杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
杭州城市特色旅游景点,小编推荐良渚古城遗址公园、西湖风景区、西溪国家湿地公园、小河直街历史文化街区、杭州乐园旅游区、临平公园、雷峰塔景区、太子湾公园、径山花海、龙井村,一起来看看吧!
1、良渚古城遗址公园
暂无
开放时间:09:00-17:00
地址:浙江省杭州市余杭区瓶窑镇凤都路与104国道交叉口西北200米
2、西湖风景区
西湖区的“西湖风景区”是一个著名的旅游景点,以其美丽的自然风景和悠久历史而闻名。
开放时间:00:00-24:00
地址:浙江省杭州市西湖区龙井路1号
3、西溪国家湿地公园
西溪国家湿地公园是杭州市西湖区内的一处自然保护区,享有美丽的湿地景观和多样化的生态环境。
开放时间:04月01日至10月07日 开放时间:07:30-18:30;10月08日至03月31日 开放时间:08:00-17:30
地址:浙江省杭州市西湖区天目山路518号,,
4、小河直街历史文化街区
小河直街历史文化街区是杭州市拱墅区具有悠久历史和独特文化的一个历史街区。
地址:杭州市拱墅区小河直街51号
5、杭州乐园旅游区
杭州乐园旅游区是一个集文化、娱乐、休闲为一体的综合性旅游景区,位于萧山区,拥有多个主题公园和精美的风景区。
开放时间:10:00-17:00
地址:杭州市萧山区风情大道2555号
6、临平公园
临平公园位于杭州市余杭区,占地面积约47公顷,是一个美丽迷人的城市公园。
开放时间:08:30-16:30
地址:浙江省杭州市临平区沿山路105号
7、雷峰塔景区
雷峰塔景区,杭州市西湖区的古建筑景点,有历史悠久的雷峰塔和周边美丽的自然风光。
开放时间:03月16日至04月30日 开放时间:08:00-19:00 停止售票:18:30;05月01日至10月31日 开放时间:08:00-20:00 停止售票:19:30;11月01日至03月15日 开放时间:08:00-17:30 停止售票:17:00
地址:杭州市西湖区南山路15号
8、太子湾公园
太子湾公园是杭州市西湖区的一处美丽景点,景色宜人、环境优雅。
开放时间:00:00-24:00
地址:浙江省杭州市西湖区南山路5-1号
9、径山花海
径山花海:杭州余杭区一处美丽的景点,四季不断有花开放,特别是春天,油菜花绒球花等争奇斗艳,是赏花、拍照的好去处。
开放时间:09:00-16:30 停止入场:16:30
地址:杭州市余杭区径山镇龙皇路99号
10、龙井村
龙井村是杭州市西湖区著名的茶文化村,盛产优质龙井茶,被誉为“中国十大名茶”。
地址:浙江省杭州市西湖区龙井路(西湖风景区)
以上就是小编推荐的10个杭州值得去的特色景点,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州605路公交车路线图 杭州605路公交车站点查询(高铁富阳站到富阳客运西站)
- 392阅读2023-10-15
-
- 杭州2752路公交车路线图(三口-板桥镇政府)和运营时间
- 100阅读2023-09-07
-
- 杭州326路区间公交车路线图(浦沿-东方文化园)和运营时间
- 171阅读2023-09-07
-
- 杭州3105M路公交车路线图 杭州3105M路公交车站点查询(钱塘政务服务中心(下沙)到围垦街海达北路口)
- 443阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K10路公交车路线图(洋塘停车场-富春中学)和运营时间
- 131阅读2023-09-06
-
- 杭州813路公交车路线图(临安区市民中心-临安区汽车北站)和运营时间
- 314阅读2023-09-06
-
- 杭州地铁10号线三期站点线路图(仁和北-仁和南)首末车时间表
- 395阅读2023-08-18
-
- 杭州587路公交车路线图(滨盛公交站-新农都)和运营时间
- 330阅读2023-09-08
-
- 杭州83路公交车路线图 杭州83路公交车站点查询(阿里巴巴西溪园区南到古荡)
- 419阅读2023-10-15
-
- 杭州2987路公交车路线图(双坑-太阳车站)和运营时间
- 114阅读2023-09-07
-
- 杭州7716路公交车路线图(闻堰公交站-湘湖南苑)和运营时间
- 298阅读2023-09-08
-
- 杭州2753路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-08-01
-
- 杭州2657M路公交车路线图 杭州2657M路公交车站点查询(兴国路公交站到地铁荷禹路站C口)
- 349阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市萧山区临浦镇行政区划代码|居委会
- 507阅读2023-03-22
-
- 杭州2816路公交车路线图(於潜车站-七里)和运营时间
- 330阅读2023-09-08
-
- 杭州2056路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-01
-
- 杭州7796路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-08-01
-
- 杭州7716路公交车路线图 杭州7716路公交车站点查询(闻堰公交站到湘湖南苑)
- 366阅读2023-10-15
-
- 杭州2954路[每月仅单日营运]公交车路线图 杭州2954路[每月仅单日营运]公交车站点查询(龙岗公交站到白马崖景区)
- 470阅读2023-10-15
-
- 杭州89路公交车路线图(浙大玉泉校区-三墩南)和运营时间
- 256阅读2023-09-06
-
- 杭州41路公交车路线图(东新园小区①-皇朝花园)和运营时间
- 437阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州的康复中心电话号码
- 382阅读2023-05-22
-
- 杭州美院象山是地铁几号线 杭州地铁美院象山站首末车时间表
- 250阅读2023-10-12
-
- 杭州1218M路公交车路线图(文三路古翠路口-润园街人文路口)和运营时间
- 201阅读2023-09-06
-
- 2023杭州居民如何申请二供改造
- 347阅读2023-08-20
-
- 杭州100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-08-01
-
- 杭州8225路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 112阅读2023-08-01
-
- 杭州478路公交车路线图(余杭东门头-良渚公交中心站)和运营时间
- 394阅读2023-09-07
-
- 杭州23路公交车路线图(黄龙体育中心东①-拱北小区)和运营时间
- 357阅读2023-09-06
-
- 杭州2097路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-08-01
-
- 杭州380路公交车路线图(德胜东村-临平红丰桥站)和运营时间
- 463阅读2023-09-07
-
- 杭州1253M路公交车路线图 杭州1253M路公交车站点查询(塘萍路南到三坝)
- 368阅读2023-10-15