北京Y21路(跨省)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:18:32
今天小编给大家分享的是北京Y21路(跨省)的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京Y21路(跨省)公交车路线,运营时间:延庆火车站北广场5:50、6:45、11:05、17:05、18:10|八达岭孔雀城7:05、8:05、12:25、18:25、19:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车市内路段普通卡5折、学生卡2.5折,市外路段8折优惠。最高票价6元。
本文北京Y21路(跨省)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y21路(跨省)(延庆火车站北广场—八达岭孔雀城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 延庆火车站北广场 |
2 | 司家营 |
3 | 延庆南菜园 |
4 | 湖南小区 |
5 | 延庆五中 |
6 | 日上批发市场 |
7 | 京张路口南 |
8 | 石河营 |
9 | 川北小区南门 |
10 | 延庆东关 |
11 | 康安小区 |
12 | 世园五号门 |
13 | 世园四号门 |
14 | 世园三号门 |
15 | 下屯中学 |
16 | 下屯 |
17 | 军营道口 |
18 | 东红寺 |
19 | 康庄镇王家堡 |
20 | 郭家堡 |
21 | 西红寺 |
22 | 西桑园 |
23 | 刁营东口 |
24 | 大王庄小区 |
25 | 康庄小区东口 |
26 | 康庄小区 |
27 | 康庄 |
28 | 二五一站 |
29 | 康庄桥南 |
30 | 羊儿岭村 |
31 | 羊儿岭村西口 |
32 | 雅山园 |
33 | 三泉井村 |
34 | 八达岭孔雀城 |
Y21路(跨省)(八达岭孔雀城—延庆火车站北广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 八达岭孔雀城 |
2 | 三泉井村 |
3 | 雅山园 |
4 | 羊儿岭村西口 |
5 | 羊儿岭村 |
6 | 康庄桥南 |
7 | 二五一站 |
8 | 康庄 |
9 | 康庄小区 |
10 | 康庄小区东口 |
11 | 大王庄小区 |
12 | 刁营东口 |
13 | 西桑园 |
14 | 西红寺 |
15 | 郭家堡 |
16 | 康庄镇王家堡 |
17 | 东红寺 |
18 | 军营道口 |
19 | 下屯 |
20 | 下屯中学 |
21 | 世园三号门 |
22 | 世园四号门 |
23 | 世园五号门 |
24 | 康安小区 |
25 | 延庆东关 |
26 | 川北小区南门 |
27 | 石河营 |
28 | 京张路口南 |
29 | 日上批发市场 |
30 | 延庆五中 |
31 | 湖南小区 |
32 | 延庆南菜园 |
33 | 司家营 |
34 | 延庆火车站北广场 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 门头沟区税务局第三税务所地址
- 260阅读2023-06-12
-
- 北京到天峻多少公里 开车从北京到天峻的详细路线
- 304阅读2023-08-19
-
- 清河街道毛纺北小区社区居委会地址
- 203阅读2023-06-12
-
- 北京到杨浦区多少公里 开车从北京到杨浦区的详细路线
- 142阅读2023-08-19
-
- 北京879路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 261阅读2023-07-13
-
- 北京专169路公交车路线图 北京专169路公交车站点查询(欣旺北大街北口到西红门公交场站)
- 401阅读2023-11-02
-
- 北京到津南区多少公里 开车从北京到津南区的详细路线
- 219阅读2023-08-19
-
- 天坛公园游览路线推荐(附导览图)
- 441阅读2023-10-11
-
- 北京4路公交车路线图 北京4路公交车站点查询(青塔西路北站到大西洋新城南门)
- 447阅读2023-11-02
-
- 北京M1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-13
-
- 北京到湘乡多少公里 开车从北京到湘乡的详细路线
- 451阅读2023-08-19
-
- 北京兴58路公交车路线图 北京兴58路公交车站点查询(科创六街到牛坊)
- 314阅读2023-11-02
-
- 北京十大奢侈餐厅 北京十大顶级餐厅排行榜
- 380阅读2023-02-24
-
- 北京F23路公交车路线图 北京F23路公交车站点查询(房山汽车站到南窖)
- 427阅读2023-11-02
-
- 北京到贵南多少公里 开车从北京到贵南的详细路线
- 150阅读2023-08-19
-
- 北京H14路[二道关]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-13
-
- 北京375路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-13
-
- 北京H17路公交车路线图 北京H17路公交车站点查询(于家园到于家园)
- 173阅读2023-11-02
-
- 北京兴25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-13
-
- 八里庄街道定慧西里第一社区居委会地址
- 235阅读2023-06-12
-
- 西城交通支队西四大队地址
- 170阅读2023-06-12
-
- 北京平36路公交车路线图 北京平36路公交车站点查询(平谷客运总站到平谷曹家庄)
- 323阅读2023-11-02
-
- 北京到邵阳县多少公里 开车从北京到邵阳县的详细路线
- 453阅读2023-08-19
-
- 北京平3路东公交车路线图 北京平3路东公交车站点查询(中胡家务到中胡家务)
- 439阅读2023-11-02
-
- 北京地铁大兴机场线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 468阅读2023-10-11
-
- 北京到德州多少公里 开车从北京到德州的详细路线
- 160阅读2023-08-17
-
- 北京T9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-13
-
- 顺义交通局地址
- 253阅读2023-06-12
-
- 北京121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-13
-
- 北京景点大全旅游景点
- 107阅读2023-06-29
-
- 国家博物馆中秋国庆假期开放时间2023
- 376阅读2023-09-24
-
- 北京专139路公交车路线图 北京专139路公交车站点查询(清河火车站到新都东站)
- 325阅读2023-11-02