浙江台州温岭旅游景点大全
来源:互联网时间:2023-06-30 10:39:09
关于浙江台州温岭旅游景点大全,本站推荐10个地方,分别是惠众寺、普照寺、神童门文化公园、赵大佑纪念馆、温岭市博物馆、灯笼庙、磊石公园、梅西瀑布、吉捕岙沙滩、崇国讲寺,一起来看看吧。
1、惠众寺
类型:寺庙
"惠众寺"是台州市温岭市一处历史悠久的佛教寺庙,有着深厚的文化底蕴和精美的建筑风格。
地址:浙江省台州市温岭市惠众路
2、普照寺
类型:寺庙
“普照寺”是位于台州市温岭市的一座佛教寺庙,历史悠久且氛围清幽,值得一游。
地址:台州市温岭市松门镇
3、神童门文化公园
类型:文化公园
“神童门文化公园”是位于台州市温岭市的一个主题公园,以纪念明代“神童”戴宗的传奇故事为主题,展示了当地的历史文化和传统艺术。
地址:台州市温岭市阳光大道与城西大道交汇处
4、赵大佑纪念馆
类型:纪念馆
台州温岭的“赵大佑纪念馆”是为纪念中国现代音乐创作人赵大佑而建立的
5、温岭市博物馆
类型:博物馆
温岭市博物馆,展示台州地区的历史、文化、自然资源,是了解当地人类活动与发展的好去处。
地址:浙江省台州市温岭市横湖北路28号
6、灯笼庙
类型:寺庙
“灯笼庙”位于台州市温岭市
7、磊石公园
类型:公园
磊石公园位于浙江台州市温岭市,是一个优美的自然景观区域,以其独特的石头风景和清新空气而闻名。
地址:浙江省台州市温岭市石粘路29号
8、梅西瀑布
类型:风景区
梅西瀑布是位于台州市温岭市的一处自然景观
9、吉捕岙沙滩
类型:名胜古迹
吉捕岙沙滩位于台州市温岭市,是一处风景优美的海滩,拥有细软的沙滩和清澈明亮的海水。
地址:浙江省台州市温岭市城南镇
10、崇国讲寺
类型:寺庙
“崇国讲寺”位于浙江省台州市温岭市
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州爬山景点推荐 台州爬山好去处
- 122阅读2023-12-01
-
- 台州周末好去处 台州适合周六日游玩的好地方
- 450阅读2023-12-01
-
- 台州人少景美的景点 台州冷门却很美的地方
- 158阅读2023-12-01
-
- 台州目前去哪里玩比较适合 台州当季旅游的最佳地方
- 407阅读2023-12-01
-
- 台州看红叶哪里最好 台州赏红叶地点推荐
- 288阅读2023-11-20
-
- 台州一日游景点自驾游
- 188阅读2023-06-29
-
- 台州313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-08-03
-
- 台州天台县的名胜古迹有哪些 台州天台县名胜古迹景点推荐
- 426阅读2023-11-04
-
- 台州景点大全一日游
- 172阅读2023-09-08
-
- 台州临海302路公交车路线图(汛桥-台州府城(东湖))和运营时间
- 157阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州市黄岩区宁溪镇行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-03-24
-
- 台州市椒江区行政区划介绍 台州市椒江区各社区和村庄划分
- 462阅读2023-11-23
-
- 台州有什么工艺品 台州工艺品特产一览表
- 168阅读2023-11-05
-
- 台州111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-08-02
-
- 台州椒江区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 177阅读2023-08-29
-
- 台州温岭304路公交车路线图(箬横车站-下路廊)和运营时间
- 220阅读2023-10-02
-
- 台州到衢州多少公里 开车从台州到衢州的详细路线
- 265阅读2023-08-11
-
- 浙江省台州的科研院所电话号码
- 279阅读2023-05-22
-
- 台州温岭24路公交车路线图(六份村-康和佳园)和运营时间
- 138阅读2023-10-02
-
- 台州临海505路公交车路线图 台州临海505路公交车站点查询(双港到台运靖江中心)
- 433阅读2023-10-25
-
- 台州125路公交车路线图 台州125路公交车站点查询(客运总站公交枢纽到动物园)
- 206阅读2023-10-26
-
- 台州46路公交车路线图 台州46路公交车站点查询(岭南路保德路到人民广场)
- 187阅读2023-10-25
-
- 浙江温岭有什么好玩的景点
- 409阅读2023-09-03
-
- 浙江省台州市天台县始丰街道行政区划代码|居委会
- 302阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市路桥区路北街道行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-03-24
-
- 台州临海503路公交车路线图(新客站-双港)和运营时间
- 180阅读2023-10-02
-
- 台州温岭341路公交车路线图 台州温岭341路公交车站点查询(火车站到箬横车站)
- 140阅读2023-10-25
-
- 台州车管所上班时间表,台州车管所地址及电话一览表
- 243阅读2023-02-21
-
- 台州旅游必去十大景点二日游
- 337阅读2023-07-11
-
- 台州椒江旅游必去十大景点
- 348阅读2023-06-30
-
- 台州临海302路公交车路线图(台州府城(东湖)-汛桥)和运营时间
- 467阅读2023-10-02
-
- 台州台州市325路公交车路线图(钟洋村-台州客运南站)和运营时间
- 292阅读2023-10-02
-
- 台州905路公交车路线图(客运总站公交枢纽-路桥短途南站)和运营时间
- 304阅读2023-10-03
-
- 台州903路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-08-02
-
- 台州温岭22路公交车路线图(客运中心-南岙)和运营时间
- 230阅读2023-10-02
-
- 台州207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-08-03
-
- 台州临海317路公交车路线图(杜岐-崇和门)和运营时间
- 397阅读2023-10-02