北京681路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:41:04
今天小编给大家分享的是北京681路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京681路公交车路线,运营时间:龙锦苑公交场站5:30-21:00|海淀中街6:30-22:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京681路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
681路(龙锦苑公交场站—海淀中街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙锦苑公交场站 |
2 | 龙锦苑一区 |
3 | 和谐家园一区西门 |
4 | 和谐家园一区南门 |
5 | 龙锦三街 |
6 | 上坡佳园西门 |
7 | 华龙苑中里 |
8 | 华龙苑南里北门 |
9 | 地铁霍营站东 |
10 | 地铁霍营站 |
11 | 新康园北区北门 |
12 | 文华路南口 |
13 | 东村家园东门 |
14 | 龙博苑三区 |
15 | 吉晟别墅 |
16 | 新龙城东站 |
17 | 回龙观医院北 |
18 | 新龙城 |
19 | 回龙观桥南 |
20 | 西三旗桥北 |
21 | 西三旗桥西 |
22 | 安宁里 |
23 | 安宁里南站 |
24 | 安宁庄前街东口 |
25 | 安宁庄前街 |
26 | 安宁庄西路 |
27 | 上地桥东 |
28 | 上地桥西 |
29 | 地铁上地站 |
30 | 上地南路 |
31 | 上地南口 |
32 | 正白旗 |
33 | 北京体育大学 |
34 | 圆明园东门 |
35 | 清华附中 |
36 | 圆明园东路 |
37 | 清华大学西门 |
38 | 中关园北站 |
39 | 中关园 |
40 | 中关村南 |
41 | 海淀黄庄北 |
42 | 海淀中街 |
681路(海淀中街—龙锦苑公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海淀中街 |
2 | 海淀黄庄北 |
3 | 中关村南 |
4 | 中关村北 |
5 | 中关园 |
6 | 中关园北站 |
7 | 清华大学西门 |
8 | 圆明园东路 |
9 | 清华附中 |
10 | 圆明园东门 |
11 | 北京体育大学 |
12 | 正白旗 |
13 | 上地南口 |
14 | 上地南路 |
15 | 地铁上地站 |
16 | 上地桥西 |
17 | 上地桥东 |
18 | 安宁庄西路 |
19 | 安宁庄前街 |
20 | 安宁庄前街东口 |
21 | 安宁里南站 |
22 | 安宁里 |
23 | 西三旗桥西 |
24 | 西三旗桥北 |
25 | 回龙观桥北 |
26 | 新龙城 |
27 | 回龙观医院北 |
28 | 新龙城东站 |
29 | 吉晟别墅 |
30 | 龙博苑三区 |
31 | 东村家园东门 |
32 | 文华路南口 |
33 | 新康园北区北门 |
34 | 地铁霍营站 |
35 | 地铁霍营站东 |
36 | 华龙苑南里北门 |
37 | 华龙苑中里 |
38 | 上坡佳园西门 |
39 | 龙锦三街 |
40 | 和谐家园一区南门 |
41 | 和谐家园一区西门 |
42 | 龙锦苑一区西门 |
43 | 龙锦苑公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到菏泽多少公里 开车从北京到菏泽的详细路线
- 346阅读2023-08-17
-
- 北京软件园二期通勤车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-07-13
-
- 北京T25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-13
-
- 北京107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-07-13
-
- 颐和园门票多少钱一张
- 255阅读2023-09-21
-
- 北京T16路公交车路线图 北京T16路公交车站点查询(和合站村到西集中学)
- 192阅读2023-11-02
-
- 北京平61路公交车路线图 北京平61路公交车站点查询(平谷客运总站到大岭后村委会)
- 241阅读2023-11-02
-
- 安贞街道黄寺社区居委会地址
- 281阅读2023-06-12
-
- 北京海淀区必去景点推荐 北京海淀区旅游值得去的地方
- 373阅读2023-11-22
-
- 北京密2路公交车路线图 北京密2路公交车站点查询(穆家峪到白河森林公园)
- 436阅读2023-11-02
-
- 顺义区北石槽派出所地址
- 103阅读2023-06-12
-
- 北京到陕县多少公里 开车从北京到陕县的详细路线
- 199阅读2023-08-19
-
- 北京通勤东湖港公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-13
-
- 北京到北安多少公里 开车从北京到北安的详细路线
- 110阅读2023-08-18
-
- 清源街道滨河东里社区居委会地址
- 231阅读2023-06-12
-
- 北京市朝阳区人民防空办公室各部门联系电话
- 363阅读2023-05-17
-
- 张郭庄是地铁几号线 北京地铁张郭庄站首末车时间表
- 361阅读2023-10-11
-
- 北京到曲阳多少公里 开车从北京到曲阳的详细路线
- 239阅读2023-08-18
-
- 北京兴73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-14
-
- 北京专231路公交车路线图 北京专231路公交车站点查询(兴海三街东口到鹿海园三里南门)
- 487阅读2023-11-02
-
- 北京露营地点推荐,北京露营十大圣地
- 289阅读2023-09-10
-
- 北京市公安局西城分局厂桥派出所出入境受理点地址
- 358阅读2023-06-12
-
- 北京到贵溪多少公里 开车从北京到贵溪的详细路线
- 357阅读2023-08-18
-
- 北京到柏乡多少公里 开车从北京到柏乡的详细路线
- 267阅读2023-08-18
-
- 北京市普通高等学校名单(92所)
- 492阅读2023-06-02
-
- 北京市顺义区税务局第四税务所地址
- 333阅读2023-06-12
-
- 北京58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-13
-
- 北京市各区毕业生档案管理部门办公地址和联系电话
- 191阅读2023-06-02
-
- 北京368内公交车路线(首末班车时间和票价)
- 761阅读2023-07-13
-
- 北京118路公交车路线图 北京118路公交车站点查询(紫竹院南门到红庙路口东)
- 358阅读2023-11-02
-
- 北京到三沙多少公里 开车从北京到三沙的详细路线
- 401阅读2023-08-17
-
- 北京389路公交车路线图 北京389路公交车站点查询(刘娘府北街北口到鲁谷公交场站)
- 395阅读2023-11-02