和堂紫砂艺术馆位于江苏省无锡市宜兴市
5、兴国寺塔
类型:寺庙
江苏无锡江阴市的兴国寺塔,又称"大佛塔",高达88米,是中国现存五级砖塔中最高的一座,因其精美的建筑风格和历史文化价值而备受赞誉。
地址:西横街51-22号
6、璜土生态公园
类型:生态公园
“璜土生态公园”位于无锡市江阴市
地址:无锡市江阴市璜土镇镇澄路(新世纪小区南)
7、宜兴市美术陶瓷博物馆
类型:博物馆
宜兴市美术陶瓷博物馆展示了许多精美的陶瓷艺术品
8、河海门
类型:景点
“河海门”是无锡市宜兴市的一座古老城门,位于秦山南麓,建于明朝嘉靖年间,是该地区著名的历史文化景点。
地址:江苏省无锡市宜兴市太华镇太华村大涧线河海门
9、龙头渚
类型:3A景区
“龙头渚”是位于无锡市滨湖区的一处风景名胜
地址:无锡市滨湖区环山西路108号
10、甘露寺
类型:寺庙
甘露寺是位于无锡市锡山区的一座古老寺庙
【地址】鹅湖镇月溪路一号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡702路公交车路线图 无锡702路公交车站点查询(八士停车场到人民医院(疾控中心·儿童医院))
- 389阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴10路公交车路线图 无锡宜兴10路公交车站点查询(红塔小学到工艺学院)
- 267阅读2023-10-18
-
- 江阴30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-25
-
- 无锡102路公交车路线图(春江花园(学前东路)-盛岸公交停车场)和运营时间
- 220阅读2023-09-17
-
- 无锡655路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-25
-
- 无锡2路公交车路线图 无锡2路公交车站点查询(梅园公交总站到火车站)
- 213阅读2023-10-18
-
- 江阴39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-25
-
- 无锡广益是地铁几号线 无锡地铁广益站首末车时间表
- 100阅读2023-10-14
-
- 宜兴362路[张渚-长山]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-25
-
- 无锡环蠡湖观光专线公交车路线图(梅园公交总站-大剧院(万象城))和运营时间
- 305阅读2023-09-18
-
- 无锡787路公交车路线图 无锡787路公交车站点查询(硕放停车场到硕放停车场)
- 480阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴302路公交车路线图 无锡宜兴302路公交车站点查询(九馨养老院到归径)
- 229阅读2023-10-18
-
- 无锡715路公交车路线图 无锡715路公交车站点查询(羊尖客运站到无锡汽车站)
- 358阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴16号线公交车路线图(新城中学北大门-欧陆风情街)和运营时间
- 447阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴51路公交车路线图(公交总站(江阴汽车客运站)-许家村)和运营时间
- 450阅读2023-09-17
-
- 无锡721路公交车路线图(二泉东路(团结路)-甘露停车场)和运营时间
- 389阅读2023-09-17
-
- 无锡地铁3号线站点线路图(苏庙-硕放机场)首末车时间表
- 753阅读2023-08-18
-
- 无锡653路公交车路线图 无锡653路公交车站点查询(平湖苑到玉祁客运站)
- 414阅读2023-10-18
-
- 无锡767路公交车路线图(锡绅路停车场-无锡汽车站)和运营时间
- 344阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴222路公交车路线图 无锡宜兴222路公交车站点查询(宜兴车站到闸口)
- 265阅读2023-10-18
-
- 无锡75路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-24
-
- 无锡市十大地标建筑排行榜 无锡地标建筑图片
- 472阅读2022-09-03
-
- 无锡672路公交车路线图(蓉丰村-玉祁客运站)和运营时间
- 272阅读2023-09-18
-
- 无锡G1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴17路公交车路线图(食品城-四环生物)和运营时间
- 154阅读2023-09-17
-
- 无锡25路支线公交车路线图(政和大道公交总站-堰桥工业园停车场)和运营时间
- 342阅读2023-09-17
-
- 无锡宜兴311路公交车路线图 无锡宜兴311路公交车站点查询(丰义车站到官林车站)
- 213阅读2023-10-18
-
- 2023无锡平均工资 历年无锡平均工资和最低工资数据
- 472阅读2023-09-04
-
- 无锡扬名是地铁几号线 无锡地铁扬名站首末车时间表
- 136阅读2023-10-14
-
- 江苏省无锡市锡山区东亭街道行政区划代码|居委会
- 521阅读2023-03-18
-
- 无锡753路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-25
-
- 宜兴107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 542阅读2023-07-25