大连哪有好玩的地方
来源:互联网时间:2023-07-11 08:52:30
关于大连哪有好玩的地方,大连那边有什么好玩的,本站推荐10个地方,分别是福清公园、绿源盛世枫叶林、小水口森林公园、虎区、长兴岛体育公园、观海寺、大连滨海国家地质公园、永兴寺、朝阳古寺、渔人码头,一起来看看吧。
1、福清公园
类型:公园
福清公园位于大连市金州区,是一个美丽的公园,有着宽阔的景观、茂密的树木和许多娱乐设施。
地址:大连市金州区后荞线
2、绿源盛世枫叶林
类型:旅游景点
“绿源盛世枫叶林”位于大连市金州区
3、小水口森林公园
类型:森林公园
“小水口森林公园”位于大连市长海县,景色优美、空气清新,是一处理想的户外休闲场所。
地址:大连市长海县小长山岛镇
4、虎区
类型:景点
“虎区”位于大连市西岗区,是一个集聚了众多科技企业和创新型公司的高科技产业园区。
地址:大连市西岗区南石道街迎春路60号大连森林动物园猛兽区内
5、长兴岛体育公园
类型:公园
长兴岛体育公园位于大连市瓦房店市
6、观海寺
类型:寺庙
“观海寺”是位于大连市瓦房店市的一座古色古香的佛教寺庙,享有美丽的海景和深厚的历史文化。
地址:大连市瓦房店市仙浴湾(近沈煤集团疗养院)
7、大连滨海国家地质公园
类型:国家地质公园
大连滨海国家地质公园是一个以海岸地质为主题的自然保护区
地址:大连市金州区海滨东路恐龙背广场
8、永兴寺
类型:寺庙
"永兴寺"是大连市甘井子区一座历史悠久的佛教寺庙,建于明朝,以其独特的殿堂结构和精美的佛像而著称。
【开放时间】00:00-24:00
地址:大连市甘井子区营城街海达山庄东北侧约220米
9、朝阳古寺
类型:寺庙
“朝阳古寺”位于大连市甘井子区
地址:辽宁省大连市甘井子区西郊度假村柳树沟西郊国家森林公园内
10、渔人码头
类型:旅游景点
“渔人码头”位于大连市中山区,是一个融合了旅游、商业和文化的综合性景区,也是享誉全国的海鲜美食街。
【开放时间】全天24小时
地址:辽宁省大连市中山区滨海东路62-8号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连必去景点推荐 大连旅游值得去的地方
- 301阅读2023-11-16
-
- 大连城市特色旅游景点 大连值得去的特色景点
- 188阅读2023-11-16
-
- 大连中山区城市特色旅游景点 大连中山区值得去的特色景点
- 155阅读2023-11-16
-
- 大连值得去的景点 大连当地人喜欢去的地方
- 476阅读2023-11-16
-
- 大连游客常去的景点 大连旅游必去的地方
- 104阅读2023-11-16
-
- 大连机场商务快线2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 501阅读2023-07-26
-
- 大连1126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-26
-
- 大连1123路公交车路线图 大连1123路公交车站点查询(迎福谷到黑石礁)
- 204阅读2023-11-11
-
- 大连二十里堡-大连大学公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-26
-
- 大连932路公交车路线图 大连932路公交车站点查询(动力院景到兴工街)
- 223阅读2023-11-11
-
- 大连金州820路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-26
-
- 大连27路公交车路线图 大连27路公交车站点查询(港湾桥到期货大厦)
- 489阅读2023-11-11
-
- 瓦房店5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-07-26
-
- 大连友好广场是地铁几号线 大连地铁友好广场站首末车时间表
- 240阅读2023-10-12
-
- 大连508路公交车路线图 大连508路公交车站点查询(中华城到大连北站北广场)
- 283阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-26
-
- 大连住房公积金查询 大连住房公积金个人账户查询入口
- 194阅读2023-08-29
-
- 大连1111路公交车路线图 大连1111路公交车站点查询(华林公交枢纽站到春田公寓)
- 161阅读2023-11-11
-
- 大连30路区间车公交车路线图 大连30路区间车公交车站点查询(三八广场到老虎滩)
- 361阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市金州区得胜街道行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-03-04
-
- 大连金州116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 382阅读2023-07-26
-
- 旅顺13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 256阅读2023-07-26
-
- 大连地铁12号线站点线路图(河口-旅顺新港)首末车时间表
- 544阅读2023-08-18
-
- 大连昌赫802路管控区公交车路线图 大连昌赫802路管控区公交车站点查询(福佳大化到向应公园北门)
- 477阅读2023-11-11
-
- 大连庄河112路公交车路线图 大连庄河112路公交车站点查询(大学城到前洼屯)
- 369阅读2023-11-11
-
- 大连西岗区公园排名哪个最好玩,大连西岗区公园游玩攻略
- 123阅读2023-09-17
-
- 大连703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-26
-
- 大连534路公交车路线图 大连534路公交车站点查询(二七广场到张家村)
- 118阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连的艺术团电话号码
- 450阅读2023-05-23
-
- 大连长途客运站、汽车站电话号码汇总
- 328阅读2023-05-09
-
- 大连甘井子区十大个性写真品牌排行榜
- 306阅读2023-08-19
-
- 2022大连地铁运营时间 2022大连地铁各线路首末班车时间
- 471阅读2022-08-16
-
- 大连旅顺17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市长兴岛街道行政区划代码|居委会
- 537阅读2023-03-04
-
- 大连810路公交车路线图 大连810路公交车站点查询(桃仙小区到桃源里)
- 392阅读2023-11-11
-
- 长海长海县1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-26
-
- 大连鸿玮澜山是地铁几号线 大连地铁鸿玮澜山站首末车时间表
- 232阅读2023-10-12