杭州好玩的地方有哪些一日游
来源:互联网时间:2023-06-26 11:57:02
关于杭州好玩的地方有哪些一日游,本站推荐10个地方,分别是河西埭文化礼堂主题公园、思澄堂、苦槠林、里鸡笼山、花港码头、杭州铁路东站枢纽地区元宝塘公园、龙井八景茶行、中国茶叶博物馆、学士公园、杭州西湖,一起来看看吧。
1、河西埭文化礼堂主题公园
类型:文化公园
河西埭文化礼堂主题公园位于杭州市临平区,以展示当地传统文化为主题,是一个极具文化气息的公园。
地址:杭州市临平区石河线塘栖二幼卫家埭园区西北侧约260米
2、思澄堂
类型:
“思澄堂”是杭州市上城区的一座历史文化名胜
地址:浙江省杭州市上城区解放路132号
3、苦槠林
类型:景点
苦槠林是杭州市拱墅区的一片森林公园,以苦槠树为主要景观,被誉为城中绿肺。
地址:杭州市拱墅区半山路以北杭州半山国家森林公园内
4、里鸡笼山
类型:景点
“里鸡笼山”是杭州市西湖区的一座山峰
5、花港码头
类型:风景区
“花港码头”是杭州市西湖区的一个著名景点,以安静优美的环境、精致别致的建筑和丰富多彩的文化活动吸引着众多游客。
地址:杭州市西湖区龙井路1号杭州西湖风景名胜区内
6、杭州铁路东站枢纽地区元宝塘公园
类型:公园
杭州铁路东站枢纽地区的元宝塘公园是一个迷人的城市绿洲
7、龙井八景茶行
类型:风景区
龙井八景茶行是杭州市西湖区著名的茶行,以品质优良的龙井茶为主打,同时也提供各种不同种类的茶叶选择。
地址:杭州市西湖区龙井村383号
8、中国茶叶博物馆
类型:主题博物馆
杭州西湖区的“中国茶叶博物馆”展示着丰富的茶文化历史
地址:浙江省杭州市西湖区龙井乡双峰村龙井路88号
9、学士公园
类型:公园
“学士公园”位于杭州市上城区,是一个以文化历史为主题的公园。
地址:浙江省杭州市上城区南山路61号
10、杭州西湖
类型:风景区
杭州西湖是中国浙江省杭州市西湖区内的一座淡水湖泊
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州2134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-08-01
-
- 杭州60路公交车路线图(大关公园-崇贤新城)和运营时间
- 322阅读2023-09-06
-
- 杭州2862路公交车路线图(天目山公交站-天目山)和运营时间
- 104阅读2023-09-07
-
- 杭州475路公交车路线图(青山湖街道办事处-余杭西站)和运营时间
- 339阅读2023-09-07
-
- 杭州809A路公交车路线图(临安公交西站-临安区市民中心)和运营时间
- 463阅读2023-09-08
-
- 杭州2706路公交车路线图 杭州2706路公交车站点查询(高虹公交站到临安汽车东站)
- 454阅读2023-10-15
-
- 杭州740路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-08-01
-
- 杭州753路公交车路线图(河庄公交站-萧山城北公交站)和运营时间
- 284阅读2023-09-08
-
- 杭州地铁9号线北段站点线路图(临平-龙安)首末车时间表
- 268阅读2023-08-18
-
- 杭州862路公交车路线图(研里-地铁青山湖科技城站)和运营时间
- 482阅读2023-09-08
-
- 杭州191路公交车路线图(三里亭春晖社区-农副产品物流中心)和运营时间
- 402阅读2023-09-06
-
- 杭州362M路公交车路线图 杭州362M路公交车站点查询(地铁西兴站D口到芳华弄西)
- 241阅读2023-10-15
-
- 杭州7195路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-08-01
-
- 杭州1307M路公交车路线图 杭州1307M路公交车站点查询(地铁浙大紫金港站C口到地铁西溪湿地北站A口)
- 262阅读2023-10-15
-
- 杭州108路公交车路线图 杭州108路公交车站点查询(火车东站东到一公园①)
- 304阅读2023-10-15
-
- 杭州225路公交车路线图(九堡·四季青服装交易中心-四季青)和运营时间
- 471阅读2023-09-07
-
- 杭州市民中心是地铁几号线 杭州地铁市民中心站首末车时间表
- 276阅读2023-10-12
-
- 飞虹路是地铁几号线 杭州地铁飞虹路站首末车时间表
- 145阅读2023-10-10
-
- 杭州1207M路公交车路线图(良和雅苑-地铁白洋站D口)和运营时间
- 452阅读2023-09-06
-
- 2023杭州市三江两岸四条亚运专线即将投入运营
- 148阅读2023-09-21
-
- 杭州833路公交车路线图(临安区汽车北站-杨岭公交站)和运营时间
- 453阅读2023-09-08
-
- 杭州621路公交车路线图 杭州621路公交车站点查询(富阳客运站到武警士官学校(富阳校区))
- 193阅读2023-10-15
-
- 杭州311路公交车路线图 杭州311路公交车站点查询(蒋村公交中心站到新西湖小镇)
- 493阅读2023-10-15
-
- 杭州1702M路公交车路线图(七堡-福临街普照巷口)和运营时间
- 332阅读2023-09-07
-
- 杭州2040路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-08-01
-
- 杭州2587M路公交车路线图(云会-地铁良渚站)和运营时间
- 288阅读2023-09-07
-
- 杭州835路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-08-01
-
- 杭州最值得去的展馆,杭州展馆有哪些
- 387阅读2023-09-02
-
- 杭州1224M路公交车路线图(地铁三墩站(C·D)-金家渡公交站)和运营时间
- 152阅读2023-09-06
-
- 杭州婺江路地铁站至动物园接驳线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-08-01
-
- 杭州2953B路公交车路线图(龙岗公交站-上码头)和运营时间
- 380阅读2023-09-07
-
- 2023杭州延安路摆渡线路图
- 494阅读2023-10-17