东莞景区旅游景点排行
来源:互联网时间:2023-06-27 12:11:10
关于东莞景区旅游景点排行,东莞景区排名前十,本站推荐10个地方,分别是石龙举重博物馆、东莞百香岛生态农业旅游区、蒋光鼐故居、瞳沁美学馆、猫山、海石寺、南社古民居、黄牛埔森林公园、水濂湖公园、南城群众文化艺术馆,一起来看看吧。
1、石龙举重博物馆
类型:博物馆
"石龙举重博物馆位于东莞市,展示了中国优秀的举重文化和历史,是一处值得参观的文化景点。"
地址:东莞市石龙镇滨江东路75号
2、东莞百香岛生态农业旅游区
类型:风景区
东莞百香岛是一个生态农业旅游区
3、蒋光鼐故居
类型:文物古迹
蒋光鼐故居是位于东莞市的一处历史名胜,是中国现代化工事业的先驱者蒋光鼐的故居。
地址:东莞市三蒋新基二巷1号
4、瞳沁美学馆
类型:美术培训
“瞳沁美学馆”是东莞市一家专注于眼部美容护理的机构,提供多种专业服务如眼部按摩、祛黑眼圈等,让你焕发明亮双眸。
地址:广东省东莞市滨江西路11号达鑫江滨新城天鹭湾1期105号
5、猫山
类型:公园
东莞市的“猫山”是一座风景秀丽的山峰
6、海石寺
类型:寺庙
东莞市的“海石寺”是一座历史悠久的佛教寺庙,以壮观的悬空建筑和美丽的风景而闻名。
地址:广东省东莞市白沙大路南52号
7、南社古民居
类型:文物古迹
“南社古民居”是位于东莞市的传统建筑群
地址:东莞市茶山镇南社区
8、黄牛埔森林公园
类型:森林公园
“黄牛埔森林公园”位于东莞市
地址:广东省东莞市大屏嶂森林公园对面
9、水濂湖公园
类型:公园
“水濂湖公园”位于东莞市
10、南城群众文化艺术馆
类型:艺术馆
南城群众文化艺术馆是位于东莞市南城区的一家综合性文化机构,提供各种艺术展览、表演、文化活动等服务。
【地址】东莞市东骏路22号宏图科技中心
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东东莞市相关文章
-
- 东莞必去景点推荐 东莞旅游值得去的地方
- 423阅读2023-11-23
-
- 东莞城市特色旅游景点 东莞值得去的特色景点
- 387阅读2023-11-23
-
- 东莞值得去的景点 东莞当地人喜欢去的地方
- 237阅读2023-11-23
-
- 东莞游客常去的景点 东莞旅游必去的地方
- 340阅读2023-11-23
-
- 东莞有什么美术馆 东莞必去美术馆
- 339阅读2023-11-23
-
- 东莞88路内环公交车路线图 东莞88路内环公交车站点查询(国贸中心到国贸中心)
- 185阅读2023-10-19
-
- 东莞微巴533路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-19
-
- 东莞727路公交车路线图 东莞727路公交车站点查询(麦元村口到麦元黄竹坑工业区)
- 395阅读2023-10-19
-
- 东莞莞深001线公交车路线图 东莞莞深001线公交车站点查询(松岗影剧院到南城客运站)
- 214阅读2023-10-19
-
- 2023年东莞横沥房价 东莞横沥二手房和新房均价
- 265阅读2023-08-04
-
- 东莞67路公交车路线图 东莞67路公交车站点查询(汽车北站到南城车站北)
- 241阅读2023-10-19
-
- 东莞205路公交车路线图 东莞205路公交车站点查询(共联路口到上南路场站)
- 161阅读2023-10-19
-
- 东莞268路公交车路线图(虎门中医院运河分院-上庙)和运营时间
- 271阅读2023-09-21
-
- 东莞有哪些地方好玩的景点推荐一下
- 432阅读2023-06-30
-
- 东莞258路公交车路线图 东莞258路公交车站点查询(寮厦(万达广场东)到大岭山森林公园)
- 156阅读2023-10-19
-
- 东莞220路公交车路线图(威远海战馆-长安霄边首末站)和运营时间
- 435阅读2023-09-21
-
- 广东省东莞市公安局东城分局出入境办证厅地址
- 237阅读2023-06-19
-
- 东莞720路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-19
-
- 东莞393路公交车路线图(犀牛陂路口-大朗车站)和运营时间
- 247阅读2023-09-21
-
- 东莞71路公交车路线图(碧桂园紫宸府-唐洪枢纽站)和运营时间
- 164阅读2023-09-21
-
- 东莞市企石镇区号和邮编
- 312阅读2023-08-25
-
- 东莞708路公交车路线图 东莞708路公交车站点查询(谢岗银湖首末站到东莞东火车站)
- 245阅读2023-10-19
-
- 东莞博罗168路公交车路线图(小蓬岗村委-东山公园)和运营时间
- 342阅读2023-09-21
-
- 东莞石排附近有什么好玩的地方
- 249阅读2023-09-02
-
- 东莞X21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-19
-
- 东莞莞359路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 297阅读2023-07-19
-
- 2022东莞地铁运营时间 2022东莞地铁各线路首末班车时间
- 442阅读2022-08-16
-
- 东莞380路公交车路线图 东莞380路公交车站点查询(元昌电子到良友科技)
- 125阅读2023-10-19
-
- 东莞226路公交车路线图(沙田海关-富民商贸中心(政务服务中心))和运营时间
- 362阅读2023-09-21
-
- 东莞771路公交车路线图 东莞771路公交车站点查询(振兴围村委到启源小学)
- 324阅读2023-10-19
-
- 东莞359路公交车路线图 东莞359路公交车站点查询(石湾科技园到榴花车站)
- 440阅读2023-10-19
-
- 东莞63路公交车路线图 东莞63路公交车站点查询(万江医院(石美枢纽)到汽车北站)
- 299阅读2023-10-19
-
- 东莞市社会保障局企石分局地址
- 469阅读2023-06-19
-
- 广东省东莞市公安局大朗分局出入境办证厅地址
- 123阅读2023-06-19
-
- 东莞581路公交车路线图 东莞581路公交车站点查询(黄埔东路总站(石化南路)到长福路总站(天河客运站))
- 123阅读2023-10-19
-
- 东莞212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-19
-
- 东莞X27路公交车路线图 东莞X27路公交车站点查询(市中医院到市中医院分院)
- 270阅读2023-10-19