北京77路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:26:32
今天小编给大家分享的是北京77路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京77路公交车路线,运营时间:晓月苑小区5:30-22:00|外文印刷厂西门6:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京77路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
77路(晓月苑小区—外文印刷厂西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 晓月苑小区 |
2 | 晓月苑二里 |
3 | 晓月苑一里 |
4 | 抗战雕塑园 |
5 | 西道口东 |
6 | 南五里店 |
7 | 程庄路口东 |
8 | 丰台医院 |
9 | 正阳桥北 |
10 | 北大地 |
11 | 北大街 |
12 | 东大街北口 |
13 | 万丰路南口 |
14 | 于庄子 |
15 | 小井路口南 |
16 | 白塔村 |
17 | 莲宝路口南 |
18 | 莲宝路口北 |
19 | 金家村桥北 |
20 | 万寿路口东 |
21 | 翠微路口 |
22 | 公主坟西 |
23 | 八一湖 |
24 | 玉渊潭西门 |
25 | 航天桥南 |
26 | 航天桥北 |
27 | 花园桥北 |
28 | 紫竹桥南 |
29 | 紫竹院南门 |
30 | 中新小区 |
31 | 外文印刷厂西门 |
77路(外文印刷厂西门—晓月苑小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 外文印刷厂西门 |
2 | 老虎庙 |
3 | 花园桥东 |
4 | 花园桥南 |
5 | 航天桥北 |
6 | 航天桥南 |
7 | 八一湖 |
8 | 公主坟西 |
9 | 翠微路口 |
10 | 万寿路口南 |
11 | 金家村桥北 |
12 | 莲宝路口北 |
13 | 莲宝路口南 |
14 | 白塔村 |
15 | 小井路口南 |
16 | 于庄子 |
17 | 万丰路南口 |
18 | 东大街北口 |
19 | 北大街 |
20 | 北大地 |
21 | 正阳桥北 |
22 | 东安街头条 |
23 | 丰台医院 |
24 | 程庄路口东 |
25 | 南五里店 |
26 | 西道口东 |
27 | 西道口 |
28 | 抗战雕塑园 |
29 | 晓月苑一里 |
30 | 晓月苑二里 |
31 | 晓月苑小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到凤台多少公里 开车从北京到凤台的详细路线
- 478阅读2023-08-18
-
- 金融街街道丰汇园社区居委会地址
- 391阅读2023-06-12
-
- 北京良乡大学城西是地铁几号线 北京地铁良乡大学城西站首末车时间表
- 273阅读2023-10-12
-
- 北京M24路公交车路线图 北京M24路公交车站点查询(福康路到石龙西公交场站)
- 105阅读2023-11-02
-
- 北京312路公交车路线图 北京312路公交车站点查询(马圈到东小营公交场站)
- 367阅读2023-11-02
-
- 亚运村街道安慧里社区居委会地址
- 273阅读2023-06-12
-
- 旧宫美然家园社区居委会地址
- 396阅读2023-06-12
-
- 北京专129路公交车路线图 北京专129路公交车站点查询(阜玉路口北到颐和园西门)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京五一假期机动车尾号几天不限行
- 145阅读2023-08-20
-
- 北京专科学校代码查询 2022北京所有专科大学院校代码一览表
- 505阅读2023-05-04
-
- 北京快速直达专线104公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-13
-
- 西土城是地铁几号线 北京地铁西土城站首末车时间表
- 269阅读2023-10-11
-
- 中国社会科学院大学网址 中国社会科学院大学官网入口
- 290阅读2023-10-07
-
- 北京858路公交车路线图 北京858路公交车站点查询(来广营路口南到滦平客运枢纽站)
- 494阅读2023-11-02
-
- 北京地铁房山线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 938阅读2023-02-11
-
- 北京密8路白草洼支线公交车路线图 北京密8路白草洼支线公交车站点查询(密云区医院到密云白草洼)
- 239阅读2023-11-02
-
- 呼家楼街道人民日报社社区居委会地址
- 219阅读2023-06-12
-
- 垡头街道垡头西里社区居委会地址
- 373阅读2023-06-12
-
- 北京到利川多少公里 开车从北京到利川的详细路线
- 383阅读2023-08-18
-
- 北京324路公交车路线图 北京324路公交车站点查询(开发区交通服务中心到木樨园桥北)
- 296阅读2023-11-02
-
- 北京兴68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-13
-
- 北京到内乡多少公里 开车从北京到内乡的详细路线
- 230阅读2023-08-19
-
- 北京到天台多少公里 开车从北京到天台的详细路线
- 448阅读2023-08-18
-
- 北京到新乡多少公里 开车从北京到新乡的详细路线
- 239阅读2023-08-17
-
- 北京到陇南市辖区多少公里 开车从北京到陇南市辖区的详细路线
- 210阅读2023-08-19
-
- 北京到杭锦后旗多少公里 开车从北京到杭锦后旗的详细路线
- 497阅读2023-08-18
-
- 北京7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 619阅读2023-07-13
-
- 北京中国美术馆Station)是地铁几号线 北京地铁中国美术馆Station)站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京市交通委员会网址 北京市交通委员会官网入口
- 221阅读2023-09-26
-
- 北京通勤班车(平谷关上村—东直门)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-13
-
- 永外街道景泰居委会地址
- 306阅读2023-06-12
-
- 北京到乐陵多少公里 开车从北京到乐陵的详细路线
- 268阅读2023-08-18