北京T14路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:16:26
今天小编给大家分享的是北京T14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京T14路公交车路线,运营时间:黄厂铺村5:30-18:30|通州北关7:00-20:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价7元。
本文北京T14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
T14路(黄厂铺村—通州北关) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄厂铺村 |
2 | 黄厂铺村北口 |
3 | 周起营村 |
4 | 草厂村南口 |
5 | 草厂村南街 |
6 | 草厂村中街 |
7 | 草厂村北口 |
8 | 草厂村西口 |
9 | 东鲁村委会 |
10 | 东鲁村中街 |
11 | 东鲁村大桥 |
12 | 漷兴西三街西口 |
13 | 漷城西一路 |
14 | 人民医院通州院区西 |
15 | 翟各庄村西口 |
16 | 马务村三队 |
17 | 马务村一队 |
18 | 苍上村 |
19 | 青山路口 |
20 | 东永和屯村 |
21 | 小北关东口 |
22 | 小北关北口 |
23 | 通州垡头村 |
24 | 中辛庄 |
25 | 枣林庄南口 |
26 | 枣林庄小学 |
27 | 枣林庄北口 |
28 | 通州大辛庄 |
29 | 月亮湾小区 |
30 | 瓜厂村北口 |
31 | 瓜厂村东口 |
32 | 瓜厂村 |
33 | 通州马营 |
34 | 张家湾 |
35 | 太玉园小区 |
36 | 太玉园北口 |
37 | 巨星桥北 |
38 | 土桥村 |
39 | 地铁土桥站 |
40 | 地铁临河里站 |
41 | 通州小街桥东 |
42 | 地铁梨园站 |
43 | 杨家洼 |
44 | 九棵树 |
45 | 地铁九棵树站 |
46 | 通州果园北 |
47 | 潞河医院 |
48 | 通州佟麟阁大街 |
49 | 岳庄 |
50 | 皇木厂 |
51 | 通州北关 |
T14路(通州北关—黄厂铺村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 通州北关 |
2 | 皇木厂 |
3 | 岳庄 |
4 | 通州佟麟阁大街 |
5 | 潞河医院 |
6 | 通州果园北 |
7 | 地铁九棵树站 |
8 | 九棵树 |
9 | 杨家洼 |
10 | 地铁梨园站 |
11 | 通州小街桥东 |
12 | 地铁临河里站 |
13 | 地铁土桥站 |
14 | 土桥村 |
15 | 巨星桥北 |
16 | 太玉园北口 |
17 | 太玉园小区 |
18 | 张家湾 |
19 | 通州马营 |
20 | 瓜厂村 |
21 | 瓜厂村东口 |
22 | 瓜厂村北口 |
23 | 月亮湾小区 |
24 | 通州大辛庄 |
25 | 枣林庄北口 |
26 | 枣林庄小学 |
27 | 枣林庄南口 |
28 | 中辛庄 |
29 | 通州垡头村 |
30 | 小北关北口 |
31 | 小北关东口 |
32 | 东永和屯村 |
33 | 青山路口 |
34 | 苍上村 |
35 | 马务村一队 |
36 | 马务村三队 |
37 | 翟各庄村西口 |
38 | 人民医院通州院区西 |
39 | 漷城西一路 |
40 | 漷兴西三街西口 |
41 | 东鲁村大桥 |
42 | 东鲁村中街 |
43 | 东鲁村委会 |
44 | 草厂村西口 |
45 | 草厂村北口 |
46 | 草厂村中街 |
47 | 草厂村南街 |
48 | 草厂村南口 |
49 | 周起营村 |
50 | 黄厂铺村北口 |
51 | 黄厂铺村 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京昌53路公交车路线图 北京昌53路公交车站点查询(北京大学昌平校区到九八四医院)
- 140阅读2023-11-02
-
- 北京到乐亭多少公里 开车从北京到乐亭的详细路线
- 161阅读2023-08-18
-
- 北京到本溪多少公里 开车从北京到本溪的详细路线
- 396阅读2023-08-17
-
- 羊坊店街道普惠寺社区居委会地址
- 156阅读2023-06-12
-
- 北京到河源多少公里 开车从北京到河源的详细路线
- 294阅读2023-08-17
-
- 北京站)是地铁几号线 北京地铁北京站)站首末车时间表
- 205阅读2023-10-11
-
- 北京0114[劲松-朝阳门]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-13
-
- 云南2023年上半年中小学教师资格面试公告
- 128阅读2023-05-13
-
- 北京市门头沟街道(乡镇)劳动人事争议调解组织地址和联系电话
- 300阅读2023-06-02
-
- 北京到交口多少公里 开车从北京到交口的详细路线
- 257阅读2023-08-18
-
- 北京兴30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-13
-
- 北京私房菜馆排行榜前十名,2021北京十大佳私房菜馆排行榜
- 304阅读2023-02-08
-
- 北京地铁5号线(宋家庄-天通苑北)站点线路图和运营时间表
- 440阅读2023-08-26
-
- 北京快速直达专线153公交车路线(首末班车时间和票价)
- 125阅读2023-07-13
-
- 北京红色旅游经典景区名单一览表 北京红色旅游景点有哪些
- 336阅读2022-09-15
-
- 北京到简阳多少公里 开车从北京到简阳的详细路线
- 215阅读2023-08-18
-
- 北京到河北区多少公里 开车从北京到河北区的详细路线
- 406阅读2023-08-19
-
- 北京一卡通实体卡怎么退卡退费
- 388阅读2023-09-18
-
- 北京市方圆公证处地址和联系电话
- 157阅读2023-06-08
-
- 北京兴38路公交车路线图 北京兴38路公交车站点查询(开发区交通服务中心到瀛海党校)
- 233阅读2023-11-02
-
- 北京一卡通快捷交通卡怎么设置
- 303阅读2023-08-19
-
- 良乡南关是地铁几号线 北京地铁良乡南关站首末车时间表
- 335阅读2023-10-11
-
- 北京郭庄子是地铁几号线 北京地铁郭庄子站首末车时间表
- 418阅读2023-10-12
-
- 北京到西湖区多少公里 开车从北京到西湖区的详细路线
- 409阅读2023-08-18
-
- 北京顺20路公交车路线图 北京顺20路公交车站点查询(大三渠到相各庄)
- 117阅读2023-11-02
-
- 中华人民共和国公安部网址 中华人民共和国公安部官网入口
- 129阅读2023-09-26
-
- 天坛公园门票当天能买吗
- 335阅读2023-10-11
-
- 北京到南开区多少公里 开车从北京到南开区的详细路线
- 306阅读2023-08-19
-
- 马家堡街道嘉园一里居委会地址
- 113阅读2023-06-12
-
- 招商银行(丰台科技园支行)地址和联系电话
- 357阅读2023-06-08
-
- 北京市规划自然资源委通州分局各部门对外联系电话
- 507阅读2023-05-10
-
- 北京快速直达专线182路公交车路线图 北京快速直达专线182路公交车站点查询(成寿寺路北口到枫丹壹号小区)
- 451阅读2023-11-02