北京408路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:32:45
今天小编给大家分享的是北京408路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京408路公交车路线,运营时间:慧忠里5:30-22:00|石佛营西里5:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价4元。
本文北京408路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
408路(慧忠里—石佛营西里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 慧忠里 |
2 | 炎黄艺术馆 |
3 | 安慧桥北 |
4 | 安慧桥东 |
5 | 惠新东桥西 |
6 | 惠新东桥东 |
7 | 育慧里 |
8 | 望和桥 |
9 | 望和桥东 |
10 | 望京桥西 |
11 | 望京桥东 |
12 | 京密路丽都饭店 |
13 | 丽都饭店 |
14 | 高家园 |
15 | 将台路口西 |
16 | 酒仙桥 |
17 | 酒仙桥中心小学 |
18 | 南十里居北站 |
19 | 南十里居 |
20 | 星火西路北站 |
21 | 星火西路 |
22 | 豆各庄 |
23 | 豆各庄路口南 |
24 | 石佛营东里 |
25 | 十里堡北区 |
26 | 八里庄北里东站 |
27 | 八里庄北里 |
28 | 高庙 |
29 | 石佛营西里 |
408路(石佛营西里—慧忠里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石佛营西里 |
2 | 高庙 |
3 | 八里庄北里 |
4 | 八里庄北里东站 |
5 | 十里堡北区 |
6 | 石佛营东里 |
7 | 豆各庄路口南 |
8 | 豆各庄 |
9 | 星火西路 |
10 | 星火西路北站 |
11 | 南十里居 |
12 | 南十里居北站 |
13 | 酒仙桥中心小学 |
14 | 酒仙桥 |
15 | 将台路口西 |
16 | 高家园 |
17 | 丽都饭店 |
18 | 京密路丽都饭店 |
19 | 法制日报社 |
20 | 阜通东大街西口 |
21 | 望京桥东 |
22 | 望京桥西 |
23 | 望和桥东 |
24 | 望和桥 |
25 | 育慧里 |
26 | 惠新东桥西 |
27 | 安慧桥东 |
28 | 安慧桥北 |
29 | 炎黄艺术馆 |
30 | 慧忠里 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京大兴区值得去的地方 北京大兴区旅游必去景点
- 217阅读2023-11-22
-
- 北京T2路公交车路线图 北京T2路公交车站点查询(郝各庄村到通州北苑路口南)
- 431阅读2023-11-02
-
- 北京H47路早班公交车路线图 北京H47路早班公交车站点查询(项栅子到汤河口)
- 437阅读2023-11-02
-
- 2023密云生态马拉松比赛路线图(起点+终点)
- 198阅读2023-08-20
-
- 北京到定襄多少公里 开车从北京到定襄的详细路线
- 264阅读2023-08-18
-
- 东花市街道东花市南里社区居委会地址
- 149阅读2023-06-12
-
- 北京地铁22号线站点线路图(平谷线)(东大桥-平谷)首末车时间表
- 556阅读2023-08-18
-
- 北京适合出去玩的地方
- 191阅读2023-09-14
-
- 城南街道山峡社区居委会地址
- 410阅读2023-06-12
-
- 北京通勤朱家坟公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-07-13
-
- 北京昌71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-14
-
- 北京到郏县多少公里 开车从北京到郏县的详细路线
- 342阅读2023-08-18
-
- 北京652路公交车路线图 北京652路公交车站点查询(北京南站南广场到开发区交通服务中心)
- 480阅读2023-11-02
-
- 立水桥南是地铁几号线 北京地铁立水桥南站首末车时间表
- 362阅读2023-10-11
-
- 北京兴50路公交车路线图 北京兴50路公交车站点查询(地铁荣昌东街站到新城嘉园D区)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京F2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-13
-
- 北京到长阳多少公里 开车从北京到长阳的详细路线
- 296阅读2023-08-18
-
- 北京地铁6号线二期站点线路图(潞城-东小营南)首末车时间表
- 284阅读2023-08-18
-
- 北京地铁2号线内环站点线路图(积水潭-积水潭)首末车时间表
- 250阅读2023-08-18
-
- 北京到曲阳多少公里 开车从北京到曲阳的详细路线
- 239阅读2023-08-18
-
- 门头沟区城子街道办地址
- 280阅读2023-06-12
-
- 北京哪个科技馆最好玩,北京科技馆开放时间
- 390阅读2023-09-10
-
- 北京到靖宇多少公里 开车从北京到靖宇的详细路线
- 168阅读2023-08-18
-
- 北京地铁西郊线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 145阅读2023-10-11
-
- 北京到沁县多少公里 开车从北京到沁县的详细路线
- 200阅读2023-08-18
-
- 北京到武平多少公里 开车从北京到武平的详细路线
- 435阅读2023-08-18
-
- 北京怀通勤班线[国贸]2班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-13
-
- 北京兴19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-13
-
- 北京574路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-13
-
- 北京T117路公交车路线图 北京T117路公交车站点查询(地铁九棵树站到云景南大街东口)
- 409阅读2023-11-02
-
- 北京到昭苏多少公里 开车从北京到昭苏的详细路线
- 198阅读2023-08-19
-
- 中国建设银行(枫蓝国际支行)地址和联系电话
- 213阅读2023-06-08