泰州好玩的地方有哪些
来源:互联网时间:2023-06-28 10:41:21
关于泰州好玩的地方有哪些,泰州景点大全一日游,本站推荐10个地方,分别是潮音寺、万寿庵、郑板桥故居、千垛景区、东方禅寺、黄桥公园、泰州基督教堂、兴化三水园、福兴庵、恩典堂,一起来看看吧。
1、潮音寺
类型:寺庙
潮音寺,位于泰州市靖江市,是一座历史悠久的佛教寺院,以其美丽的寺庙和迷人的自然风景而著名。
地址:江苏省泰州市靖江市西来镇潮音寺
2、万寿庵
类型:文物古迹
泰州海陵区的“万寿庵”
3、郑板桥故居
类型:文物古迹
郑板桥故居,位于江苏省泰州市兴化市,是清代著名画家郑板桥的故居,现已成为一处重要的历史文化遗产和旅游景点。
地址:板桥东路51号
4、千垛景区
类型:风景区
泰州兴化的千垛景区,以特色古建筑和独特民俗文化为主要景点,是一处值得探访的旅游胜地。
9、福兴庵
类型:文物古迹
泰州兴化的“福兴庵”是一处历史悠久的佛教寺庙
10、恩典堂
类型:
恩典堂是泰州市兴化市的一所教会,致力于传播基督教精神和帮助社区居民。
【地址】泰州市兴化市长安北路兴化市森林公园
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州周末好去处 泰州适合周六日游玩的好地方
- 239阅读2023-12-01
-
- 泰州人少景美的景点 泰州冷门却很美的地方
- 321阅读2023-12-01
-
- 泰州民俗风情旅游景点 泰州民俗旅游胜地
- 286阅读2023-12-01
-
- 泰州目前去哪里玩比较适合 泰州当季旅游的最佳地方
- 124阅读2023-12-01
-
- 泰州看红叶哪里最好 泰州赏红叶地点推荐
- 340阅读2023-11-20
-
- 泰州9路公交车路线图 泰州9路公交车站点查询(苏陈派出所到南理工东门)
- 289阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江371路公交车路线图(勤丰村-城北园区公交客运站)和运营时间
- 481阅读2023-09-30
-
- 泰州116路公交车路线图(泰州火车站-纬立生活区)和运营时间
- 101阅读2023-09-30
-
- 泰州高港区公园排名哪个最好玩,泰州高港区公园游玩攻略
- 299阅读2023-08-31
-
- 泰州53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-24
-
- 江苏省泰州市姜堰区张甸镇行政区划代码|居委会
- 218阅读2023-03-21
-
- 兴化市十大名胜古迹景点推荐,兴化市名胜古迹有哪些
- 155阅读2023-08-26
-
- 泰州泰兴222路[元竹姜堰线]公交车路线图(泰兴车站(站内26号口)-姜堰客运站)和运营时间
- 143阅读2023-09-30
-
- 靖江258路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-25
-
- 泰州到韶关多少公里 开车从泰州到韶关的详细路线
- 128阅读2023-08-12
-
- 泰州复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 484阅读2023-08-29
-
- 江苏省泰州市居委会电话号码
- 488阅读2023-09-27
-
- 江苏省泰州市兴化市中堡镇行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-03-21
-
- 泰州定制公交1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-24
-
- 泰州市靖江市区号和邮编
- 428阅读2023-08-17
-
- 泰州807路公交车路线图(娄庄车站-姜堰汽车站)和运营时间
- 155阅读2023-09-30
-
- 泰州104路公交车路线图(客运南站-泰州火车站)和运营时间
- 361阅读2023-09-30
-
- 泰州海陵区的名胜古迹有哪些 泰州海陵区名胜古迹景点推荐
- 421阅读2023-10-26
-
- 泰州靖江253路公交车路线图(三泰村-汽车站(富海新世界))和运营时间
- 350阅读2023-09-30
-
- 泰州泰兴11路公交车路线图(华欣商贸城-新客站)和运营时间
- 356阅读2023-09-30
-
- 泰州56路公交车路线图 泰州56路公交车站点查询(口岸公交枢纽到泰河名府)
- 296阅读2023-10-24
-
- 泰州818路公交车路线图(尤庄村部-姜堰汽车站)和运营时间
- 361阅读2023-09-30
-
- 泰州兴化236路公交车路线图 泰州兴化236路公交车站点查询(大垛派出所到兴化客运站)
- 236阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化29路公交车路线图(戴家村-乌巾荡公园)和运营时间
- 394阅读2023-09-30
-
- 泰州到汕头多少公里 开车从泰州到汕头的详细路线
- 385阅读2023-08-12
-
- 泰州(姜堰)城乡客运班车1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-24
-
- 泰州姜堰区公园排名哪个最好玩,泰州姜堰区公园游玩攻略
- 460阅读2023-08-30
-
- 泰州35路公交车路线图(宫伦村-中嘉国际装饰城)和运营时间
- 238阅读2023-09-30
-
- 泰州801路公交车路线图 泰州801路公交车站点查询(溱潼客运站到姜堰汽车站)
- 211阅读2023-10-24
-
- 泰州851路公交车路线图(新桥棉场-姜堰火车站)和运营时间
- 340阅读2023-09-30
-
- 泰州邮编是多少 泰州市各区县邮政编码一览表
- 407阅读2022-10-13
-
- 泰州0301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-24