南京周末游玩好去处
来源:互联网时间:2023-07-10 13:33:10
关于南京周末游玩好去处,南京周一可以去的地方,本站推荐10个地方,分别是金陵玉雕张清雷艺术馆、祭灵泉、胜棋楼、乌龙潭公园、万景园艺术博物馆、泰山古寺、江宁台湾创意农业旅游区、夫子庙、古刹七佛寺、南京中国绿化博览园,一起来看看吧。
1、金陵玉雕张清雷艺术馆
类型:艺术馆
南京江宁区的“金陵玉雕张清雷艺术馆”展示着张清雷先生和他的学生们创造的精美玉雕作品,是了解南京传统工艺和文化的好去处。
2、祭灵泉
类型:景点
南京建邺区的“祭灵泉”是一处古老的文化景观
3、胜棋楼
类型:风景区
位于南京市建邺区的“胜棋楼”,是一座历史悠久的古建筑,素有“江南第一阁”之称。
地址:水西门大街132号
4、乌龙潭公园
类型:3A景区
乌龙潭公园是南京市鼓楼区的一处自然景观公园,以其美丽的湖泊和山水景色而闻名。
地址:江苏省南京市江宁区陶杨路与337省道交叉口东南侧
8、夫子庙
类型:商圈
夫子庙是南京市秦淮区的著名古迹,被誉为“江南第一名刹”,有着悠久的历史和文化底蕴。
地址:秦淮区
9、古刹七佛寺
类型:寺庙
南京浦口七佛寺
10、南京中国绿化博览园
类型:公园
“南京中国绿化博览园”位于南京市建邺区,是一个展示中华园林文化和植物种类的主题公园。
地址:南京建邺区扬子江大道228号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 江苏南京恋山坝上草原简介和旅游攻略
- 503阅读2022-12-12
-
- 南京高淳111路公交车路线图 南京高淳111路公交车站点查询(新区人民医院到高淳枢纽站)
- 250阅读2023-11-13
-
- 南京迈皋桥社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约方式+价格)
- 439阅读2023-08-19
-
- 南京滨淮线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-24
-
- 南京1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-23
-
- 南京406路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市高淳区固城街道行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-03-18
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京美丽江宁1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-24
-
- 南京二手房交易十大热门小区 新城香溢紫郡上榜,明发滨江新城排名第三
- 126阅读2023-02-01
-
- 南京南站停车场24小时收费标准
- 523阅读2023-08-20
-
- 南京高淳106路公交车路线图 南京高淳106路公交车站点查询(漆桥街道到水产市场)
- 217阅读2023-11-13
-
- 南京地铁S3号线(宁和城际)路图 2022南京地铁S3号线(宁和城际)首末班车经过各站点时刻表
- 368阅读2022-10-06
-
- 南京到肇庆多少公里 开车从南京到肇庆的详细路线
- 351阅读2023-08-12
-
- 南京824路公交车路线图 南京824路公交车站点查询(新亭东路场站到佘村公交场站)
- 346阅读2023-11-13
-
- 南京地铁S1号线公交车路线图 南京地铁S1号线公交车站点查询(空港新城江宁到南京南站)
- 256阅读2023-11-13
-
- 南京Y38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 南京408路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-24
-
- 南京684路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-24
-
- 东大成贤学院是地铁几号线 南京地铁东大成贤学院站首末车时间表
- 265阅读2023-10-09
-
- 南京D5路公交车路线图 南京D5路公交车站点查询(营防到经天路地铁站)
- 135阅读2023-11-12
-
- 南京的旅游景点有哪些地方
- 292阅读2023-08-25
-
- 南京185路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-07-24
-
- 南京936路公交车路线图 南京936路公交车站点查询(土桥西到茶岗场站)
- 187阅读2023-11-13
-
- 南京859路环二公交车路线图 南京859路环二公交车站点查询(同仁客运站·南师附中江宁分校到同仁客运站·南师附中江宁分校)
- 170阅读2023-11-13
-
- 南京484路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-24
-
- 南京Y24路夜间公交车路线图 南京Y24路夜间公交车站点查询(新街口东到白下高新园区)
- 291阅读2023-11-13
-
- 南京99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-24
-
- 南京双闸社区卫生服务中心九价hpv疫苗预约消息(预约时间+预约流程+价格)
- 310阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市雨花台区邮编和地址
- 230阅读2023-06-07
-
- 南京旅游玩什么
- 356阅读2023-07-06
-
- 南京892路公交车路线图 南京892路公交车站点查询(澄江路到宁马慈湖公交枢纽)
- 262阅读2023-11-13