今天小编给大家分享的是北京407路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京407路公交车路线,运营时间:昌平马连店5:00-22:30|惠新东桥西5:30-23:30 ,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京407路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
407路(马连店—惠新东桥西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昌平马连店 |
2 | 昌平马连店村 |
3 | 昌平马连店南口 |
4 | 龙禧苑二区西门 |
5 | 北店嘉园 |
6 | 龙禧苑三区路口西 |
7 | 回龙观公交场站 |
8 | 风雅园北 |
9 | 三合庄园 |
10 | 龙华园北 |
11 | 北郊农场桥东 |
12 | 北郊农场桥 |
13 | 京昌路回龙观 |
14 | 西三旗桥南 |
15 | 四拨子 |
16 | 清河小营桥南 |
17 | 亚运村 |
18 | 安慧桥东 |
19 | 惠新东桥西 |
407路(惠新东桥西—马连店) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠新东桥西 |
2 | 安慧桥东 |
3 | 亚运村 |
4 | 北辰西桥 |
5 | 健翔桥东 |
6 | 安翔桥北 |
7 | 清河小营桥北 |
8 | 四拨子 |
9 | 西三旗桥北 |
10 | 京昌路回龙观 |
11 | 北郊农场桥南 |
12 | 北郊农场桥东 |
13 | 龙华园北 |
14 | 三合庄园 |
15 | 风雅园北 |
16 | 回龙观公交场站 |
17 | 龙禧苑三区路口西 |
18 | 北店嘉园 |
19 | 流星花园 |
20 | 昌平马连店南口 |
21 | 昌平马连店村 |
22 | 昌平马连店 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!