北京63路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:26:47
今天小编给大家分享的是北京63路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京63路公交车路线,运营时间:金蝉南里5:30-22:00|慧忠里5:50-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京63路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
63路(金蝉南里—慧忠里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金蝉南里 |
2 | 厚金路南口 |
3 | 厚金路 |
4 | 金蝉北里 |
5 | 垡头桥西 |
6 | 北京工业大学南门 |
7 | 松榆东里南门 |
8 | 松榆里 |
9 | 武圣路 |
10 | 潘家园桥东 |
11 | 潘家园桥西 |
12 | 东架松 |
13 | 华威路北口 |
14 | 劲松中街 |
15 | 光明桥东 |
16 | 广渠门 |
17 | 东便门 |
18 | 崇文门东 |
19 | 北京站西街 |
20 | 北京站前街 |
21 | 外交部街 |
22 | 禄米仓 |
23 | 演乐胡同 |
24 | 朝内小街 |
25 | 东四六条 |
26 | 东四九条 |
27 | 海运仓 |
28 | 东直门北小街南口 |
29 | 东直门北小街北口 |
30 | 和平里南口 |
31 | 和平里路口北 |
32 | 和平里东街 |
33 | 和平东桥南 |
34 | 和平东桥北 |
35 | 中日医院 |
36 | 对外经贸大学 |
37 | 对外经贸大学北 |
38 | 惠新里 |
39 | 安苑路 |
40 | 安苑东里 |
41 | 安慧桥北 |
42 | 炎黄艺术馆 |
43 | 慧忠里 |
63路(慧忠里—金蝉南里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 慧忠里 |
2 | 炎黄艺术馆 |
3 | 安慧桥北 |
4 | 安苑东里 |
5 | 安苑路 |
6 | 惠新里 |
7 | 对外经贸大学北 |
8 | 对外经贸大学 |
9 | 中日医院 |
10 | 和平东桥南 |
11 | 和平里东街 |
12 | 和平里路口南 |
13 | 和平里南口 |
14 | 东直门北小街北口 |
15 | 东直门北小街南口 |
16 | 海运仓 |
17 | 东四九条 |
18 | 东四六条 |
19 | 朝内小街 |
20 | 演乐胡同 |
21 | 禄米仓 |
22 | 外交部街 |
23 | 北京站口北 |
24 | 北京站口东 |
25 | 北京站东街 |
26 | 广渠门 |
27 | 光明桥 |
28 | 光明桥东 |
29 | 劲松中街 |
30 | 华威路北口 |
31 | 东架松 |
32 | 潘家园桥西 |
33 | 潘家园桥东 |
34 | 武圣路 |
35 | 松榆里 |
36 | 京体游泳馆 |
37 | 松榆东里南门 |
38 | 北京工业大学南门 |
39 | 四方桥西 |
40 | 弘燕桥北 |
41 | 厚俸桥 |
42 | 金蝉北里 |
43 | 厚金路 |
44 | 厚金路南口 |
45 | 金蝉南里 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 呼家楼街道人民日报社社区居委会地址
- 219阅读2023-06-12
-
- 北京地铁7号线运营时间表(首末车时间)
- 471阅读2023-08-20
-
- 北京平谷区公园排名哪个最好玩,北京平谷区公园游玩攻略
- 143阅读2023-09-01
-
- 北京密68路公交车路线图 北京密68路公交车站点查询(密云电信到西口外)
- 143阅读2023-11-02
-
- 北京地铁17号线北段站点线路图(未来科技城北-工人体育场)首末车时间表
- 328阅读2023-08-18
-
- 金融街街道丰融园社区居委会地址
- 497阅读2023-06-12
-
- 北京密66路内环公交车路线图 北京密66路内环公交车站点查询(宝城东门到宝城东门)
- 122阅读2023-11-02
-
- 北京市大兴区税务局安定税务所地址
- 141阅读2023-06-12
-
- 朝阳区世纪东方城支行地址和联系电话
- 350阅读2023-06-08
-
- 北京海淀区的景点
- 324阅读2023-09-14
-
- 北京专101路公交车路线图 北京专101路公交车站点查询(龙锦苑公交场站到地铁回龙观站)
- 181阅读2023-11-02
-
- 北京一日游必去景点
- 375阅读2023-09-03
-
- 北京到师宗多少公里 开车从北京到师宗的详细路线
- 275阅读2023-08-19
-
- 北京环球度假区Station)是地铁几号线 北京地铁环球度假区Station)站首末车时间表
- 368阅读2023-10-12
-
- 北京到鄯善多少公里 开车从北京到鄯善的详细路线
- 297阅读2023-08-19
-
- 北京84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 809阅读2023-07-13
-
- 北京地铁燕房线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 194阅读2023-10-11
-
- 北京旅拍婚纱前十名品牌
- 427阅读2023-09-19
-
- 北京560路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-13
-
- 北京古城是地铁几号线 北京地铁古城站首末车时间表
- 304阅读2023-10-12
-
- 北京北票6路公交车路线图 北京北票6路公交车站点查询(银河D09到公汽公司)
- 182阅读2023-11-02
-
- 北京824路公交车路线图 北京824路公交车站点查询(佰富苑到地铁草房站)
- 165阅读2023-11-02
-
- 北京兴22路公交车路线图 北京兴22路公交车站点查询(前曹各庄到黄村火车站)
- 499阅读2023-11-02
-
- 北京市经济和信息化局网址 北京市经济和信息化局官网入口
- 313阅读2023-09-26
-
- 北京到雷州多少公里 开车从北京到雷州的详细路线
- 259阅读2023-08-17
-
- 北京到单县多少公里 开车从北京到单县的详细路线
- 490阅读2023-08-18
-
- 北京昌35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-13
-
- 中国工商银行(亚运村支行)地址和联系电话
- 491阅读2023-06-08
-
- 大兴区龙河路支行地址和联系电话
- 473阅读2023-06-08
-
- 北京西城区十大个性写真品牌排行榜
- 443阅读2023-09-18
-
- 北京顺2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-13
-
- 北京专42路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-13