今天小编给大家分享的是北京兴27快的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴27快公交车路线,运营时间:地铁生物医药基地站6:00-9:00、15:00-18:10|航兴路西7:00-10:00、16:10-19:10,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价2元。
本文北京兴27快的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴27快(地铁生物医药基地站—航兴路西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁生物医药基地站 |
2 | 天宫院小区 |
3 | 地铁天宫院站 |
4 | 地铁天宫院南站 |
5 | 兆丰桥 |
6 | 狼各庄西口 |
7 | 西庄北口 |
8 | 狼各庄东口 |
9 | 西庄开发区 |
10 | 前大营新村 |
11 | 兴隆庄 |
12 | 北研垡 |
13 | 北田各庄 |
14 | 南田各庄 |
15 | 半壁店大桥 |
16 | 大兴半壁店村 |
17 | 西沙窝大桥 |
18 | 西沙窝车站 |
19 | 王家场 |
20 | 加禄垡 |
21 | 西白疃 |
22 | 东白疃 |
23 | 后杨各庄 |
24 | 前杨各庄 |
25 | 西里河 |
26 | 航兴路西 |
兴27快(航兴路西—地铁生物医药基地站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 航兴路西 |
2 | 西里河 |
3 | 前杨各庄 |
4 | 后杨各庄 |
5 | 东白疃 |
6 | 西白疃 |
7 | 加禄垡 |
8 | 王家场 |
9 | 西沙窝车站 |
10 | 西沙窝大桥 |
11 | 大兴半壁店村 |
12 | 半壁店大桥 |
13 | 南田各庄 |
14 | 北田各庄 |
15 | 北研垡 |
16 | 兴隆庄 |
17 | 前大营新村 |
18 | 西庄开发区 |
19 | 狼各庄东口 |
20 | 西庄北口 |
21 | 狼各庄西口 |
22 | 兆丰桥 |
23 | 地铁天宫院南站 |
24 | 地铁天宫院站 |
25 | 天宫院小区 |
26 | 地铁生物医药基地站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!