北京顺55路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:25:35
今天小编给大家分享的是北京顺55路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京顺55路公交车路线,运营时间:城市学院5:50-20:45|裕龙小区6:25-21:15,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京顺55路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
顺55路(城市学院—裕龙小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城市学院 |
2 | 杨镇一中西 |
3 | 下坡 |
4 | 南彩车站 |
5 | 河北村 |
6 | 俸伯 |
7 | 地铁俸伯站 |
8 | 东大桥 |
9 | 裕龙三区 |
10 | 裕龙小区 |
顺55路(裕龙小区—城市学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 裕龙小区 |
2 | 裕龙三区 |
3 | 东大桥 |
4 | 地铁俸伯站 |
5 | 俸伯 |
6 | 河北村 |
7 | 南彩车站 |
8 | 下坡 |
9 | 杨镇一中西 |
10 | 城市学院 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到昌乐多少公里 开车从北京到昌乐的详细路线
- 388阅读2023-08-18
-
- 北京市邮编 北京各区县邮政编码查询表
- 314阅读2023-10-17
-
- 北京0342[朝阳门-西单]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-13
-
- 北京桥湾是地铁几号线 北京地铁桥湾站首末车时间表
- 349阅读2023-10-12
-
- 和平街街道胜古北社区居委会地址
- 329阅读2023-06-12
-
- 北京到锡林郭勒盟多少公里 开车从北京到锡林郭勒盟的详细路线
- 164阅读2023-08-17
-
- 和平里街道二区社区居委会地址
- 148阅读2023-06-12
-
- 北京丰台区旅游景点大全
- 402阅读2023-07-18
-
- 北京18路公交车路线图 北京18路公交车站点查询(惠新东桥南到国际展览中心)
- 310阅读2023-11-02
-
- 北京6路公交车路线图 北京6路公交车站点查询(龙潭公园到六里桥东)
- 471阅读2023-11-02
-
- 北京地铁怎么用手机支付
- 454阅读2023-09-18
-
- 密云县医院大全 密云县妇幼保健医院地址及联系电话
- 274阅读2023-07-10
-
- 北京密53路公交车路线图 北京密53路公交车站点查询(密云西大桥加油站到塔沟)
- 273阅读2023-11-02
-
- 北京市门头沟区区号和邮编
- 503阅读2023-08-14
-
- 北京快速直达专线61公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-13
-
- 北京到泰和多少公里 开车从北京到泰和的详细路线
- 317阅读2023-08-18
-
- 北京H27路[沙峪口]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-13
-
- 渔阳地区太和园社区居委会地址
- 275阅读2023-06-12
-
- 清河街道毛纺南小区社区居委会地址
- 193阅读2023-06-12
-
- 北京929路公交车路线图 北京929路公交车站点查询(地铁苹果园站到千军台)
- 186阅读2023-11-02
-
- 北京631路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-13
-
- 中国银行(东直门支行)地址和联系电话
- 193阅读2023-06-08
-
- 北京580路公交车路线图 北京580路公交车站点查询(地铁荣昌东街站到鹿海园三里)
- 123阅读2023-11-02
-
- 北京磁器口是地铁几号线 北京地铁磁器口站首末车时间表
- 331阅读2023-10-12
-
- 北京606路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-13
-
- 北京451路公交车路线图 北京451路公交车站点查询(来广营北到黄厂路)
- 316阅读2023-11-02
-
- 平谷区住房和城乡建设委员会地址
- 189阅读2023-06-12
-
- 北京到太原多少公里 开车从北京到太原的详细路线
- 358阅读2023-08-17
-
- 北京到果洛多少公里 开车从北京到果洛的详细路线
- 184阅读2023-08-17
-
- 北京兴31路[大张本村西区间]公交车路线图 北京兴31路[大张本村西区间]公交车站点查询(大张本村西到三合庄社区)
- 441阅读2023-11-02
-
- 菜市口是地铁几号线 北京地铁菜市口站首末车时间表
- 223阅读2023-10-11
-
- 中国银行北京市分行地址和联系电话
- 395阅读2023-06-08