北京929路[木城涧]公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:46:25
今天小编给大家分享的是北京929路[木城涧]的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京929路[木城涧]公交车路线,运营时间:地铁苹果园站5:50-18:15|木城涧5:10-18:45,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
本文北京929路[木城涧]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
929路[木城涧](地铁苹果园站—木城涧) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁苹果园站 |
2 | 金顶南路 |
3 | 金安桥西 |
4 | 铸造村 |
5 | 首钢小西门 |
6 | 广宁村 |
7 | 石景山火车站 |
8 | 麻峪 |
9 | 麻峪北口 |
10 | 侯庄子 |
11 | 双峪 |
12 | 新桥大街 |
13 | 河滩北站 |
14 | 城子 |
15 | 城子北站 |
16 | 琉璃渠 |
17 | 龙泉务 |
18 | 龙泉务北口 |
19 | 陈家庄 |
20 | 野溪 |
21 | 嬉水湾 |
22 | 陇驾庄东口 |
23 | 陇驾庄 |
24 | 陇驾庄西口 |
25 | 丁家滩 |
26 | 下苇甸桥 |
27 | 石古岩 |
28 | 西石古岩 |
29 | 色树坟 |
30 | 色树坟西 |
31 | 王平村 |
32 | 王平村北 |
33 | 惠和新苑西口 |
34 | 落坡岭 |
35 | 清水涧 |
36 | 北京人民轴承厂 |
37 | 菜台 |
38 | 桃园 |
39 | 大台 |
40 | 大台西洼 |
41 | 三孔桥 |
42 | 灰地 |
43 | 玉皇庙 |
44 | 木城涧 |
929路[木城涧](木城涧—地铁苹果园站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 木城涧 |
2 | 玉皇庙 |
3 | 灰地 |
4 | 三孔桥 |
5 | 大台西洼 |
6 | 大台 |
7 | 桃园 |
8 | 菜台 |
9 | 北京人民轴承厂 |
10 | 清水涧 |
11 | 落坡岭 |
12 | 惠和新苑西口 |
13 | 王平村北 |
14 | 王平村 |
15 | 色树坟西 |
16 | 色树坟 |
17 | 西石古岩 |
18 | 石古岩 |
19 | 下苇甸桥 |
20 | 丁家滩北口 |
21 | 丁家滩 |
22 | 陇驾庄西口 |
23 | 陇驾庄 |
24 | 陇驾庄东口 |
25 | 嬉水湾 |
26 | 野溪 |
27 | 陈家庄 |
28 | 龙泉务北口 |
29 | 龙泉务 |
30 | 琉璃渠 |
31 | 城子北站 |
32 | 城子 |
33 | 河滩北站 |
34 | 新桥大街 |
35 | 双峪 |
36 | 侯庄子 |
37 | 麻峪北口 |
38 | 麻峪 |
39 | 石景山火车站 |
40 | 广宁村 |
41 | 首钢小西门 |
42 | 铸造村 |
43 | 金安桥东 |
44 | 金顶南路 |
45 | 地铁苹果园站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京密68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-13
-
- 北京市房山区蒲洼乡人民政府各部门对外联系电话
- 243阅读2023-05-31
-
- 景风门是地铁几号线 北京地铁景风门站首末车时间表
- 230阅读2023-10-11
-
- 北京8月旅游的最佳地方、景点推荐,北京现在去哪里玩比较适合
- 393阅读2023-09-10
-
- 北京到闵行区多少公里 开车从北京到闵行区的详细路线
- 145阅读2023-08-19
-
- 北京到建始多少公里 开车从北京到建始的详细路线
- 199阅读2023-08-18
-
- 北京400外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 536阅读2023-07-13
-
- 北京871路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-13
-
- 北京到上饶多少公里 开车从北京到上饶的详细路线
- 498阅读2023-08-17
-
- 北京到和龙多少公里 开车从北京到和龙的详细路线
- 330阅读2023-08-18
-
- 西罗园街道西罗园一区居委会地址
- 258阅读2023-06-12
-
- 北京专117路公交车路线图 北京专117路公交车站点查询(燕丹到天通苑北枢纽站)
- 457阅读2023-11-02
-
- 北京医院地址和联系电话
- 481阅读2023-06-08
-
- 北京F64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-13
-
- 北京昌27路专线公交车路线图 北京昌27路专线公交车站点查询(冠华苑到东小口医院)
- 152阅读2023-11-02
-
- 北京H3路公交车路线图 北京H3路公交车站点查询(小罗山到于家园)
- 282阅读2023-11-02
-
- 天安门西是地铁几号线 北京地铁天安门西站首末车时间表
- 231阅读2023-10-11
-
- 北京周边两日游推荐的地方
- 125阅读2023-09-19
-
- 北京F80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 151阅读2023-07-14
-
- 北京530路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-13
-
- 大兴区兴丰街道办地址
- 348阅读2023-06-12
-
- 北京到招远多少公里 开车从北京到招远的详细路线
- 158阅读2023-08-18
-
- 北京476路公交车路线图 北京476路公交车站点查询(宝盛里小区到西苑)
- 116阅读2023-11-02
-
- 北京快速直达专线168公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-13
-
- 北京市顺义区税务局后沙峪税务所地址
- 166阅读2023-06-12
-
- 北京到成县多少公里 开车从北京到成县的详细路线
- 485阅读2023-08-19
-
- 北京613路公交车路线图 北京613路公交车站点查询(来广营西桥东到巴沟村)
- 217阅读2023-11-02
-
- 北京专科学校排名及专业,北京市专科大学分数线排名
- 434阅读2023-03-20
-
- 北京快速直达专线102路公交车路线图 北京快速直达专线102路公交车站点查询(马泉营到东直门)
- 341阅读2023-11-02
-
- 丰台区西罗园街道办地址
- 434阅读2023-06-12
-
- 北京市公安局房山分局地址
- 315阅读2023-06-12
-
- 北京M43路公交车路线图 北京M43路公交车站点查询(西山梧桐小区到冯村公交场站)
- 450阅读2023-11-02