北京夜5路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:00:17
今天小编给大家分享的是北京夜5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京夜5路公交车路线,运营时间:北京站东23:20、23:40、0:00、0:35、1:10、1:45、2:20、2:55、3:30、4:10、4:30、4:50|城通街23:20、23:40、0:00、0:35、1:10、1:45、2:20、2:55、3:30、4:10、4:30、4:50,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京夜5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
夜5路(北京站东—城通街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京站东 |
2 | 北京站西 |
3 | 崇文门西 |
4 | 台基厂路口西 |
5 | 正义路 |
6 | 前门东 |
7 | 前门西 |
8 | 北京供电局 |
9 | 和平门东 |
10 | 宣武门东 |
11 | 长椿街路口东 |
12 | 长椿街路口西 |
13 | 西便门 |
14 | 天宁寺桥西 |
15 | 白云桥西 |
16 | 小马厂 |
17 | 北京西站 |
18 | 北京世纪坛医院 |
19 | 皇亭子 |
20 | 公主坟东 |
21 | 公主坟西 |
22 | 翠微路口 |
23 | 万寿路口南 |
24 | 太平路东口 |
25 | 西翠路口东 |
26 | 西翠路口西 |
27 | 沙窝桥东 |
28 | 永定路南口 |
29 | 采石路口 |
30 | 太平路西口 |
31 | 鲁谷路东口 |
32 | 鲁谷 |
33 | 鲁谷西站 |
34 | 焦家坟路口东 |
35 | 衙门口东 |
36 | 京原路口西 |
37 | 京燕饭店 |
38 | 八角 |
39 | 石景山古城 |
40 | 老古城 |
41 | 首钢厂东门 |
42 | 城通街北口 |
43 | 城通街 |
夜5路(城通街—北京站东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城通街 |
2 | 城通街北口 |
3 | 石景山古城 |
4 | 八角 |
5 | 京燕饭店 |
6 | 京原路口西 |
7 | 衙门口东 |
8 | 焦家坟路口西 |
9 | 鲁谷西站 |
10 | 鲁谷 |
11 | 鲁谷路东口 |
12 | 太平路西口 |
13 | 采石路口 |
14 | 永定路南口 |
15 | 沙窝桥东 |
16 | 西翠路口西 |
17 | 西翠路口东 |
18 | 太平路东口 |
19 | 万寿路口东 |
20 | 翠微路口 |
21 | 公主坟西 |
22 | 公主坟东 |
23 | 皇亭子 |
24 | 北京世纪坛医院 |
25 | 北京西站 |
26 | 小马厂 |
27 | 白云桥西 |
28 | 天宁寺桥西 |
29 | 西便门 |
30 | 长椿街路口东 |
31 | 宣武门东 |
32 | 和平门东 |
33 | 北京供电局 |
34 | 前门西 |
35 | 前门东 |
36 | 正义路 |
37 | 台基厂路口西 |
38 | 崇文门西 |
39 | 北京站西 |
40 | 北京站东 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京青年路是地铁几号线 北京地铁青年路站首末车时间表
- 259阅读2023-10-12
-
- 云南省新高考4月数学试题及参考答案(2023)
- 210阅读2023-05-13
-
- 北京市海淀区人力资源和社会保障局地址和联系电话
- 465阅读2023-06-08
-
- 北京兴32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-13
-
- 北京942路公交车路线图 北京942路公交车站点查询(顺义古城公交场站到孙河公交场站)
- 428阅读2023-11-02
-
- 北京有哪些好玩的旅游景点
- 485阅读2023-08-01
-
- 天坛街道东晓市居委会地址
- 326阅读2023-06-12
-
- 北京市公安局大兴分局西红门派出所地址
- 178阅读2023-06-12
-
- 北京0437[北苑-银保产业园]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 125阅读2023-07-13
-
- 北京各区积分落户服务窗口联系方式(地址+电话)
- 192阅读2023-08-20
-
- 东铁匠营街道蒲安里第一社区居委会地址
- 295阅读2023-06-12
-
- 北京T68区[地铁梨园站]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-13
-
- 北京到新平多少公里 开车从北京到新平的详细路线
- 186阅读2023-08-19
-
- 北京979路公交车路线图 北京979路公交车站点查询(玉泉路口南到梧桐苑公交场站)
- 336阅读2023-11-02
-
- 积水潭是地铁几号线 北京地铁积水潭站首末车时间表
- 157阅读2023-10-11
-
- 燕山交通局管理处地址
- 369阅读2023-06-12
-
- 北京快速直达专线125路公交车路线图 北京快速直达专线125路公交车站点查询(德胜门西公交场站到善缘小区)
- 307阅读2023-11-02
-
- 北京公园排名哪个最好玩,北京公园游玩攻略
- 224阅读2023-09-10
-
- 北京市怀柔区税务局第三税务所地址
- 292阅读2023-06-12
-
- 天通苑北街道办事处地址
- 407阅读2023-06-12
-
- 北京专13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-13
-
- 北京到鄢陵多少公里 开车从北京到鄢陵的详细路线
- 430阅读2023-08-19
-
- 北京567路公交车路线图 北京567路公交车站点查询(东湖到惠新西街北口)
- 467阅读2023-11-02
-
- 北京到桂林多少公里 开车从北京到桂林的详细路线
- 291阅读2023-08-17
-
- 北京T58路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-13
-
- 北京132路公交车路线图 北京132路公交车站点查询(东直门枢纽站到东湖)
- 427阅读2023-11-02
-
- 北京顺62路区间公交车路线图 北京顺62路区间公交车站点查询(金成雅苑到开发街路口)
- 289阅读2023-11-02
-
- 北京H39路公交车路线图 北京H39路公交车站点查询(神堂峪到于家园)
- 443阅读2023-11-02
-
- 牛街街道春风社区居委会地址
- 359阅读2023-06-12
-
- 北京H72路公交车路线图 北京H72路公交车站点查询(帽山后沟到汤河口)
- 170阅读2023-11-02
-
- 北新桥街道民安社区居委会地址
- 235阅读2023-06-12
-
- 中版教材有限公司地址和联系电话
- 425阅读2023-06-08