杭州周末遛娃好去处
来源:互联网时间:2023-07-10 13:22:24
关于杭州周末遛娃好去处,杭州周末旅游景点推荐,本站推荐10个地方,分别是大资福庙、中国印学博物馆、弥陀寺公园、锦鳞公园、九溪风景区、五柳巷历史街区、余杭大径山乡村国家公园、灼华亭、桐庐县新儿童公园、灵古寺,一起来看看吧。
1、大资福庙
类型:寺庙
"大资福庙"是杭州市上城区一座历史悠久的佛教寺庙,建于唐代,如今已成为当地著名景点之一。
地址:浙江省杭州市上城区大资福庙
2、中国印学博物馆
类型:主题博物馆
中国印学博物馆位于杭州市西湖区
地址:杭州市西湖区孤山后山路10号
3、弥陀寺公园
类型:公园
弥陀寺公园,杭州市西湖区的一处美丽公园,以其宁静祥和的氛围、古朴雅致的建筑和壮丽秀丽的自然风光而闻名。
【开放时间】06:00-21:30
地址:杭州市西湖区体育场路533号宝岛眼镜旁
4、锦鳞公园
类型:公园
锦鳞公园位于杭州市钱塘区
5、九溪风景区
类型:风景区
“九溪风景区”位于杭州市西湖区,以其清新秀丽的自然风光、古朴典雅的文化底蕴和休闲娱乐的设施而备受游客青睐。
地址:杭州市西湖区
6、五柳巷历史街区
类型:旅游景点
五柳巷历史街区位于杭州市上城区
7、余杭大径山乡村国家公园
类型:国家公园
余杭大径山乡村国家公园是杭州市余杭区的一个风景优美的自然保护区,以其壮观的山脉和清澈的水域而闻名。
地址:浙江省杭州市余杭区径山镇双溪村凉亭头118号
8、灼华亭
类型:景点
灼华亭是杭州市拱墅区的一处历史文化遗产
9、桐庐县新儿童公园
类型:公园
杭州市桐庐县的“桐庐县新儿童公园”是一处适合家庭游玩的场所,拥有各种儿童游乐设施和美丽的自然景观。
地址:浙江省杭州市桐庐县白云源路与大奇山路交汇处西南侧
10、灵古寺
类型:寺庙
"灵古寺"位于浙江省杭州市桐庐县
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州看红叶哪里最好 杭州赏红叶地点推荐
- 147阅读2023-11-20
-
- 杭州免费旅游景点有哪些 杭州不要门票的景点盘点
- 389阅读2023-11-17
-
- 杭州必去景点推荐 杭州旅游值得去的地方
- 449阅读2023-11-14
-
- 杭州西湖区必去景点推荐 杭州西湖区旅游值得去的地方
- 242阅读2023-11-14
-
- 杭州城市特色旅游景点 杭州值得去的特色景点
- 426阅读2023-11-14
-
- 杭州197路[工作日]公交车路线图(南环路公交站-文三支路)和运营时间
- 301阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K313路公交车路线图 杭州桐庐K313路公交车站点查询(客运北站到桐庐东站)
- 370阅读2023-10-15
-
- 杭州5483路公交车路线图 杭州5483路公交车站点查询(如意尖到周浦)
- 124阅读2023-10-15
-
- 杭州275路公交车路线图(吴山广场北②-丁桥公交站)和运营时间
- 364阅读2023-09-07
-
- 杭州2716路公交车路线图(方泉北-太湖源公交站)和运营时间
- 147阅读2023-09-07
-
- 浙江杭州一日游景点推荐 杭州一日游好玩的景点
- 373阅读2023-04-22
-
- 杭州创明路是地铁几号线 杭州地铁创明路站首末车时间表
- 411阅读2023-10-12
-
- 杭州1301M路公交车路线图 杭州1301M路公交车站点查询(西溪八方城到政新花园①)
- 132阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁5号线路图 2022杭州地铁5号线首末班车经过各站点时刻表
- 1094阅读2022-10-06
-
- 杭州龙安是地铁几号线 杭州地铁龙安站首末车时间表
- 337阅读2023-10-12
-
- 杭州建德K1区间路公交车路线图 杭州建德K1区间路公交车站点查询(横坑坞路口到城东首末站)
- 484阅读2023-10-15
-
- 杭州191路公交车路线图 杭州191路公交车站点查询(洑家东村到大关北)
- 197阅读2023-10-15
-
- 杭州22路公交车路线图(延安新村②-西文街公交站)和运营时间
- 323阅读2023-09-07
-
- 杭州市钱塘区HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 170阅读2023-05-08
-
- 杭州2046路公交车路线图(舜湖-临浦新站)和运营时间
- 237阅读2023-09-07
-
- 杭州霞鸣街是地铁几号线 杭州地铁霞鸣街站首末车时间表
- 476阅读2023-10-12
-
- 台风泰利对杭州有影响吗
- 407阅读2023-08-20
-
- 杭州市概况 杭州市行政区划概况和简介
- 172阅读2023-11-01
-
- 杭州38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-08-01
-
- 杭州7285路公交车路线图 杭州7285路公交车站点查询(袁浦小学到东江嘴)
- 465阅读2023-10-15
-
- 2023杭州周末限行吗
- 325阅读2023-08-20
-
- 杭州新街是地铁几号线 杭州地铁新街站首末车时间表
- 389阅读2023-10-12
-
- 杭州2194路公交车路线图 杭州2194路公交车站点查询(新登客运站到新登客运站)
- 131阅读2023-10-15
-
- 杭州2570路公交车路线图(炼铜坞-黄湖公交站)和运营时间
- 173阅读2023-09-07
-
- 杭州1409M路公交车路线图(杨梅山路北-杨梅山路北)和运营时间
- 199阅读2023-09-06
-
- 杭州38路公交车路线图(荷花池头-朝晖五区)和运营时间
- 316阅读2023-09-06
-
- 杭州7806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-08-01
-
- 杭州383BM路公交车路线图(午潮山公交站-全丰)和运营时间
- 465阅读2023-09-07
-
- 杭州建德320路公交车路线图 杭州建德320路公交车站点查询(寿昌客运站到大林源)
- 491阅读2023-10-15
-
- 杭州2571路公交车路线图 杭州2571路公交车站点查询(小古城卫生服务站到径山车站)
- 212阅读2023-10-15
-
- 杭州2594路公交车路线图(山沟沟公交站-黄湖公交站)和运营时间
- 347阅读2023-09-07
-
- 杭州振宁路是地铁几号线 杭州地铁振宁路站首末车时间表
- 321阅读2023-10-12