北京Y40路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:23:34
今天小编给大家分享的是北京Y40路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京Y40路公交车路线,运营时间:延庆火车站北广场6:00、8:00、10:00、13:00、15:00、18:00|东门营村7:20、9:20、11:20、14:20、16:20、19:20,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
本文北京Y40路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y40路(延庆火车站北广场—东门营村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 延庆火车站北广场 |
2 | 司家营 |
3 | 延庆南菜园 |
4 | 延庆东关 |
5 | 川北小区南门 |
6 | 石河营 |
7 | 京张路口东 |
8 | 延庆东桥东 |
9 | 延庆八中 |
10 | 八里店路口 |
11 | 沈家营镇河东村 |
12 | 延庆下花园村 |
13 | 延庆上花园村 |
14 | 延庆上花园北口 |
15 | 延庆苏庄 |
16 | 延庆苏庄北 |
17 | 韩郝庄路口 |
18 | 龙庆峡路口 |
19 | 韩郝庄 |
20 | 韩郝庄西口 |
21 | 黄柏寺 |
22 | 黄柏寺西 |
23 | 旧小路西 |
24 | 龙聚山庄 |
25 | 晏家堡村北 |
26 | 应梦寺 |
27 | 野山峡景区 |
28 | 玉渡山路口 |
29 | 延庆玉皇庙 |
30 | 佛峪口 |
31 | 胡家营北 |
32 | 古崖居 |
33 | 东门营村 |
Y40路(东门营村—延庆火车站北广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东门营村 |
2 | 古崖居 |
3 | 胡家营北 |
4 | 佛峪口 |
5 | 延庆玉皇庙 |
6 | 玉渡山路口 |
7 | 野山峡景区 |
8 | 应梦寺 |
9 | 晏家堡村北 |
10 | 龙聚山庄 |
11 | 旧小路西 |
12 | 黄柏寺西 |
13 | 黄柏寺 |
14 | 韩郝庄西口 |
15 | 韩郝庄 |
16 | 龙庆峡路口 |
17 | 韩郝庄路口 |
18 | 延庆苏庄北 |
19 | 延庆苏庄 |
20 | 延庆上花园北口 |
21 | 延庆上花园村 |
22 | 延庆下花园村 |
23 | 沈家营镇河东村 |
24 | 八里店路口 |
25 | 延庆八中 |
26 | 延庆东桥东 |
27 | 京张路口东 |
28 | 石河营 |
29 | 川北小区南门 |
30 | 延庆东关 |
31 | 延庆南菜园 |
32 | 司家营 |
33 | 延庆火车站北广场 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京专3路公交车路线图 北京专3路公交车站点查询(莲花桥到七里庄)
- 266阅读2023-11-02
-
- 北京到沁县多少公里 开车从北京到沁县的详细路线
- 200阅读2023-08-18
-
- 北京大学参观游览路线(附图)
- 420阅读2023-10-10
-
- 北京到日照多少公里 开车从北京到日照的详细路线
- 127阅读2023-08-17
-
- 中国公安大学网址 中国公安大学官网入口
- 301阅读2023-10-07
-
- 北京368路外环公交车路线图 北京368路外环公交车站点查询(城南嘉园北到城南嘉园北)
- 405阅读2023-11-02
-
- 燕园街道校内社区居委会地址
- 374阅读2023-06-12
-
- 北京551路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-13
-
- 北京专200路公交车路线图 北京专200路公交车站点查询(孙河公交场站到孙河公交场站)
- 423阅读2023-11-02
-
- 北京到奉新多少公里 开车从北京到奉新的详细路线
- 177阅读2023-08-18
-
- 北京婴幼儿照护个税怎么申报 北京个税婴幼儿照护扣除指南
- 228阅读2023-11-18
-
- 北京F58路公交车路线图 北京F58路公交车站点查询(瞧煤涧村北到红煤厂公交场站)
- 137阅读2023-11-02
-
- 右安门街道玉林东里一区居委会地址
- 466阅读2023-06-12
-
- 北京市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 316阅读2023-05-10
-
- 北京到铜陵多少公里 开车从北京到铜陵的详细路线
- 378阅读2023-08-17
-
- 北京厚德远扬家政服务有限公司地址和联系电话
- 295阅读2023-06-08
-
- 北京专124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-07-13
-
- 北京大兴区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 369阅读2023-09-16
-
- 北京语言大学排名,北京语言大学实力人气排名
- 308阅读2023-03-20
-
- 北京专208路内环公交车路线图 北京专208路内环公交车站点查询(乔庄东站到乔庄东站)
- 268阅读2023-11-02
-
- 北京到郓城多少公里 开车从北京到郓城的详细路线
- 333阅读2023-08-18
-
- 北京顺28路公交车路线图 北京顺28路公交车站点查询(太平辛庄到吉祥花园)
- 109阅读2023-11-02
-
- 开发区交通大队地址
- 295阅读2023-06-12
-
- 北京901路快车公交车路线图 北京901路快车公交车站点查询(燕山东岭到前门西)
- 403阅读2023-11-02
-
- 北京专201路公交车路线图 北京专201路公交车站点查询(马南里到孙河公交场站)
- 475阅读2023-11-02
-
- 魏公村是地铁几号线 北京地铁魏公村站首末车时间表
- 330阅读2023-10-11
-
- 北京T4路公交车路线图 北京T4路公交车站点查询(翠屏西路到南大化村)
- 292阅读2023-11-02
-
- 北京到海阳多少公里 开车从北京到海阳的详细路线
- 259阅读2023-08-18
-
- 北太平庄街道今典花园社区居委会地址
- 118阅读2023-06-12
-
- 北京到新城区多少公里 开车从北京到新城区的详细路线
- 302阅读2023-08-18
-
- 北京到信阳多少公里 开车从北京到信阳的详细路线
- 236阅读2023-08-17
-
- 北京T71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 179阅读2023-07-14