北京54路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:25:11
今天小编给大家分享的是北京54路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京54路公交车路线,运营时间:三营门5:20-22:00|四惠桥5:50-22:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京54路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
54路(三营门—四惠桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三营门 |
2 | 和义南站 |
3 | 和义农场 |
4 | 久敬庄 |
5 | 大红门西里 |
6 | 南苑路果园 |
7 | 地铁海户屯站 |
8 | 木樨园桥东 |
9 | 赵公口桥西 |
10 | 刘家窑桥西 |
11 | 刘家窑桥北 |
12 | 蒲黄榆 |
13 | 东侧路 |
14 | 天坛体育场 |
15 | 北京体育馆西 |
16 | 北京体育馆 |
17 | 光明楼 |
18 | 光明桥东 |
19 | 劲松中街 |
20 | 劲松桥北 |
21 | 双井桥南 |
22 | 双井桥东 |
23 | 九龙花园 |
24 | 九龙山路口西 |
25 | 九龙山 |
26 | 八王坟南 |
27 | 八王坟东 |
28 | 四惠桥 |
54路(四惠桥—三营门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 四惠桥 |
2 | 八王坟南 |
3 | 光辉桥南 |
4 | 九龙山 |
5 | 九龙山路口西 |
6 | 九龙花园 |
7 | 双井桥东 |
8 | 双井桥南 |
9 | 劲松桥北 |
10 | 劲松中街 |
11 | 光明桥东 |
12 | 光明楼 |
13 | 北京体育馆 |
14 | 北京体育馆西 |
15 | 天坛体育场 |
16 | 东侧路 |
17 | 蒲黄榆 |
18 | 刘家窑桥北 |
19 | 刘家窑桥西 |
20 | 赵公口桥西 |
21 | 木樨园桥东 |
22 | 地铁海户屯站 |
23 | 南苑路果园 |
24 | 大红门西里 |
25 | 久敬庄 |
26 | 和义农场 |
27 | 和义南站 |
28 | 三营门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线24路[黄辛庄]公交车路线图 北京快速直达专线24路[黄辛庄]公交车站点查询(云岗到黄辛庄路口)
- 161阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线181路公交车路线图 北京快速直达专线181路公交车站点查询(地铁宋家庄站到亦庄金茂悦北区)
- 339阅读2023-11-02
-
- 北京到长安区多少公里 开车从北京到长安区的详细路线
- 119阅读2023-08-19
-
- 北京天安门西是地铁几号线 北京地铁天安门西站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京郝家府是地铁几号线 北京地铁郝家府站首末车时间表
- 268阅读2023-10-12
-
- 北京平55路公交车路线图 北京平55路公交车站点查询(平谷客运总站到马坊客运站)
- 214阅读2023-11-02
-
- 北京平20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-13
-
- 太平桥街道天伦北里社区居委会地址
- 331阅读2023-06-12
-
- 北京十大人才市场,北京人才市场招聘会有哪些
- 152阅读2023-03-07
-
- 北京密36路公交车路线图 北京密36路公交车站点查询(大岭到密云鼓楼南站)
- 303阅读2023-11-02
-
- 北京809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-13
-
- 白纸坊街道建功南里社区居委会地址
- 315阅读2023-06-12
-
- 六里屯街道八里庄北里社区居委会地址
- 453阅读2023-06-12
-
- 北京公主坟是地铁几号线 北京地铁公主坟站首末车时间表
- 248阅读2023-10-12
-
- 北京到户县多少公里 开车从北京到户县的详细路线
- 421阅读2023-08-19
-
- 中国银行(东城支行)地址和联系电话
- 413阅读2023-06-08
-
- 北京960路公交车路线图 北京960路公交车站点查询(西辛房西到石厂村)
- 200阅读2023-11-02
-
- 北京火车站排行榜前10名
- 194阅读2023-05-03
-
- 北京昌36路公交车路线图 北京昌36路公交车站点查询(虎峪村到昌平北站)
- 256阅读2023-11-02
-
- 怀柔区旅游局地址
- 339阅读2023-06-12
-
- 东四街道二条社区居委会地址
- 299阅读2023-06-12
-
- 北京市公安局东城分局东花市派出所出入境受理点地址
- 441阅读2023-06-12
-
- 2023年北京市义务教育阶段入学条件及方式
- 396阅读2023-08-20
-
- 北京474路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-13
-
- 北京到防城港多少公里 开车从北京到防城港的详细路线
- 110阅读2023-08-17
-
- 北京平23路公交车路线图 北京平23路公交车站点查询(平谷客运总站到东寺峪)
- 333阅读2023-11-02
-
- 北京雍和宫门票多少钱
- 306阅读2023-08-20
-
- 昌平区马池口派出所地址
- 237阅读2023-06-12
-
- 北京到铜梁多少公里 开车从北京到铜梁的详细路线
- 454阅读2023-08-19
-
- 北京到岳阳市辖区多少公里 开车从北京到岳阳市辖区的详细路线
- 429阅读2023-08-19
-
- 北京地铁12号线最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 268阅读2023-08-20
-
- 北京T102路公交车路线图 北京T102路公交车站点查询(北京胸科医院到柴厂屯)
- 123阅读2023-11-02