北京322路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:29:31
今天小编给大家分享的是北京322路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京322路公交车路线,运营时间:古城西桥公交场站4:50-22:50|四惠枢纽站5:10-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京322路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
322路(古城西桥公交场站—四惠枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 古城西桥公交场站 |
2 | 霍屯村 |
3 | 武夷花园 |
4 | 三元村 |
5 | 百合湾小区 |
6 | 通州东关大桥 |
7 | 通州东关西 |
8 | 新华大街 |
9 | 通州西大街路口东 |
10 | 通州西门路口东 |
11 | 通州北苑路口西 |
12 | 八里桥 |
13 | 四惠枢纽站 |
322路(四惠枢纽站—古城西桥公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 四惠枢纽站 |
2 | 八里桥 |
3 | 通州北苑路口东 |
4 | 通州西门路口东 |
5 | 通州西大街路口东 |
6 | 新华大街 |
7 | 通州东关 |
8 | 通州东关大桥 |
9 | 百合湾小区 |
10 | 三元村 |
11 | 武夷花园 |
12 | 霍屯村 |
13 | 古城西桥公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京山水游景点推荐 北京有山有水的地方
- 396阅读2023-11-21
-
- 北京昌65路公交车路线图 北京昌65路公交车站点查询(朝凤庵村到景兴街东口)
- 162阅读2023-11-02
-
- 北京昌32路[望宝川村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-13
-
- 北京昌58路支线公交车路线图 北京昌58路支线公交车站点查询(地铁沙河高教园站到地铁沙河站西)
- 309阅读2023-11-02
-
- 北京盛华机动车训练场地址和联系电话
- 201阅读2023-06-08
-
- 北京市昌平区城南街道办事处地址
- 150阅读2023-06-12
-
- 北京650路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 208阅读2023-07-13
-
- 北京专163路公交车路线图 北京专163路公交车站点查询(地铁大红门站到大红门锦苑小区)
- 257阅读2023-11-02
-
- 北京521路公交车路线图 北京521路公交车站点查询(地铁上地站到生命科学园西站)
- 397阅读2023-11-02
-
- 北京好玩地方排行榜
- 123阅读2023-06-30
-
- 北京次渠北是地铁几号线 北京地铁次渠北站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京T13路公交车路线图 北京T13路公交车站点查询(尹家河村到地铁九棵树站)
- 301阅读2023-11-02
-
- 北京T69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-13
-
- 北京有什么好玩的旅游景点
- 408阅读2023-08-06
-
- 昌平交通支队高速路大队地址
- 386阅读2023-06-12
-
- 北京专5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-13
-
- 北京到兴业多少公里 开车从北京到兴业的详细路线
- 143阅读2023-08-19
-
- 北京到涪陵区多少公里 开车从北京到涪陵区的详细路线
- 488阅读2023-08-19
-
- 北京H71路洞台公交车路线图 北京H71路洞台公交车站点查询(洞台到于家园)
- 158阅读2023-11-02
-
- 北京H21路西四渡河公交车路线图 北京H21路西四渡河公交车站点查询(西水峪到于家园)
- 465阅读2023-11-02
-
- 北京381路公交车路线图 北京381路公交车站点查询(西红门公交场站到永定门汽车站)
- 325阅读2023-11-02
-
- 北京0395[右安门-丽泽商务区]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-13
-
- 北京密36路公交车路线图 北京密36路公交车站点查询(大岭到密云鼓楼南站)
- 303阅读2023-11-02
-
- 北京专13路公交车路线图 北京专13路公交车站点查询(牛街到建欣苑北)
- 415阅读2023-11-02
-
- 北京到开原多少公里 开车从北京到开原的详细路线
- 303阅读2023-08-18
-
- 北京快速直达专线106公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-13
-
- 麦子店街道枣营南里社区居委会地址
- 268阅读2023-06-12
-
- 朝阳门街道礼士社区居委会地址
- 345阅读2023-06-12
-
- 北京专148路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 159阅读2023-07-13
-
- 北京473路公交车路线图 北京473路公交车站点查询(鲁谷公交场站到六里桥北里)
- 136阅读2023-11-02
-
- 北京523路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-13
-
- 北京大兴机场大巴北京西站线公交车路线图 北京大兴机场大巴北京西站线公交车站点查询(北京西站南广场到大兴机场市内巴士站)
- 321阅读2023-11-02