北京密8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:13:46
今天小编给大家分享的是北京密8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京密8路公交车路线,运营时间:尖岩6:28-17:30|密云区医院6:30-17:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京密8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
密8路(尖岩—密云区医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 尖岩 |
2 | 北白岩 |
3 | 东营子 |
4 | 华电培训中心 |
5 | 密云七孔桥 |
6 | 密云水库管理处 |
7 | 密云水库医院 |
8 | 密云水库中学路口 |
9 | 溪翁庄镇政府 |
10 | 北京机床研究所 |
11 | 溪翁庄 |
12 | 溪水小区 |
13 | 金叵罗 |
14 | 玛森姆度假村 |
15 | 马头山桥 |
16 | 立新村 |
17 | 东智北 |
18 | 云佛山庄 |
19 | 东智西村 |
20 | 北京化工建材厂 |
21 | 西智饭店 |
22 | 东智路口 |
23 | 密云教练场 |
24 | 密云沙河铁桥 |
25 | 云秀花园 |
26 | 密云刑警队 |
27 | 沿湖小区西门 |
28 | 密云大剧院 |
29 | 密云鼓楼西大街 |
30 | 康居南区 |
31 | 密虹公园 |
32 | 密云果园小区 |
33 | 密云西大桥加油站 |
34 | 密云教育局 |
35 | 檀州家园 |
36 | 密云京客隆市场 |
37 | 密云环保局 |
38 | 密云花园小区南门 |
39 | 密云花园小区东门 |
40 | 东菜园小区 |
41 | 密云财政局 |
42 | 密云建委 |
43 | 密云区医院 |
密8路(密云区医院—尖岩) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 密云区医院 |
2 | 密云建委 |
3 | 密云财政局 |
4 | 东菜园小区 |
5 | 密云花园小区东门 |
6 | 密云花园小区南门 |
7 | 密云环保局 |
8 | 密云京客隆市场 |
9 | 檀州家园 |
10 | 密云教育局 |
11 | 密云西大桥加油站 |
12 | 密云果园小区 |
13 | 密虹公园 |
14 | 康居南区 |
15 | 密云鼓楼西大街 |
16 | 密云大剧院 |
17 | 沿湖小区西门 |
18 | 密云刑警队 |
19 | 云秀花园 |
20 | 密云沙河铁桥 |
21 | 密云教练场 |
22 | 东智路口 |
23 | 西智饭店 |
24 | 北京化工建材厂 |
25 | 东智西村 |
26 | 云佛山庄 |
27 | 东智北 |
28 | 立新村 |
29 | 马头山桥 |
30 | 玛森姆度假村 |
31 | 金叵罗 |
32 | 溪水小区 |
33 | 溪翁庄 |
34 | 北京机床研究所 |
35 | 溪翁庄镇政府 |
36 | 密云水库中学路口 |
37 | 密云水库医院 |
38 | 密云水库管理处 |
39 | 密云七孔桥 |
40 | 华电培训中心 |
41 | 东营子 |
42 | 北白岩 |
43 | 尖岩 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 万寿路街道万寿路甲15号社区居委会地址
- 341阅读2023-06-12
-
- 北京燕山是地铁几号线 北京地铁燕山站首末车时间表
- 132阅读2023-10-12
-
- 北京专81路公交车路线图 北京专81路公交车站点查询(单村到世华泊郡小区)
- 105阅读2023-11-02
-
- 北京华大医学检验所地址和联系电话
- 416阅读2023-06-08
-
- 北京市石景山区司法局地址
- 292阅读2023-06-12
-
- 北京到南山区多少公里 开车从北京到南山区的详细路线
- 434阅读2023-08-17
-
- 北京地铁6号线二期南延段最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 559阅读2023-09-18
-
- 马连洼街道百草园社区居委会地址
- 449阅读2023-06-12
-
- 北京市医疗保障局网址 北京市医疗保障局官网入口
- 186阅读2023-09-24
-
- 北京817路(跨省)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-13
-
- 北京53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 747阅读2023-07-13
-
- 北京到六盘水多少公里 开车从北京到六盘水的详细路线
- 503阅读2023-08-17
-
- 北京市顺义区税务局张镇税务所地址
- 122阅读2023-06-12
-
- 和平里北街是地铁几号线 北京地铁和平里北街站首末车时间表
- 196阅读2023-10-11
-
- 白纸坊街道双槐里社区居委会地址
- 280阅读2023-06-12
-
- 北京市石景山区民政局地址
- 140阅读2023-06-12
-
- 北京到商城多少公里 开车从北京到商城的详细路线
- 462阅读2023-08-19
-
- 北京市人力资源和社会保障局网址 北京市人力资源和社会保障局官网入口
- 209阅读2023-09-26
-
- 北京到沁阳多少公里 开车从北京到沁阳的详细路线
- 367阅读2023-08-19
-
- 卢沟桥街道六里桥北里居委会地址
- 169阅读2023-06-12
-
- 北京市怀柔区长哨营乡司法所地址
- 300阅读2023-06-12
-
- 北京到霍林郭勒多少公里 开车从北京到霍林郭勒的详细路线
- 423阅读2023-08-18
-
- 北京六里桥是地铁几号线 北京地铁六里桥站首末车时间表
- 319阅读2023-10-12
-
- 永琪美容美发(北京光华店)地址和联系电话
- 234阅读2023-06-08
-
- 东城交通支队前门大队地址
- 276阅读2023-06-12
-
- 北京地铁3号线最新消息(线路图+全程站点+通车时间)
- 626阅读2023-08-20
-
- 北京到岑溪多少公里 开车从北京到岑溪的详细路线
- 328阅读2023-08-19
-
- 北京到东台多少公里 开车从北京到东台的详细路线
- 353阅读2023-08-17
-
- 北京馨贝佳家政服务中心地址和联系电话
- 144阅读2023-06-08
-
- 北京专158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-13
-
- 北京378路公交车路线图 北京378路公交车站点查询(老君堂北站到华威路南口)
- 191阅读2023-11-02
-
- 北京到淮南市辖区多少公里 开车从北京到淮南市辖区的详细路线
- 326阅读2023-08-18