北京44内公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:25:23
今天小编给大家分享的是北京44内的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京44内公交车路线,运营时间:北官厅5:30-23:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京44内的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
44内(北官厅—北官厅) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北官厅 |
2 | 东直门北 |
3 | 东四十条桥南 |
4 | 朝阳门南 |
5 | 雅宝路 |
6 | 建国门南 |
7 | 东便门 |
8 | 崇文门东 |
9 | 崇文门西 |
10 | 台基厂路口西 |
11 | 前门东 |
12 | 前门西 |
13 | 和平门东 |
14 | 宣武门东 |
15 | 长椿街路口西 |
16 | 复兴门南 |
17 | 北京儿童医院 |
18 | 阜成门北 |
19 | 西直门南 |
20 | 玉桃园 |
21 | 新街口豁口 |
22 | 德胜门西 |
23 | 鼓楼桥西 |
24 | 安定门西 |
25 | 雍和宫桥东 |
26 | 北官厅 |
44内(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京十大森系婚礼跟妆品牌排行榜
- 212阅读2023-09-16
-
- 北京Y4路公交车路线图 北京Y4路公交车站点查询(延庆火车站北广场、到石峡)
- 267阅读2023-11-02
-
- 东高地街道万源南里社区居委会地址
- 293阅读2023-06-12
-
- 北京H4路[碾子]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-13
-
- 颐和园游玩攻略最佳路线图(附游玩时间)
- 317阅读2023-09-24
-
- 北京到滨州市辖区多少公里 开车从北京到滨州市辖区的详细路线
- 446阅读2023-08-18
-
- 旧宫清乐园社区居委会地址
- 148阅读2023-06-12
-
- 北京到平泉多少公里 开车从北京到平泉的详细路线
- 340阅读2023-08-18
-
- 北京永定门外是地铁几号线 北京地铁永定门外站首末车时间表
- 440阅读2023-10-12
-
- 焦化厂是地铁几号线 北京地铁焦化厂站首末车时间表
- 497阅读2023-10-11
-
- 北京T108路公交车路线图 北京T108路公交车站点查询(枣林庄南口到地铁土桥站)
- 104阅读2023-11-02
-
- 北京到大城多少公里 开车从北京到大城的详细路线
- 239阅读2023-08-18
-
- 北京九棵树是地铁几号线 北京地铁九棵树站首末车时间表
- 362阅读2023-10-12
-
- 中仓街道中仓社区居委会地址
- 477阅读2023-06-12
-
- 北京朝阳区2023年义务教育阶段入学工作时间(小学+初中)
- 452阅读2023-08-20
-
- 北京到莲湖区多少公里 开车从北京到莲湖区的详细路线
- 323阅读2023-08-19
-
- 北京古城是地铁几号线 北京地铁古城站首末车时间表
- 304阅读2023-10-12
-
- 北京专180路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-13
-
- 九号村(奔驰北)是地铁几号线 北京地铁九号村(奔驰北)站首末车时间表
- 466阅读2023-10-11
-
- 北京到武鸣多少公里 开车从北京到武鸣的详细路线
- 465阅读2023-08-19
-
- 北京到子长多少公里 开车从北京到子长的详细路线
- 156阅读2023-08-19
-
- 北京密8路[石墙沟]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 410阅读2023-07-13
-
- 北京到凤阳多少公里 开车从北京到凤阳的详细路线
- 356阅读2023-08-18
-
- 空港街道蓝星花园社区居委会地址
- 324阅读2023-06-12
-
- 北京94路公交车路线图 北京94路公交车站点查询(塔院小区南门到公主坟东)
- 127阅读2023-11-02
-
- 北京到阿图什多少公里 开车从北京到阿图什的详细路线
- 438阅读2023-08-19
-
- 右安门街道翠林一里居委会地址
- 424阅读2023-06-12
-
- 北京地铁房山线站点线路图(阎村东-东管头南)首末车时间表
- 558阅读2023-08-18
-
- 北京24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 360阅读2023-07-13
-
- 北京密58路西葫芦峪公交车路线图 北京密58路西葫芦峪公交车站点查询(密云电信到西葫芦峪)
- 306阅读2023-11-02
-
- 北京到钟山区多少公里 开车从北京到钟山区的详细路线
- 478阅读2023-08-19
-
- 北京密67路公交车路线图 北京密67路公交车站点查询(捧河湾风景区到密云大剧院)
- 437阅读2023-11-02