北京F16路[平峪村]公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:15:54
今天小编给大家分享的是北京F16路[平峪村]的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京F16路[平峪村]公交车路线,运营时间:龙之乡公交场站5:55、9:40、14:20|平峪村8:20、13:15、16:40,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价14元。
本文北京F16路[平峪村]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
F16路[平峪村](龙之乡公交场站—平峪村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙之乡公交场站 |
2 | 城关街道办事处 |
3 | 饶乐府 |
4 | 饶乐府村口 |
5 | 房山东大桥 |
6 | 房山体育场 |
7 | 地铁房山城关站 |
8 | 房山北关 |
9 | 万宁桥 |
10 | 房山北大街 |
11 | 仓房小区 |
12 | 房山大角南 |
13 | 房山南大街 |
14 | 房山中医医院 |
15 | 房山南关立交桥北 |
16 | 房山南关立交桥南 |
17 | 牛口峪路口 |
18 | 顾册 |
19 | 房山云峰寺路口 |
20 | 周口村路口 |
21 | 周口店路口 |
22 | 龙乡苑 |
23 | 大韩继 |
24 | 周口店镇辛庄 |
25 | 新街 |
26 | 龙宝峪 |
27 | 南韩继 |
28 | 瓦井 |
29 | 石瓦路口 |
30 | 东周各庄 |
31 | 尤家坟 |
32 | 育才学校房山分校 |
33 | 房山岳各庄 |
34 | 五侯路口 |
35 | 二龙岗 |
36 | 长沟检查站 |
37 | 长沟沿村 |
38 | 云居寺路东口 |
39 | 长沟中学 |
40 | 长沟镇政府 |
41 | 长沟北站 |
42 | 长沟 |
43 | 北良各庄路口 |
44 | 北正东 |
45 | 北正 |
46 | 南正东 |
47 | 南正西 |
48 | 大石窝镇半壁店 |
49 | 大石窝镇纸房路口 |
50 | 大石窝镇政府 |
51 | 石窝 |
52 | 房山王庄道口 |
53 | 大石窝镇辛庄 |
54 | 黑天桥 |
55 | 北尚乐 |
56 | 南尚乐 |
57 | 南尚乐西站 |
58 | 塔照 |
59 | 广禄庄 |
60 | 南白岱 |
61 | 西白岱 |
62 | 西白岱西 |
63 | 房山史各庄村 |
64 | 张坊 |
65 | 张坊公交场站 |
66 | 张坊镇政府 |
67 | 下寺路口 |
68 | 片上村 |
69 | 一渡南 |
70 | 一渡 |
71 | 二渡 |
72 | 三渡桥南 |
73 | 三渡 |
74 | 三渡西 |
75 | 四渡东 |
76 | 四渡 |
77 | 五渡桥 |
78 | 五渡村 |
79 | 五渡 |
80 | 六渡东 |
81 | 六渡 |
82 | 七渡 |
83 | 七渡村 |
84 | 七渡西 |
85 | 八渡北 |
86 | 八渡 |
87 | 十渡卫生院 |
88 | 九渡 |
89 | 十渡 |
90 | 十渡镇西庄 |
91 | 西河村 |
92 | 前头港村 |
93 | 十二渡 |
94 | 房山瓦窑 |
95 | 西石门村 |
96 | 北石门村 |
97 | 片南 |
98 | 平峪村 |
F16路[平峪村](平峪村—龙之乡公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 平峪村 |
2 | 片南 |
3 | 北石门村 |
4 | 西石门村 |
5 | 房山瓦窑 |
6 | 十二渡 |
7 | 前头港村 |
8 | 西河村 |
9 | 十渡镇西庄 |
10 | 十渡 |
11 | 九渡 |
12 | 十渡卫生院 |
13 | 八渡 |
14 | 八渡北 |
15 | 七渡西 |
16 | 七渡村 |
17 | 七渡 |
18 | 六渡 |
19 | 六渡东 |
20 | 五渡 |
21 | 五渡村 |
22 | 五渡桥 |
23 | 四渡 |
24 | 四渡东 |
25 | 三渡西 |
26 | 三渡 |
27 | 三渡桥南 |
28 | 二渡 |
29 | 一渡 |
30 | 一渡南 |
31 | 片上村 |
32 | 下寺路口 |
33 | 张坊镇政府 |
34 | 张坊公交场站 |
35 | 张坊 |
36 | 房山史各庄村 |
37 | 西白岱西 |
38 | 西白岱 |
39 | 南白岱 |
40 | 广禄庄 |
41 | 塔照 |
42 | 南尚乐西站 |
43 | 南尚乐 |
44 | 北尚乐 |
45 | 黑天桥 |
46 | 大石窝镇辛庄 |
47 | 房山王庄道口 |
48 | 石窝 |
49 | 大石窝镇政府 |
50 | 大石窝镇纸房路口 |
51 | 大石窝镇半壁店 |
52 | 南正西 |
53 | 南正东 |
54 | 北正 |
55 | 北正东 |
56 | 北良各庄路口 |
57 | 长沟 |
58 | 长沟北站 |
59 | 长沟镇政府 |
60 | 长沟中学 |
61 | 云居寺路东口 |
62 | 长沟沿村 |
63 | 长沟检查站 |
64 | 二龙岗 |
65 | 五侯路口 |
66 | 房山岳各庄 |
67 | 育才学校房山分校 |
68 | 尤家坟 |
69 | 东周各庄 |
70 | 石瓦路口 |
71 | 瓦井 |
72 | 南韩继 |
73 | 龙宝峪 |
74 | 新街 |
75 | 周口店镇辛庄 |
76 | 大韩继 |
77 | 龙乡苑 |
78 | 周口店路口 |
79 | 周口村路口 |
80 | 房山云峰寺路口 |
81 | 顾册 |
82 | 牛口峪路口 |
83 | 房山南关立交桥南 |
84 | 房山南关 |
85 | 房山中医医院 |
86 | 房山南大街 |
87 | 房山大角南 |
88 | 仓房小区 |
89 | 房山北大街 |
90 | 万宁桥 |
91 | 房山北关 |
92 | 地铁房山城关站 |
93 | 房山体育场 |
94 | 房山东大桥 |
95 | 饶乐府 |
96 | 龙之乡公交场站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京南邵是地铁几号线 北京地铁南邵站首末车时间表
- 236阅读2023-10-12
-
- 北京东城区必去的美术馆,北京东城区美术馆开馆时间
- 273阅读2023-09-10
-
- 卫生健康委员会网址 卫生健康委员会官网入口
- 206阅读2023-09-26
-
- 北京通密线最新时刻表(附购票方式+票价+线路图)
- 490阅读2023-08-19
-
- 北京夜17路公交车路线图 北京夜17路公交车站点查询(北京南站到北京站东)
- 382阅读2023-11-02
-
- 顺义区后沙峪派出所地址
- 422阅读2023-06-12
-
- 延庆区康庄派出所地址
- 405阅读2023-06-12
-
- 北京到永安多少公里 开车从北京到永安的详细路线
- 294阅读2023-08-18
-
- 北京T34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 513阅读2023-07-13
-
- 北京493路公交车路线图 北京493路公交车站点查询(昌平南桥北到朝凤庵村)
- 213阅读2023-11-02
-
- 北京市怀柔区民政局地址
- 279阅读2023-06-12
-
- 北京到市南区多少公里 开车从北京到市南区的详细路线
- 357阅读2023-08-18
-
- 北京M13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-13
-
- 2021北京十大健身房排行榜,北京健身房排名前十名
- 302阅读2023-03-08
-
- 平安里是地铁几号线 北京地铁平安里站首末车时间表
- 129阅读2023-10-11
-
- 北京67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-13
-
- 北京市各区不动产登记事务中心办公地址和联系电话
- 548阅读2023-05-31
-
- 北京T19路公交车路线图 北京T19路公交车站点查询(师姑庄村到大方居)
- 361阅读2023-11-02
-
- 北京到红河多少公里 开车从北京到红河的详细路线
- 417阅读2023-08-17
-
- 北京T115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-14
-
- 顺义服务网点地址
- 460阅读2023-06-12
-
- 北京兴66路公交车路线图 北京兴66路公交车站点查询(前管营到欣美街北口)
- 225阅读2023-11-02
-
- 北京延庆区的名胜古迹有哪些 北京延庆区名胜古迹景点推荐
- 422阅读2023-11-22
-
- 北京兴44路公交车路线图 北京兴44路公交车站点查询(前管营到北京建筑大学附属中学北区)
- 413阅读2023-11-02
-
- 北京到定安多少公里 开车从北京到定安的详细路线
- 154阅读2023-08-19
-
- 安定门街道交北头条社区居委会地址
- 327阅读2023-06-12
-
- 北京地铁16号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 602阅读2023-10-11
-
- 北京市文物局网址 北京市文物局官网入口
- 283阅读2023-09-26
-
- 朝阳区武圣里支行地址和联系电话
- 382阅读2023-06-08
-
- 石榴庄是地铁几号线 北京地铁石榴庄站首末车时间表
- 240阅读2023-10-11
-
- 中国银行(北辰西路支行)地址和联系电话
- 159阅读2023-06-08
-
- 北京到马山多少公里 开车从北京到马山的详细路线
- 263阅读2023-08-19