北京兴23路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:17:53
今天小编给大家分享的是北京兴23路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴23路公交车路线,运营时间:清源西里南门7:00-19:20|祁各庄5:20-17:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
本文北京兴23路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴23路(清源西里南门—祁各庄东口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 清源西里南门 |
2 | 黄村镇政府 |
3 | 清源路东口 |
4 | 团河路西口 |
5 | 黄村东大街东口南 |
6 | 兴政街东口 |
7 | 大兴桥南 |
8 | 矿林庄 |
9 | 兴良路东口 |
10 | 大庄 |
11 | 天河西路 |
12 | 地铁生物医药基地 |
13 | 天宫院小区 |
14 | 地铁天宫院站 |
15 | 地铁天宫院南站 |
16 | 兆丰桥 |
17 | 狼各庄西口 |
18 | 西庄北口 |
19 | 狼各庄东口 |
20 | 西庄开发区 |
21 | 西枣林 |
22 | 陈各庄西口 |
23 | 陈各庄 |
24 | 三顺庄南口 |
25 | 大兴陈各庄路口 |
26 | 岳家务村 |
27 | 东大路口 |
28 | 大狼垡西口 |
29 | 大狼垡 |
30 | 西沙窝大桥 |
31 | 东沙窝村路口 |
32 | 龙头村 |
33 | 佟家务南口 |
34 | 佟家务 |
35 | 马各庄 |
36 | 前辛房 |
37 | 西白塔西口 |
38 | 西白塔南口 |
39 | 河北头 |
40 | 礼贤家园路口 |
41 | 礼贤家园 |
42 | 礼贤民族中学 |
43 | 王化庄 |
44 | 柏树庄 |
45 | 荆家务东 |
46 | 荆家务村委会 |
47 | 荆家务西 |
48 | 李各庄东 |
49 | 李各庄 |
50 | 李各庄西 |
51 | 自贸区创新服务中心 |
52 | 祁各庄东口 |
兴23路(祁各庄东口—清源西里南门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 祁各庄东口 |
2 | 自贸区创新服务中心 |
3 | 李各庄西 |
4 | 李各庄 |
5 | 李各庄东 |
6 | 荆家务西 |
7 | 荆家务村委会 |
8 | 荆家务东 |
9 | 柏树庄 |
10 | 王化庄 |
11 | 礼贤民族中学 |
12 | 礼贤家园 |
13 | 礼贤家园路口 |
14 | 河北头 |
15 | 西白塔南口 |
16 | 西白塔西口 |
17 | 前辛房 |
18 | 马各庄 |
19 | 佟家务 |
20 | 佟家务南口 |
21 | 龙头村 |
22 | 东沙窝村路口 |
23 | 西沙窝大桥 |
24 | 大狼垡 |
25 | 大狼垡西口 |
26 | 东大路口 |
27 | 岳家务村 |
28 | 大兴陈各庄路口 |
29 | 三顺庄南口 |
30 | 陈各庄 |
31 | 陈各庄西口 |
32 | 西枣林 |
33 | 西庄开发区 |
34 | 狼各庄东口 |
35 | 西庄北口 |
36 | 狼各庄西口 |
37 | 兆丰桥 |
38 | 地铁天宫院南站 |
39 | 地铁天宫院站 |
40 | 天宫院小区 |
41 | 地铁生物医药基地 |
42 | 天河西路 |
43 | 大庄 |
44 | 兴良路东口 |
45 | 矿林庄 |
46 | 大兴桥南 |
47 | 兴政街东口 |
48 | 黄村东大街东口南 |
49 | 团河路西口 |
50 | 清源路东口 |
51 | 黄村镇政府 |
52 | 清源西里南门 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京市民生药店地址和联系电话
- 277阅读2023-06-08
-
- 北京364路公交车路线图 北京364路公交车站点查询(金盏到双桥农场西站)
- 274阅读2023-11-02
-
- 古城街道古城路社区居委会地址
- 269阅读2023-06-12
-
- 北京市门头沟区财政局地址
- 487阅读2023-06-12
-
- 北京夜16路公交车路线图 北京夜16路公交车站点查询(晓月苑公交场站到航天桥西)
- 222阅读2023-11-02
-
- 北京965路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-13
-
- 北京专86路公交车路线图 北京专86路公交车站点查询(融景城公交场站到京原东站)
- 154阅读2023-11-02
-
- 学院路街道学知园社区居委会地址
- 205阅读2023-06-12
-
- 北京一卡通快捷交通卡怎么设置
- 191阅读2023-09-18
-
- 北京快速直达专线131公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-13
-
- 北京地铁19号线(牡丹园-新宫)站点线路图和运营时间表
- 337阅读2023-08-26
-
- 大兴区人民政府地址和联系电话
- 416阅读2023-06-08
-
- 北京70路公交车路线图 北京70路公交车站点查询(角门南站到西单路口南)
- 496阅读2023-11-02
-
- 北京到防城港市辖区多少公里 开车从北京到防城港市辖区的详细路线
- 397阅读2023-08-19
-
- 延庆服务网点地址和联系电话
- 228阅读2023-06-08
-
- 北京通州区有啥好玩的地方
- 461阅读2023-09-26
-
- 北京景点大全旅游景点 排名
- 367阅读2023-10-05
-
- 北京延庆区旅游必去景点推荐,北京延庆区旅游攻略必玩的景点
- 185阅读2023-08-22
-
- 北京到南阳多少公里 开车从北京到南阳的详细路线
- 506阅读2023-08-17
-
- 浦发银行(朝阳支行)地址和联系电话
- 509阅读2023-06-08
-
- 北京到高淳多少公里 开车从北京到高淳的详细路线
- 299阅读2023-08-17
-
- 北京M33路公交车路线图 北京M33路公交车站点查询(门头沟龙门口村到斋堂公交场站)
- 345阅读2023-11-02
-
- 北京0484[沙河-魏公村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 108阅读2023-07-13
-
- 北京到商水多少公里 开车从北京到商水的详细路线
- 374阅读2023-08-19
-
- 北京市通州区市场监督管理局各办事窗口工作时间和咨询电话
- 410阅读2023-05-31
-
- 北京到鼓楼区多少公里 开车从北京到鼓楼区的详细路线
- 260阅读2023-08-17
-
- 亚运村街道华严北里西社区居委会地址
- 441阅读2023-06-12
-
- 北京市公安局 昌平分局小汤山派出所地址
- 131阅读2023-06-12
-
- 北京Y8路公交车路线图 北京Y8路公交车站点查询(延庆火车站北广场到艾官营)
- 189阅读2023-11-02
-
- 延庆区延庆管理部地址
- 293阅读2023-06-12
-
- 密云区哪个医院可以办理健康证
- 207阅读2023-10-13
-
- 北京536路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-13