石家庄地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-14 10:07:52
石家庄地铁2号线各站点的运营时刻表,包括柳辛庄站到 嘉华路站,共计15个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 柳辛庄 方向 | 开往 嘉华路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
柳辛庄 | -- | -- | 06:30 | 22:03 |
庄窠·铁道大学 | 06:41 | 22:28 | 06:31 | 22:04 |
义堂 | 06:38 | 22:25 | 06:34 | 22:07 |
建和桥 | 06:36 | 22:22 | 06:37 | 22:10 |
长安公园 | 06:34 | 22:20 | 06:39 | 22:12 |
北国商城 | 06:32 | 22:19 | 06:40 | 22:13 |
裕华路 | 06:39 | 22:17 | 06:42 | 22:15 |
槐中路 | 06:37 | 22:15 | 06:44 | 22:17 |
欧韵公园 | 06:35 | 22:13 | 06:46 | 22:19 |
元村 | 06:33 | 22:11 | 06:49 | 22:22 |
石家庄 | 06:30 | 22:08 | 06:51 | 22:24 |
塔坛 | 06:36 | 22:06 | 06:54 | 22:27 |
仓丰路留村 | 06:34 | 22:04 | 06:56 | 22:29 |
南位 | 06:31 | 22:01 | 06:58 | 22:31 |
嘉华路 | 06:30 | 22:00 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄地铁运营时间 石家庄地铁首末班车时间 石家庄地铁时刻表
- 402阅读2023-10-14
-
- 石家庄地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 510阅读2023-10-14
-
- 石家庄地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 535阅读2023-10-14
-
- 石家庄地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 182阅读2023-10-14
-
- 石家庄元村是地铁几号线 石家庄地铁元村站首末车时间表
- 441阅读2023-10-14
-
- 2022年石家庄市正定县GDP
- 267阅读2023-06-22
-
- 石家庄比较好玩的地方有哪些
- 304阅读2023-09-18
-
- 石家庄旅游必去的地方
- 416阅读2023-09-12
-
- 石家庄177路公交车路线图(南焦客运站-园博园)和运营时间
- 282阅读2023-10-07
-
- 石家庄92路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-21
-
- 石家庄537路公交车路线图 石家庄537路公交车站点查询(名都驾校到省二院东院)
- 137阅读2023-10-28
-
- 石家庄523路公交车路线图 石家庄523路公交车站点查询(藁城汽车站到梅花纪念馆)
- 351阅读2023-10-28
-
- 石家庄11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-20
-
- 石家庄19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 340阅读2023-07-21
-
- 石家庄58路公交车路线图 石家庄58路公交车站点查询(安联青年城(恒通驾校)到河北政务中心)
- 281阅读2023-10-28
-
- 石家庄附近散心的好去处
- 166阅读2023-09-06
-
- 石家庄海关科技处对外联系电话
- 195阅读2023-05-31
-
- 石家庄市鹿泉区科学技术和工业信息化局各部门联系电话
- 267阅读2023-05-30
-
- 石家庄地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 510阅读2023-10-14
-
- 石家庄到灵寿多少公里 开车从石家庄到灵寿的详细路线
- 278阅读2023-08-12
-
- 石家庄49路公交车路线图(解放广场-医大一院)和运营时间
- 455阅读2023-10-07
-
- 石家庄143路公交车路线图 石家庄143路公交车站点查询(公交正定公司到朱河)
- 227阅读2023-10-28
-
- 石家庄西部长青假日旅游专线1路公交车路线图 石家庄西部长青假日旅游专线1路公交车站点查询(西部长青·水上乐园到石家庄东站)
- 496阅读2023-10-28
-
- 石家庄晋州103路公交车路线图 石家庄晋州103路公交车站点查询(河阴村到新干线客运站)
- 399阅读2023-10-28
-
- 石家庄游玩攻略必去的地方,石家庄必去的地方有哪些
- 477阅读2023-09-05
-
- 石家庄28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 597阅读2023-07-21
-
- 石家庄三丙医院有哪些 石家庄三丙医院名单及地址一览表
- 447阅读2022-10-11
-
- 河北省石家庄市平山县温塘镇行政区划代码|居委会
- 419阅读2023-02-09
-
- 石家庄市各婚姻登记处联系电话及地址汇总
- 317阅读2023-04-28
-
- 平山县各计生办地址和联系电话
- 473阅读2023-06-04
-
- 石家庄99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-21
-
- 石家庄530路公交车路线图(朱家庄-经济开发区公交枢纽站)和运营时间
- 188阅读2023-10-07
-
- 石家庄613路公交车路线图(胸科医院环湖医院公交站-天南大新址公交站)和运营时间
- 238阅读2023-10-07
-
- 石家庄802路支线公交车路线图(冀南新区管委会-邯郸客运中心站)和运营时间
- 206阅读2023-10-07
-
- 石家庄209路公交车路线图 石家庄209路公交车站点查询(综合投资区到中州大道民航路)
- 153阅读2023-10-28
-
- 石家庄303路公交车路线图(南平同-宫家庄)和运营时间
- 151阅读2023-10-07
-
- 石家庄92路公交车路线图(火车站(东广场)-运河桥南)和运营时间
- 377阅读2023-10-07