北京878路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:44:06
今天小编给大家分享的是北京878路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京878路公交车路线,运营时间:定陵5:30-18:00|生命科学园东站7:10-19:40,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
本文北京878路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
878路(定陵—生命科学园东站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 定陵 |
2 | 定陵道口 |
3 | 七孔桥 |
4 | 昌平胡庄 |
5 | 昌平王庄 |
6 | 南新村 |
7 | 大宫门 |
8 | 昌平涧头村 |
9 | 明皇蜡像宫东门 |
10 | 昌平西关 |
11 | 西环南路 |
12 | 水屯 |
13 | 水屯桥南 |
14 | 白浮 |
15 | 西沙屯 |
16 | 小寨 |
17 | 满井 |
18 | 路庄桥南 |
19 | 沙河北大桥 |
20 | 沙河 |
21 | 碧水庄园 |
22 | 定福皇庄 |
23 | 史各庄 |
24 | 史各庄南 |
25 | 地铁生命科学园站 |
26 | 地铁生命科学园站西 |
27 | 生命科学园 |
28 | 生命园路南站 |
29 | 生命园路 |
30 | 生命园路北站 |
31 | 北大国际医院东门 |
32 | 科学园路西站 |
33 | 生命科学园东站 |
878路(生命科学园东站—定陵) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 生命科学园东站 |
2 | 科学园路西站 |
3 | 北大国际医院东门 |
4 | 生命园路北站 |
5 | 生命园路 |
6 | 生命园路南站 |
7 | 生命科学园 |
8 | 地铁生命科学园站西 |
9 | 地铁生命科学园站 |
10 | 史各庄南 |
11 | 史各庄 |
12 | 定福皇庄 |
13 | 碧水庄园 |
14 | 沙河 |
15 | 沙河北大桥 |
16 | 路庄桥北 |
17 | 满井 |
18 | 小寨 |
19 | 西沙屯 |
20 | 白浮 |
21 | 水屯桥北 |
22 | 水屯 |
23 | 西环南路 |
24 | 昌平西关 |
25 | 明皇蜡像宫东门 |
26 | 昌平涧头村 |
27 | 大宫门 |
28 | 南新村 |
29 | 昌平王庄 |
30 | 昌平胡庄 |
31 | 七孔桥 |
32 | 定陵道口 |
33 | 定陵 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京一卡通电子发票开具流程(附操作步骤)
- 149阅读2023-08-20
-
- 北京健康证免费办理需要什么材料
- 305阅读2023-08-20
-
- 北京地铁7号线三期(北延)最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 417阅读2023-08-20
-
- 北京郭公庄是地铁几号线 北京地铁郭公庄站首末车时间表
- 281阅读2023-10-12
-
- 北京33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-13
-
- 北京到德阳多少公里 开车从北京到德阳的详细路线
- 260阅读2023-08-17
-
- 北京小红门是地铁几号线 北京地铁小红门站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京到含山多少公里 开车从北京到含山的详细路线
- 424阅读2023-08-18
-
- 北京海淀区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 443阅读2023-09-16
-
- 北京M37区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 322阅读2023-07-13
-
- 香山街道四王府社区居委会地址
- 362阅读2023-06-12
-
- 麦子店街道农展南里社区居委会地址
- 341阅读2023-06-12
-
- 北京F61路公交车路线图 北京F61路公交车站点查询(太平庄明慧嘉园到红煤厂公交场站)
- 141阅读2023-11-02
-
- 北京顺22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-13
-
- 北京快速直达专线132公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-13
-
- 北京755路公交车路线图 北京755路公交车站点查询(上庄公交场站到园山)
- 255阅读2023-11-02
-
- 北京378路公交车路线图 北京378路公交车站点查询(华威路南口到老君堂北站)
- 274阅读2023-11-02
-
- 北京市公安局海淀分局甘家口派出所出入境受理点地址
- 221阅读2023-06-12
-
- 西城区先农坛派出所地址
- 240阅读2023-06-12
-
- 羊坊店街道电信局社区居委会地址
- 206阅读2023-06-12
-
- 北京到余姚多少公里 开车从北京到余姚的详细路线
- 209阅读2023-08-17
-
- 招商银行(北苑路支行)地址和联系电话
- 208阅读2023-06-08
-
- 北京到中卫市辖区多少公里 开车从北京到中卫市辖区的详细路线
- 319阅读2023-08-19
-
- 北京市公安局通州分局胡各庄派出所出入境受理点地址
- 280阅读2023-06-12
-
- 北京到宜川多少公里 开车从北京到宜川的详细路线
- 443阅读2023-08-19
-
- 上地街道东馨园社区居委会地址
- 454阅读2023-06-12
-
- 北京1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1003阅读2023-07-13
-
- 北京到绵竹多少公里 开车从北京到绵竹的详细路线
- 372阅读2023-08-18
-
- 北京H60路公交车路线图 北京H60路公交车站点查询(庙城东到怀柔区新医院北)
- 129阅读2023-11-02
-
- 北京M24路公交车路线图 北京M24路公交车站点查询(福康路到石龙西公交场站)
- 105阅读2023-11-02
-
- 北京403路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-13
-
- 北京到霸州多少公里 开车从北京到霸州的详细路线
- 172阅读2023-08-18