北京309路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:29:47
今天小编给大家分享的是北京309路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京309路公交车路线,运营时间:太子峪陵园5:00-22:00|北京西站南广场5:30-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京309路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
309路(太子峪陵园—北京西站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 太子峪陵园 |
2 | 庄子 |
3 | 白草洼西 |
4 | 白草洼 |
5 | 白草洼东 |
6 | 太子峪村 |
7 | 太子峪 |
8 | 留霞峪 |
9 | 留霞峪东 |
10 | 崔村西 |
11 | 二七厂北 |
12 | 崔村 |
13 | 杜家坎 |
14 | 卢沟新桥 |
15 | 抗战雕塑园 |
16 | 西道口 |
17 | 岳各庄桥东 |
18 | 六里桥东 |
19 | 北京西站南广场 |
309路(北京西站南广场—太子峪陵园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京西站南广场 |
2 | 莲花池 |
3 | 六里桥东 |
4 | 西道口 |
5 | 抗战雕塑园 |
6 | 卢沟新桥 |
7 | 杜家坎 |
8 | 崔村 |
9 | 二七厂北 |
10 | 崔村西 |
11 | 留霞峪东 |
12 | 留霞峪 |
13 | 太子峪 |
14 | 太子峪北 |
15 | 太子峪村 |
16 | 白草洼东 |
17 | 白草洼 |
18 | 白草洼西 |
19 | 庄子 |
20 | 太子峪陵园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 2008年北京市人口数据 北京市2008年常住人口和户籍人口
- 201阅读2023-04-14
-
- 北京374路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-13
-
- 北京顺69路区间公交车路线图 北京顺69路区间公交车站点查询(河津营到地铁后沙峪站)
- 140阅读2023-11-02
-
- 北京到锦江区多少公里 开车从北京到锦江区的详细路线
- 278阅读2023-08-18
-
- 北京C110路公交车路线图 北京C110路公交车站点查询(爱博路东口到天通苑北枢纽站)
- 113阅读2023-11-02
-
- 北京T63路公交车路线图 北京T63路公交车站点查询(古庄到开发区交通服务中心)
- 113阅读2023-11-02
-
- 北京香山公园开放时间(公园+碧云寺+香山寺等景点)
- 485阅读2023-10-21
-
- 北京308路公交车路线图 北京308路公交车站点查询(白云路到衙门口公交场站)
- 409阅读2023-11-02
-
- 北京到永宁多少公里 开车从北京到永宁的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京M26路公交车路线图 北京M26路公交车站点查询(小园公交场站到潭柘新区)
- 422阅读2023-11-02
-
- 天桥街道太平街社区居委会地址
- 495阅读2023-06-12
-
- 北京大兴环二线外环公交车路线图 北京大兴环二线外环公交车站点查询(团桂路口到团桂路口)
- 197阅读2023-11-02
-
- 北京地铁9号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 219阅读2023-10-11
-
- 北京昌33区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-13
-
- 北京快速直达专线196路公交车路线图 北京快速直达专线196路公交车站点查询(静安庄东到太玉园公交场站)
- 469阅读2023-11-02
-
- 北京兴35路大渠村公交车路线图 北京兴35路大渠村公交车站点查询(伙达营场站到兴康家园北门)
- 297阅读2023-11-02
-
- 北京到嘉善多少公里 开车从北京到嘉善的详细路线
- 451阅读2023-08-17
-
- 北京452路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-13
-
- 北京风俗有哪些 北京风俗文化介绍
- 309阅读2023-07-05
-
- 北京到诸城多少公里 开车从北京到诸城的详细路线
- 153阅读2023-08-18
-
- 北京到济南多少公里 开车从北京到济南的详细路线
- 440阅读2023-08-17
-
- 北京怀柔一日游最佳景点
- 485阅读2023-09-14
-
- 北京到成华区多少公里 开车从北京到成华区的详细路线
- 121阅读2023-08-18
-
- 北京到潼南多少公里 开车从北京到潼南的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京H14路区间公交车路线图 北京H14路区间公交车站点查询(于家园到鳞龙山)
- 286阅读2023-11-02
-
- 北京密9路[白道峪]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-13
-
- 北京到彭阳多少公里 开车从北京到彭阳的详细路线
- 167阅读2023-08-19
-
- 北京510路公交车路线图 北京510路公交车站点查询(杏坛路到双泉堡东)
- 166阅读2023-11-02
-
- 中国政法大学网址 中国政法大学官网入口
- 210阅读2023-10-07
-
- 北京快速直达专线136路公交车路线图 北京快速直达专线136路公交车站点查询(首地浣溪谷小区到黄村火车站)
- 396阅读2023-11-02
-
- 北京市昌平区社保卡服务网点办公地址和联系电话
- 517阅读2023-06-02
-
- 北京市房山区税务局第二税务所地址
- 183阅读2023-06-12