北京603路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:39:03
今天小编给大家分享的是北京603路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京603路公交车路线,运营时间:清河火车站5:00-22:30|六里桥长途站5:30-22:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京603路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
603路(清河火车站—六里桥长途站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 清河火车站 |
2 | 上地七街路口东 |
3 | 上地七街 |
4 | 上地五街 |
5 | 上地三街东口 |
6 | 上地桥东 |
7 | 朱房路西口 |
8 | 清河中街西口 |
9 | 清河中街 |
10 | 毛纺路南口 |
11 | 后八家路北口 |
12 | 八家嘉园 |
13 | 月泉路东口 |
14 | 学知园 |
15 | 静淑苑 |
16 | 学院路北口 |
17 | 成府路口南 |
18 | 北京航空航天大学 |
19 | 学知桥南 |
20 | 蓟门桥北 |
21 | 蓟门桥南 |
22 | 明光桥北 |
23 | 明光村 |
24 | 明光村西站 |
25 | 交大东路北口 |
26 | 北京交通大学东门 |
27 | 交大东路 |
28 | 北下关 |
29 | 北京交通大学 |
30 | 大柳树南站 |
31 | 大柳树北站 |
32 | 皂君庙西站 |
33 | 中国农业科学院南门 |
34 | 魏公村路 |
35 | 魏公村路西口 |
36 | 为公桥 |
37 | 万寿寺 |
38 | 紫竹桥北 |
39 | 紫竹桥南 |
40 | 花园桥南 |
41 | 航天桥南 |
42 | 八一湖 |
43 | 公主坟北 |
44 | 公主坟南 |
45 | 六里桥北里 |
46 | 六里桥南 |
47 | 益丰苑 |
48 | 六里桥长途站 |
603路(六里桥长途站—清河火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六里桥长途站 |
2 | 益丰苑 |
3 | 六里桥北 |
4 | 莲花桥 |
5 | 公主坟南 |
6 | 公主坟北 |
7 | 八一湖 |
8 | 玉渊潭西门 |
9 | 航天桥南 |
10 | 花园桥南 |
11 | 紫竹桥南 |
12 | 紫竹桥北 |
13 | 万寿寺 |
14 | 为公桥 |
15 | 魏公村路西口 |
16 | 魏公村路 |
17 | 中国农业科学院南门 |
18 | 皂君庙西站 |
19 | 大柳树北站 |
20 | 大柳树南站 |
21 | 北京交通大学 |
22 | 北下关 |
23 | 交大东路 |
24 | 北京交通大学东门 |
25 | 交大东路北口 |
26 | 明光村西站 |
27 | 明光村 |
28 | 明光桥北 |
29 | 蓟门桥 |
30 | 蓟门桥北 |
31 | 学知桥北 |
32 | 北京航空航天大学 |
33 | 成府路口南 |
34 | 学院路北口 |
35 | 静淑苑 |
36 | 月泉路东口 |
37 | 八家嘉园 |
38 | 后八家路北口 |
39 | 毛纺路南口 |
40 | 清河中街 |
41 | 清河中街西口 |
42 | 朱房路西口 |
43 | 上地桥东 |
44 | 上地三街东口 |
45 | 上地五街 |
46 | 上地七街 |
47 | 上地七街路口东 |
48 | 清河火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到射阳多少公里 开车从北京到射阳的详细路线
- 405阅读2023-08-17
-
- 北京专27路公交车路线图 北京专27路公交车站点查询(丽泽桥(临时站)到达官营)
- 161阅读2023-11-02
-
- 北京0425[西三旗-三里河]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-13
-
- 北京到德清多少公里 开车从北京到德清的详细路线
- 333阅读2023-08-17
-
- 北京T63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-13
-
- 北京市顺义区社会保险事业管理中心地址
- 456阅读2023-06-12
-
- 北京市顺义区税务局第三税务所地址
- 446阅读2023-06-12
-
- 北京到松原多少公里 开车从北京到松原的详细路线
- 210阅读2023-08-17
-
- 北京到保德多少公里 开车从北京到保德的详细路线
- 362阅读2023-08-18
-
- 2023年北京积分落户用人单位需要配合做好哪些工作?
- 422阅读2023-08-20
-
- 北京快速直达专线126路公交车路线图 北京快速直达专线126路公交车站点查询(善缘小区到海淀大街西口)
- 278阅读2023-11-02
-
- 北京专60路公交车路线图 北京专60路公交车站点查询(地铁上地站到安宁庄东路南口)
- 307阅读2023-11-02
-
- 北京顺17路后岭公交车路线图 北京顺17路后岭公交车站点查询(后岭到义宾西)
- 336阅读2023-11-02
-
- 北京到商洛市辖区多少公里 开车从北京到商洛市辖区的详细路线
- 304阅读2023-08-19
-
- 北京夜11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-13
-
- 中国建设银行(北京金安支行)地址和联系电话
- 483阅读2023-06-08
-
- 北京到阳江市辖区多少公里 开车从北京到阳江市辖区的详细路线
- 466阅读2023-08-17
-
- 北京到贵南多少公里 开车从北京到贵南的详细路线
- 150阅读2023-08-19
-
- 海淀区马连洼街道办地址
- 490阅读2023-06-12
-
- 广安门内是地铁几号线 北京地铁广安门内站首末车时间表
- 420阅读2023-10-11
-
- 北京Y7路公交车路线图 北京Y7路公交车站点查询(三里庄村到延庆火车站北广场)
- 184阅读2023-11-02
-
- 北京景风门是地铁几号线 北京地铁景风门站首末车时间表
- 232阅读2023-10-12
-
- 北京473路公交车路线图 北京473路公交车站点查询(六里桥北里到鲁谷公交场站)
- 477阅读2023-11-02
-
- 北京893路(跨省)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-13
-
- 北京顺59路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-13
-
- 北京昌70路支线公交车路线图 北京昌70路支线公交车站点查询(昌平东关路口南到官高东)
- 118阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线171路公交车路线图 北京快速直达专线171路公交车站点查询(金沟河东路到梧桐苑公交场站)
- 266阅读2023-11-02
-
- 北京市发展和改革委员会网址 北京市发展和改革委员会官网入口
- 424阅读2023-09-26
-
- 朝阳区亚运村派出所地址
- 113阅读2023-06-12
-
- 秦皇岛周边自驾游去哪里好玩,秦皇岛周边附近自驾游玩景点推荐
- 234阅读2023-08-26
-
- 北新桥是地铁几号线 北京地铁北新桥站首末车时间表
- 352阅读2023-10-11
-
- 北京825路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-13