北京672路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:41:11
今天小编给大家分享的是北京672路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京672路公交车路线,运营时间:郁金香花园南门5:00-22:00|燕莎桥南6:00-23:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京672路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
672路(郁金香花园南门—燕莎桥南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 郁金香花园南门 |
2 | 长店路口东 |
3 | 金盏卫生院 |
4 | 金盏 |
5 | 东窑路 |
6 | 北马房 |
7 | 东岗子 |
8 | 三岔河北站 |
9 | 东坝 |
10 | 东坝南 |
11 | 驹子房路口 |
12 | 驹子房 |
13 | 朝阳新城 |
14 | 高杨树 |
15 | 平房东口 |
16 | 平房 |
17 | 平房西口 |
18 | 姚家园西 |
19 | 豆各庄路口西 |
20 | 朝阳公园桥东 |
21 | 朝阳公园南门 |
22 | 甜水园街北口 |
23 | 团结湖 |
24 | 长虹桥北 |
25 | 亮马桥 |
26 | 燕莎桥南 |
672路(燕莎桥南—郁金香花园南门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 燕莎桥南 |
2 | 亮马桥 |
3 | 长虹桥东 |
4 | 团结湖 |
5 | 甜水园街北口 |
6 | 朝阳公园南门 |
7 | 朝阳公园桥东 |
8 | 豆各庄路口西 |
9 | 豆各庄路口东 |
10 | 姚家园东 |
11 | 平房西口 |
12 | 平房 |
13 | 平房东口 |
14 | 高杨树 |
15 | 朝阳新城 |
16 | 驹子房 |
17 | 驹子房路口 |
18 | 东坝南 |
19 | 东坝 |
20 | 三岔河北站 |
21 | 东岗子 |
22 | 北马房 |
23 | 东窑路 |
24 | 金盏 |
25 | 金盏卫生院 |
26 | 长店路口东 |
27 | 郁金香花园南门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京899路公交车路线图 北京899路公交车站点查询(朱辛庄公交场站到下花园)
- 260阅读2023-11-02
-
- 北京东城区2023年义务教育阶段入学工作时间
- 143阅读2023-08-20
-
- 北京地铁5号线公交车路线图 北京地铁5号线公交车站点查询(天通苑北到宋家庄)
- 267阅读2023-11-02
-
- 呼家楼街道金台里社区居委会地址
- 219阅读2023-06-12
-
- 北京F21路莲花庵公交车路线图 北京F21路莲花庵公交车站点查询(房山汽车站到莲花庵南)
- 278阅读2023-11-02
-
- 北京一星级酒店有哪些 北京一星级饭店名单列表
- 493阅读2022-11-01
-
- 北京0391[张郭庄-云岗]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-13
-
- 北京到海淀区多少公里 开车从北京到海淀区的详细路线
- 294阅读2023-08-17
-
- 白纸坊街道右内后身社区居委会地址
- 464阅读2023-06-12
-
- 北京T51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-13
-
- 北京到西湖区多少公里 开车从北京到西湖区的详细路线
- 409阅读2023-08-18
-
- 北京到景洪多少公里 开车从北京到景洪的详细路线
- 375阅读2023-08-19
-
- 北京到枝江多少公里 开车从北京到枝江的详细路线
- 383阅读2023-08-18
-
- 北京到瓮安多少公里 开车从北京到瓮安的详细路线
- 309阅读2023-08-19
-
- 北京良乡服务网点地址
- 373阅读2023-06-12
-
- 北京到巫溪多少公里 开车从北京到巫溪的详细路线
- 318阅读2023-08-19
-
- 潘家园街道武圣东里社区居委会地址
- 200阅读2023-06-12
-
- 北京西城区2023年小学入学相关问题解答
- 266阅读2023-08-20
-
- 林校路街道永华北里社区居委会地址
- 357阅读2023-06-12
-
- 北京专107路公交车路线图 北京专107路公交车站点查询(溪城家园到北苑家园)
- 213阅读2023-11-02
-
- 北京0114[劲松-朝阳门]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-13
-
- 北京到长丰多少公里 开车从北京到长丰的详细路线
- 388阅读2023-08-18
-
- 北京专139路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 275阅读2023-07-13
-
- 北京地铁房山线运营时间表(首末车时间)
- 463阅读2023-09-18
-
- 花园路街道北极寺社区居委会地址
- 392阅读2023-06-12
-
- 北京望京东是地铁几号线 北京地铁望京东站首末车时间表
- 187阅读2023-10-12
-
- 北京T72路公交车路线图 北京T72路公交车站点查询(坨堤村到地铁九棵树站)
- 340阅读2023-11-02
-
- 北京地铁8号线南段站点线路图(瀛海-珠市口)首末车时间表
- 320阅读2023-08-18
-
- 北京密62路公交车路线图 北京密62路公交车站点查询(密云电信到南台子)
- 104阅读2023-11-02
-
- 金融街街道京畿道社区居委会地址
- 290阅读2023-06-12
-
- 北京专19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-13
-
- 北京市大兴区人民政府网址 北京市大兴区人民政府官网入口
- 472阅读2023-09-24