河北石家庄旅游景点大全排名榜
来源:互联网时间:2023-06-27 15:51:13
关于河北石家庄旅游景点大全排名榜,本站推荐10个地方,分别是柏林公园、桥西天主堂、宝林禅寺、灵寿石牌坊、西兆通公园、怀特美术馆、海棠飞瀑、西柏坡纪念馆、大佛行宫、龙州公园,一起来看看吧。
1、柏林公园
类型:公园
石家庄新华区的“柏林公园”美丽宜人,设施完备,适合散步、娱乐和锻炼身体。
地址:石家庄市新华区北二环西路与明珠街交叉路口往东南约200米(柏林怡园北侧约100米)
2、桥西天主堂
类型:
桥西天主堂是石家庄市桥西区的一座历史悠久的教堂
3、宝林禅寺
类型:寺庙
“宝林禅寺”位于石家庄市井陉县,历史悠久,是一座著名的佛教寺庙。
地址:石家庄市井陉县小作镇赵西岭村
4、灵寿石牌坊
类型:景点
“灵寿石牌坊”是位于石家庄市灵寿县的一座历史文化遗产
5、西兆通公园
类型:公园
石家庄市长安区西兆通公园是一个美丽的城市公园,拥有优美的自然风光和各种娱乐设施,适合全家人共享。
地址:河北省石家庄市长安区石丰路与石兆大街交叉口西南310米
6、怀特美术馆
类型:艺术馆
怀特美术馆位于石家庄市裕华区
7、海棠飞瀑
类型:文物古迹
“海棠飞瀑”是位于石家庄市鹿泉区的一处美丽瀑布景点,名字取自周敦颐的《爱莲说》中的诗句。
地址:石家庄市鹿泉区石家庄植物园内
8、西柏坡纪念馆
类型:纪念馆
"西柏坡纪念馆"位于石家庄市平山县
地址:河北省石家庄市平山县兴民路
9、大佛行宫
类型:文物古迹
“大佛行宫”位于石家庄市正定县,是一座古老的佛教寺庙,内有巨型佛像和精美佛殿,历史悠久。
地址:石家庄市正定县兴荣路46-3号
10、龙州公园
类型:公园
位于石家庄市行唐县的龙州公园是一个美丽的公园
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄玩水的地方有哪些 石家庄玩水的景点好去处
- 353阅读2023-11-22
-
- 石家庄免费好玩的景点有哪些 石家庄免费景点推荐
- 371阅读2023-11-21
-
- 石家庄看红叶哪里最好 石家庄赏红叶地点推荐
- 317阅读2023-11-20
-
- 石家庄必去景点推荐 石家庄旅游值得去的地方
- 485阅读2023-11-18
-
- 石家庄城市特色旅游景点 石家庄值得去的特色景点
- 106阅读2023-11-18
-
- 石家庄145路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-21
-
- 河北省石家庄市赵县新寨店镇行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-02-09
-
- 石家庄86路公交车路线图 石家庄86路公交车站点查询(谈固到乐城国际贸易城)
- 218阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州103路公交车路线图(新干线客运站-河阴村)和运营时间
- 364阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市鹿泉市邮编和地址
- 434阅读2023-06-07
-
- 石家庄市晋州市行政区划介绍 石家庄市晋州市各社区和村庄划分
- 106阅读2023-11-22
-
- 石家庄802路公交车路线图(邯郸西客站-磁县汽车站)和运营时间
- 403阅读2023-10-07
-
- 石家庄130路公交车路线图 石家庄130路公交车站点查询(博物院到蟠桃)
- 387阅读2023-10-28
-
- 石家庄市的大学有哪些 2023石家庄市普通高等学校名单(本科+专科)
- 471阅读2023-09-09
-
- 石家庄救助站一览表 石家庄救助站地址和电话大全
- 704阅读2022-09-06
-
- 石家庄41路公交车路线图 石家庄41路公交车站点查询(柏林南区到谈固)
- 192阅读2023-10-28
-
- 石家庄207路公交车路线图 石家庄207路公交车站点查询(栾城汽车站到岳家庄)
- 236阅读2023-10-28
-
- 石家庄213路公交车路线图(火车站西广场-通站路公交站)和运营时间
- 217阅读2023-10-07
-
- 无极县各计生办地址和联系电话
- 395阅读2023-06-04
-
- 石家庄K870路公交车路线图 石家庄K870路公交车站点查询(火车站东广场(临时始发站)到化章西街口)
- 472阅读2023-10-28
-
- 石家庄快97路公交车路线图 石家庄快97路公交车站点查询(中仰陵到火车站东广场)
- 269阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市赞皇县西阳泽乡行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-02-09
-
- 石家庄70路公交车路线图(宫家庄-北国商城南)和运营时间
- 204阅读2023-10-07
-
- 石家庄周边两日游自驾
- 236阅读2023-09-10
-
- 石家庄最好的旅行社有哪些 石家庄十佳旅行社
- 405阅读2022-12-06
-
- 石家庄52路公交车路线图(恒大雅苑-医大一院)和运营时间
- 238阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市裕华区人民政府和裕华区劳动就业服务局等主要部门联系电话和地址
- 161阅读2023-07-07
-
- 河北省石家庄市晋州市桃园镇行政区划代码|居委会
- 180阅读2023-02-09
-
- 石家庄地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 182阅读2023-10-14
-
- 石家庄99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-21
-
- 石家庄836路公交车路线图(综改区管委会-松庄停车场)和运营时间
- 340阅读2023-10-07
-
- 石家庄3路公交车路线图 石家庄3路公交车站点查询(新百广场西到南位)
- 109阅读2023-10-28
-
- 石家庄市循环化工园区行政区划介绍 石家庄市循环化工园区各社区和村庄划分
- 418阅读2023-11-22
-
- 石家庄48路公交车路线图 石家庄48路公交车站点查询(纪念碑到南二环石铜路口)
- 159阅读2023-10-28
-
- 石家庄98路公交车路线图 石家庄98路公交车站点查询(西兆通到谈固)
- 380阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄市元氏县城区街道行政区划代码|居委会
- 509阅读2023-02-09
-
- 石家庄旅游11路公交车路线图(省图书馆-植物园)和运营时间
- 397阅读2023-10-07