北京602路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:39:04
今天小编给大家分享的是北京602路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京602路公交车路线,运营时间:丰台体育中心5:30-22:00|老君堂北站6:00-22:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京602路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
602路(丰台体育中心—老君堂北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 丰台体育中心 |
2 | 岔路口 |
3 | 北大地 |
4 | 正阳桥北 |
5 | 新华街西口 |
6 | 新华街 |
7 | 造甲村北 |
8 | 造甲村 |
9 | 造甲村东 |
10 | 新村 |
11 | 四合庄 |
12 | 花乡桥北 |
13 | 花乡桥 |
14 | 花乡桥东 |
15 | 黄土岗 |
16 | 公益西桥西 |
17 | 公益西桥 |
18 | 公益桥 |
19 | 公益东桥西 |
20 | 大红门桥 |
21 | 肖村桥 |
22 | 小红门桥 |
23 | 十八里店南桥东 |
24 | 十八里店北桥 |
25 | 十八里店 |
26 | 十八里店南站 |
27 | 十八里店环岛 |
28 | 横街子 |
29 | 张家店 |
30 | 老君堂南站 |
31 | 老君堂北站 |
602路(老君堂北站—丰台路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 老君堂北站 |
2 | 老君堂南站 |
3 | 张家店 |
4 | 横街子 |
5 | 十八里店环岛 |
6 | 十八里店南站 |
7 | 十八里店 |
8 | 十八里店北桥 |
9 | 十八里店南桥 |
10 | 小红门桥 |
11 | 肖村桥 |
12 | 大红门桥 |
13 | 公益东桥 |
14 | 公益桥 |
15 | 公益西桥 |
16 | 公益西桥西 |
17 | 黄土岗 |
18 | 花乡桥东 |
19 | 康久路南口 |
20 | 四合庄 |
21 | 新村 |
22 | 造甲村东 |
23 | 造甲村 |
24 | 造甲村北 |
25 | 新华街 |
26 | 看丹桥北 |
27 | 正阳桥北 |
28 | 北大地 |
29 | 岔路口 |
30 | 丰台路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到江岸区多少公里 开车从北京到江岸区的详细路线
- 358阅读2023-08-18
-
- 海淀区海淀管理部地址
- 216阅读2023-06-12
-
- 北京到江东区多少公里 开车从北京到江东区的详细路线
- 168阅读2023-08-17
-
- 昌平区医院大全 昌平区妇幼保健医院地址及联系电话
- 391阅读2023-07-10
-
- 北京市房山区审计局各部门对外联系电话
- 235阅读2023-05-31
-
- 北京到阿巴嘎旗多少公里 开车从北京到阿巴嘎旗的详细路线
- 509阅读2023-08-18
-
- 白纸坊街道万博苑社区居委会地址
- 377阅读2023-06-12
-
- 北京石景山区邮编 北京石景山区邮政编码大全
- 403阅读2023-08-14
-
- 北京912路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-13
-
- 北京F43路公交车路线图 北京F43路公交车站点查询(石花洞到金隅科技园)
- 122阅读2023-11-02
-
- 北京到济源多少公里 开车从北京到济源的详细路线
- 214阅读2023-08-17
-
- 北京到睢县多少公里 开车从北京到睢县的详细路线
- 437阅读2023-08-19
-
- 北京平57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-13
-
- 北京门头沟区装修公司排名前十强
- 419阅读2023-08-17
-
- 北京F49路公交车路线图 北京F49路公交车站点查询(北车营七队东(临时站)到房山侯庄)
- 168阅读2023-11-02
-
- 北京昌15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 427阅读2023-07-13
-
- 北京T19路公交车路线图 北京T19路公交车站点查询(大方居到师姑庄村)
- 129阅读2023-11-02
-
- 北京节假日专线7公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-14
-
- 北京龙泽是地铁几号线 北京地铁龙泽站首末车时间表
- 185阅读2023-10-12
-
- 朝阳区孙河派出所地址
- 296阅读2023-06-12
-
- 团结湖街道一二条社区居委会地址
- 211阅读2023-06-12
-
- 北京0368[方庄-天安门]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-13
-
- 北京302路公交车路线图 北京302路公交车站点查询(辛庄到巴沟村)
- 325阅读2023-11-02
-
- 北京到宁晋多少公里 开车从北京到宁晋的详细路线
- 136阅读2023-08-18
-
- 北京市公安局平谷分局渔阳派出所地址
- 419阅读2023-06-12
-
- 北京到泸溪多少公里 开车从北京到泸溪的详细路线
- 446阅读2023-08-19
-
- 北京T71路公交车路线图 北京T71路公交车站点查询(田府北街西口到桦秀路北口)
- 271阅读2023-11-02
-
- 朝阳区建国路支行地址和联系电话
- 420阅读2023-06-08
-
- 北京到乌拉特中旗多少公里 开车从北京到乌拉特中旗的详细路线
- 132阅读2023-08-18
-
- 北京近期好玩的地方
- 501阅读2023-09-05
-
- 北京到大邑多少公里 开车从北京到大邑的详细路线
- 156阅读2023-08-18
-
- 农业展览馆Station)是地铁几号线 北京地铁农业展览馆Station)站首末车时间表
- 180阅读2023-10-11