北京117路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:27:14
今天小编给大家分享的是北京117路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京117路公交车路线,运营时间:红庙路口东5:30-23:00|五路居5:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京117路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
117路(红庙路口东—五路居) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红庙路口东 |
2 | 红庙路口北 |
3 | 金台路口南 |
4 | 金台路口北 |
5 | 甜水园北里 |
6 | 甜水园街北口 |
7 | 团结湖 |
8 | 长虹桥西 |
9 | 三里屯 |
10 | 工人体育场 |
11 | 幸福三村 |
12 | 春秀路 |
13 | 东直门 |
14 | 东直门内 |
15 | 东内小街 |
16 | 北新桥路口北 |
17 | 雍和宫 |
18 | 地坛南门 |
19 | 地坛东门 |
20 | 地铁和平里北街站 |
21 | 和平里北街 |
22 | 和平里路口北 |
23 | 和平里东街 |
24 | 和平东桥 |
25 | 和平西桥 |
26 | 安贞桥东 |
27 | 安贞里 |
28 | 五路居 |
117路(五路居—红庙路口东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 五路居 |
2 | 安贞里 |
3 | 安贞桥东 |
4 | 和平西桥 |
5 | 和平东桥 |
6 | 和平里东街 |
7 | 和平里路口南 |
8 | 和平里南街 |
9 | 地坛东门 |
10 | 地坛南门 |
11 | 雍和宫 |
12 | 北新桥路口北 |
13 | 东内小街 |
14 | 东直门内 |
15 | 东直门 |
16 | 春秀路 |
17 | 幸福三村 |
18 | 三里屯 |
19 | 长虹桥西 |
20 | 团结湖 |
21 | 甜水园街北口 |
22 | 甜水园北里 |
23 | 金台路口南 |
24 | 红庙路口北 |
25 | 红庙路口东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到孟州多少公里 开车从北京到孟州的详细路线
- 383阅读2023-08-19
-
- 北京T21路公交车路线图 北京T21路公交车站点查询(曹庄村南到地铁九棵树站)
- 204阅读2023-11-02
-
- 北京公交地铁票价收费标准2023年(附优惠政策+免票政策)
- 604阅读2023-08-19
-
- 国家药品监督管理局网址 国家药品监督管理局官网入口
- 183阅读2023-09-24
-
- 云南省新高考4月语文试题及参考答案(2023)
- 150阅读2023-05-13
-
- 北京市邮编 北京各区县邮政编码查询表
- 314阅读2023-10-17
-
- 北京市面积多大 北京市各区县面积排名
- 393阅读2022-08-27
-
- 北京朝阳区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 317阅读2023-09-16
-
- 北京到封丘多少公里 开车从北京到封丘的详细路线
- 234阅读2023-08-19
-
- 北京海洋馆门票价格及优惠政策
- 489阅读2023-10-19
-
- 北京高铁专线1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-13
-
- 北京专25路公交车路线图 北京专25路公交车站点查询(灵秀山庄东站到地铁旧宫站)
- 498阅读2023-11-02
-
- 香山是地铁几号线 北京地铁香山站首末车时间表
- 211阅读2023-10-11
-
- 北京陶然亭是地铁几号线 北京地铁陶然亭站首末车时间表
- 502阅读2023-10-12
-
- 北京市房山区卫生和计划生育委员会地址
- 139阅读2023-06-12
-
- 北京海淀区健康证免费办理地点(地址+电话+时间)
- 494阅读2023-09-18
-
- 北京到平度多少公里 开车从北京到平度的详细路线
- 275阅读2023-08-18
-
- 兴丰街道兴华东里社区居委会地址
- 140阅读2023-06-12
-
- 北京密61路公交车路线图 北京密61路公交车站点查询(前火岭到密云大剧院)
- 475阅读2023-11-02
-
- 北京到加查多少公里 开车从北京到加查的详细路线
- 441阅读2023-08-19
-
- 北京到山阴多少公里 开车从北京到山阴的详细路线
- 180阅读2023-08-18
-
- 城南街道新汇园社区居委会地址
- 162阅读2023-06-12
-
- 垡头街道垡头北里社区居委会地址
- 166阅读2023-06-12
-
- 2021北京佳徽菜馆排行榜,北京十大徽菜馆排名
- 175阅读2023-03-08
-
- 北京M32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-13
-
- 北京十大高楼排行榜 北京电视中心上榜 中央广播电视塔排第二
- 327阅读2023-01-13
-
- 北京到邢台多少公里 开车从北京到邢台的详细路线
- 389阅读2023-08-17
-
- 北京到遵义多少公里 开车从北京到遵义的详细路线
- 372阅读2023-08-17
-
- 北京专24路公交车路线图 北京专24路公交车站点查询(福苑小区到首邑溪谷小区)
- 444阅读2023-11-02
-
- 北京国家森林公园名录 北京森林公园完整名单
- 237阅读2023-02-03
-
- 北京周边旅游必去的几个景点
- 477阅读2023-10-03
-
- 北京954路公交车路线图 北京954路公交车站点查询(刘家窑桥西到大兴一职)
- 258阅读2023-11-02