今天小编给大家分享的是北京924路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京924路公交车路线,运营时间:土桥公交场站4:40-21:00|南彩汽车站5:20-21:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
本文北京924路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
924路(土桥公交场站—南彩汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 土桥公交场站 |
2 | 地铁土桥站 |
3 | 地铁临河里站 |
4 | 云景南大街东口 |
5 | 金侨时代家园 |
6 | 云景里南区 |
7 | 天地美墅 |
8 | 龙鼎家园 |
9 | 西小马庄园 |
10 | 翠屏西路 |
11 | 格瑞雅居小区 |
12 | 翠屏北里 |
13 | 新华联家园 |
14 | 李老新村 |
15 | 通州杨庄南口 |
16 | 通州杨庄 |
17 | 新华联锦园 |
18 | 通州杨庄北口 |
19 | 通州北苑路口东 |
20 | 通州西门路口东 |
21 | 通州西大街路口西 |
22 | 岳庄 |
23 | 皇木厂 |
24 | 富河园小区 |
25 | 西潞苑小区 |
26 | 北马庄南 |
27 | 北马庄 |
28 | 富豪南口 |
29 | 富豪 |
30 | 双埠头道口 |
31 | 徐辛庄 |
32 | 草寺村北 |
33 | 岗子路口 |
34 | 北窑上 |
35 | 张辛 |
36 | 沿河路口 |
37 | 李桥 |
38 | 李桥北站 |
39 | 后桥 |
40 | 窑坡 |
41 | 山子坟 |
42 | 陶家坟 |
43 | 林河西站 |
44 | 林河开发区 |
45 | 平各庄 |
46 | 石园南大街 |
47 | 仓上小区 |
48 | 顺义公园 |
49 | 顺义电视台 |
50 | 顺义东大桥 |
51 | 地铁俸伯站 |
52 | 俸伯 |
53 | 俸伯小学 |
54 | 河北村 |
55 | 南彩汽车站 |
924路(南彩汽车站—土桥公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南彩汽车站 |
2 | 河北村 |
3 | 俸伯小学 |
4 | 俸伯 |
5 | 地铁俸伯站 |
6 | 顺义东大桥 |
7 | 顺义电视台 |
8 | 顺义公园 |
9 | 仓上小区 |
10 | 石园南大街 |
11 | 平各庄 |
12 | 林河开发区 |
13 | 林河西站 |
14 | 陶家坟 |
15 | 山子坟 |
16 | 窑坡 |
17 | 后桥 |
18 | 李桥北站 |
19 | 李桥 |
20 | 沿河路口 |
21 | 张辛 |
22 | 北窑上 |
23 | 岗子路口 |
24 | 草寺村北 |
25 | 徐辛庄 |
26 | 双埠头道口 |
27 | 富豪 |
28 | 富豪南口 |
29 | 北马庄北 |
30 | 北马庄 |
31 | 北马庄南 |
32 | 西潞苑小区 |
33 | 富河园小区 |
34 | 皇木厂 |
35 | 岳庄 |
36 | 通州西大街路口西 |
37 | 通州西门路口东 |
38 | 通州北苑路口东 |
39 | 通州杨庄北口 |
40 | 新华联锦园 |
41 | 通州杨庄 |
42 | 通州杨庄南口 |
43 | 李老新村 |
44 | 新华联家园 |
45 | 翠屏北里 |
46 | 格瑞雅居小区 |
47 | 翠屏西路 |
48 | 西小马庄园 |
49 | 龙鼎家园 |
50 | 天地美墅 |
51 | 云景里南区 |
52 | 金侨时代家园 |
53 | 通州小街桥东 |
54 | 地铁临河里站 |
55 | 土桥公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!