北京专33路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:49:36
今天小编给大家分享的是北京专33路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京专33路公交车路线,运营时间:地铁园博园站 工作日5:40-9:30、16:00-19:50节假日8:40-16:10|西峰寺 工作日6:00-9:50、16:20-20:10节假日9:00-16:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
本文北京专33路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
专33路(地铁园博园站—西峰寺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁园博园站 |
2 | 杜家坎北 |
3 | 玉皇庄路北口 |
4 | 玉皇庄小区 |
5 | 花园北里 |
6 | 长辛店公园西门 |
7 | 德善里 |
8 | 二七通信工厂 |
9 | 西峰寺 |
专33路(西峰寺—地铁园博园站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西峰寺 |
2 | 二七通信工厂 |
3 | 德善里 |
4 | 长辛店公园西门 |
5 | 花园北里 |
6 | 玉皇庄小区 |
7 | 玉皇庄路北口 |
8 | 杜家坎北 |
9 | 地铁园博园站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京密6路支线公交车路线图 北京密6路支线公交车站点查询(万象汇到人保北运中心)
- 367阅读2023-11-02
-
- 北京到兴县多少公里 开车从北京到兴县的详细路线
- 476阅读2023-08-18
-
- 2010年北京市人口数据 北京市2010年常住人口和户籍人口
- 329阅读2023-04-14
-
- 北京到突泉多少公里 开车从北京到突泉的详细路线
- 413阅读2023-08-18
-
- 北京341路公交车路线图 北京341路公交车站点查询(德茂桥东到青云店公交场站)
- 302阅读2023-11-02
-
- 北京六道口是地铁几号线 北京地铁六道口站首末车时间表
- 365阅读2023-10-12
-
- 西局是地铁几号线 北京地铁西局站首末车时间表
- 450阅读2023-10-11
-
- 北京0450[温泉-西二旗]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-13
-
- 北京到平阴多少公里 开车从北京到平阴的详细路线
- 144阅读2023-08-18
-
- 北京快速直达专线169路公交车路线图 北京快速直达专线169路公交车站点查询(光华里到天通苑东区小学)
- 144阅读2023-11-02
-
- 2022年云南、宁夏、江西等省份高考分数线陆续公布
- 127阅读2023-05-30
-
- 北京T38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-13
-
- 北京696路公交车路线图 北京696路公交车站点查询(芍药居公交场站到国展新馆公交场站)
- 452阅读2023-11-02
-
- 北京到安新多少公里 开车从北京到安新的详细路线
- 254阅读2023-08-18
-
- 永定路街道四街坊东社区居委会地址
- 264阅读2023-06-12
-
- 北京市昌平区税务局第二税务所地址
- 442阅读2023-06-12
-
- 北京到宁南多少公里 开车从北京到宁南的详细路线
- 259阅读2023-08-18
-
- 北京到巴里坤多少公里 开车从北京到巴里坤的详细路线
- 450阅读2023-08-19
-
- 北京顺67路公交车路线图 北京顺67路公交车站点查询(顺义西站到牛栏山客运站)
- 265阅读2023-11-02
-
- 北京市火车站的咨询投诉电话介绍
- 239阅读2023-05-06
-
- 北京市京通联合考试场地址和联系电话
- 415阅读2023-06-08
-
- 北京到普兰店多少公里 开车从北京到普兰店的详细路线
- 430阅读2023-08-18
-
- 双井街道广外南社区居委会地址
- 391阅读2023-06-12
-
- 北京达官营是地铁几号线 北京地铁达官营站首末车时间表
- 190阅读2023-10-12
-
- 北京专47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-13
-
- 北京到崂山区多少公里 开车从北京到崂山区的详细路线
- 419阅读2023-08-18
-
- 北京到关岭多少公里 开车从北京到关岭的详细路线
- 224阅读2023-08-19
-
- 北京平35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-13
-
- 登天安门城楼门票怎么预约(附预约流程)
- 529阅读2023-08-28
-
- 北京到邯郸多少公里 开车从北京到邯郸的详细路线
- 191阅读2023-08-17
-
- 北京到鱼台多少公里 开车从北京到鱼台的详细路线
- 408阅读2023-08-18
-
- 中国工商银行(北京北苑站支行)地址和联系电话
- 137阅读2023-06-08