北京专46路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 13:51:06
今天小编给大家分享的是北京专46路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京专46路公交车路线,运营时间:吴庄公交场站 工作日6:30-9:30、16:00-19:00 节假日8:30-17:00|京原路口东 工作日6:50-9:50、16:20-19:20 节假日8:50-17:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
本文北京专46路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
专46路(吴庄公交场站—京原路口东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 吴庄公交场站 |
2 | 莲芳桥南 |
3 | 芳园西街南口 |
4 | 莲石东路西口 |
5 | 景阳东街 |
6 | 景阳东街北口 |
7 | 体育场南路东口 |
8 | 京原路口东 |
专46路(京原路口东—吴庄公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 京原路口东 |
2 | 体育场南路东口 |
3 | 景阳东街北口 |
4 | 景阳东街 |
5 | 衙门口上街 |
6 | 芳园西街南口 |
7 | 莲芳桥南 |
8 | 吴庄公交场站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 暑期冷门旅游景点有哪些 暑假冷门又好玩的景点排行榜
- 208阅读2023-08-20
-
- 北京893路(跨省)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-13
-
- 通州区潞洲公证处地址
- 412阅读2023-06-12
-
- 北京到罗田多少公里 开车从北京到罗田的详细路线
- 199阅读2023-08-18
-
- 北京到张掖多少公里 开车从北京到张掖的详细路线
- 443阅读2023-08-17
-
- 北京科怡路是地铁几号线 北京地铁科怡路站首末车时间表
- 431阅读2023-10-12
-
- 北京专150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-13
-
- 北京顺5路公交车路线图 北京顺5路公交车站点查询(五彩浅山到河南村小区)
- 325阅读2023-11-02
-
- 北京H13路梁根公交车路线图 北京H13路梁根公交车站点查询(琉璃庙到于家园)
- 365阅读2023-11-02
-
- 北京831路公交车路线图 北京831路公交车站点查询(燕山东岭到燕化星城一里)
- 137阅读2023-11-02
-
- 北京市科学技术委员会网址 北京市科学技术委员会官网入口
- 144阅读2023-09-26
-
- 北京到李沧区多少公里 开车从北京到李沧区的详细路线
- 503阅读2023-08-18
-
- 北京市丰台区卫生和计划生育委员会地址
- 433阅读2023-06-12
-
- 北京密9路公交车路线图 北京密9路公交车站点查询(密云区医院到署地)
- 451阅读2023-11-02
-
- 北京到涉县多少公里 开车从北京到涉县的详细路线
- 431阅读2023-08-18
-
- 北京390路公交车路线图 北京390路公交车站点查询(西便门到南五里店)
- 203阅读2023-11-02
-
- 北京T26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-13
-
- 阜成门是地铁几号线 北京地铁阜成门站首末车时间表
- 299阅读2023-10-11
-
- 北京羊坊店社区卫生服务中心健康证免费办理指南(材料+体检项目时间+领取时间)
- 223阅读2023-08-19
-
- 北京专128路公交车路线图 北京专128路公交车站点查询(永丰公交场站到地铁西二旗站)
- 480阅读2023-11-02
-
- 南苑街道红房子社区居委会地址
- 151阅读2023-06-12
-
- 北京北邵洼是地铁几号线 北京地铁北邵洼站首末车时间表
- 457阅读2023-10-12
-
- 北京T6路公交车路线图 北京T6路公交车站点查询(潞阳桥西路到北京物资学院)
- 260阅读2023-11-02
-
- 北京兴航城2路公交车路线图 北京兴航城2路公交车站点查询(礼贤家园到礼贤家园)
- 388阅读2023-11-02
-
- 北京都有哪些旅游景点
- 358阅读2023-09-02
-
- 紫竹院街道中国青年政治学院社区居委会地址
- 229阅读2023-06-12
-
- 北京到连江多少公里 开车从北京到连江的详细路线
- 107阅读2023-08-18
-
- 北京H10路公交车路线图 北京H10路公交车站点查询(肖两河到于家园)
- 300阅读2023-11-02
-
- 朝阳区奥林匹克公园派出所地址
- 431阅读2023-06-12
-
- 北京凌源2路东山线公交车路线图 北京凌源2路东山线公交车站点查询(钢城饭店到东山)
- 386阅读2023-11-02
-
- 北京到汨罗多少公里 开车从北京到汨罗的详细路线
- 427阅读2023-08-19
-
- 北京地铁昌平线南延一期站点线路图(蓟门桥-清河站)首末车时间表
- 268阅读2023-08-18