北京636路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:39:52
今天小编给大家分享的是北京636路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京636路公交车路线,运营时间:回南家园5:30-22:30|西苑枢纽站6:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京636路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
636路(回南家园—西苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 回南家园 |
2 | 九台庄园西站 |
3 | 新干线家园 |
4 | 新干线一区西门 |
5 | 龙锦苑东五区南门 |
6 | 龙锦苑东二区南门 |
7 | 龙锦三街 |
8 | 和谐家园一区南门 |
9 | 和谐家园二区西门 |
10 | 龙跃苑东二区东门 |
11 | 龙跃苑一区南门 |
12 | 龙跃苑四区北门 |
13 | 龙腾苑四区北门 |
14 | 龙腾苑二区南门 |
15 | 龙腾苑六区东门 |
16 | 新龙城东站 |
17 | 回龙观医院北 |
18 | 新龙城 |
19 | 回龙观桥南 |
20 | 西三旗桥西 |
21 | 安宁庄路 |
22 | 西二旗 |
23 | 西二旗大街 |
24 | 地铁西二旗站南 |
25 | 上地九街西口 |
26 | 软件园东站 |
27 | 风芳园 |
28 | 上地南口 |
29 | 树村东口 |
30 | 树村 |
31 | 厢黄旗 |
32 | 农大南路西口 |
33 | 肖家河 |
34 | 小清河 |
35 | 骚子营 |
36 | 西苑 |
636路(西苑枢纽站—回南家园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西苑枢纽站 |
2 | 骚子营 |
3 | 小清河 |
4 | 肖家河 |
5 | 农大南路西口 |
6 | 厢黄旗 |
7 | 树村 |
8 | 树村东口 |
9 | 上地南口 |
10 | 风芳园 |
11 | 软件园东站 |
12 | 上地九街西口 |
13 | 地铁西二旗站南 |
14 | 西二旗大街 |
15 | 西二旗 |
16 | 安宁庄路 |
17 | 西三旗桥西 |
18 | 西三旗桥北 |
19 | 回龙观桥北 |
20 | 新龙城 |
21 | 回龙观医院北 |
22 | 新龙城东站 |
23 | 龙腾苑六区东门 |
24 | 龙腾苑二区南门 |
25 | 龙腾苑四区北门 |
26 | 龙跃苑四区北门 |
27 | 龙跃苑一区南门 |
28 | 龙跃苑东二区东门 |
29 | 和谐家园二区西门 |
30 | 和谐家园一区南门 |
31 | 龙锦三街 |
32 | 龙锦苑东二区南门 |
33 | 龙锦苑东五区南门 |
34 | 新干线一区西门 |
35 | 新干线家园 |
36 | 九台庄园西站 |
37 | 回南家园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线160路公交车路线图 北京快速直达专线160路公交车站点查询(天伦锦城南门到地铁角门西站)
- 135阅读2023-11-02
-
- 永定路街道六街坊东社区居委会地址
- 386阅读2023-06-12
-
- 北京到江油多少公里 开车从北京到江油的详细路线
- 146阅读2023-08-18
-
- 颐和园游玩时间大概多久
- 275阅读2023-09-24
-
- 北京哪些旅游景点
- 306阅读2023-07-17
-
- 北京专139路公交车路线图 北京专139路公交车站点查询(清河火车站到新都东站)
- 325阅读2023-11-02
-
- 北京魏公村是地铁几号线 北京地铁魏公村站首末车时间表
- 334阅读2023-10-12
-
- 北京顺14A公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-13
-
- 海淀区永定路支行地址和联系电话
- 267阅读2023-06-08
-
- 北京丰台区装修公司排名前十强
- 227阅读2023-08-17
-
- 北京到石棉多少公里 开车从北京到石棉的详细路线
- 493阅读2023-08-18
-
- 北京到萧山区多少公里 开车从北京到萧山区的详细路线
- 312阅读2023-08-17
-
- 北京快速直达专线211路公交车路线图 北京快速直达专线211路公交车站点查询(首地浣溪谷小区到地铁宋家庄站)
- 246阅读2023-11-02
-
- 北京810快(跨省)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 600阅读2023-07-13
-
- 金融街街道大院社区居委会地址
- 484阅读2023-06-12
-
- 北京兴29路公交车路线图 北京兴29路公交车站点查询(黄村火车站到德茂庄)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京861路公交车路线图 北京861路公交车站点查询(怀柔火车站到通州西站)
- 337阅读2023-11-02
-
- 北京到潍坊市辖区多少公里 开车从北京到潍坊市辖区的详细路线
- 444阅读2023-08-18
-
- 北京高消费餐厅排行榜前10名
- 399阅读2023-04-29
-
- 北京爬山的好地方有哪些,北京必去爬山风景区排名
- 467阅读2023-09-10
-
- 八里庄街道黄杉木店社区居委会地址
- 232阅读2023-06-12
-
- 北京0320[新宫-三里河]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-13
-
- 北京T78路公交车路线图 北京T78路公交车站点查询(通州梁家务到觅子店卫生院)
- 328阅读2023-11-02
-
- 北京专49路公交车路线图 北京专49路公交车站点查询(沙河到地铁朱辛庄站)
- 229阅读2023-11-02
-
- 北京适合中学生游玩的地方
- 547阅读2023-06-28
-
- 北京地铁11号线站点线路图(模式口-新首钢)首末车时间表
- 286阅读2023-08-18
-
- 北京到和平多少公里 开车从北京到和平的详细路线
- 239阅读2023-08-17
-
- 北京车公庄西是地铁几号线 北京地铁车公庄西站首末车时间表
- 492阅读2023-10-12
-
- 北京火器营是地铁几号线 北京地铁火器营站首末车时间表
- 199阅读2023-10-12
-
- 北京到红河多少公里 开车从北京到红河的详细路线
- 450阅读2023-08-19
-
- 龙山街道望怀社区居委会地址
- 493阅读2023-06-12
-
- 北京顺69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-13