北京昌53路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:25:45
今天小编给大家分享的是北京昌53路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京昌53路公交车路线,运营时间:北京大学昌平校区6:40-19:15|九八四医院5:40-19:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
本文北京昌53路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
昌53路(北京大学昌平校区—九八四医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北京大学昌平校区 |
2 | 涧头村 |
3 | 涧头村东 |
4 | 昌平涧头村 |
5 | 明皇蜡像宫东门 |
6 | 昌平西关环岛东 |
7 | 建明里小区 |
8 | 昌平鼓楼西街西口 |
9 | 昌平鼓楼西街 |
10 | 昌平区医院 |
11 | 昌平北站 |
12 | 东环北路北口西 |
13 | 东环北路北口 |
14 | 东环北路 |
15 | 燕平家园 |
16 | 中国政法大学 |
17 | 燕平路北口 |
18 | 清秀园南区 |
19 | 东关南里小区西门 |
20 | 昌平五中 |
21 | 富康路 |
22 | 富康路南口 |
23 | 白浮泉中路 |
24 | 拓然家园 |
25 | 北控 |
26 | 北控大厦 |
27 | 花雨汀西门 |
28 | 水屯桥南 |
29 | 白浮 |
30 | 西沙屯 |
31 | 小寨 |
32 | 北京大卫中医医院 |
33 | 满井 |
34 | 路庄桥南 |
35 | 沙河北大桥 |
36 | 沙河 |
37 | 沙河西站 |
38 | 老牛湾东站 |
39 | 老牛湾 |
40 | 南玉河路口东 |
41 | 北玉河村东 |
42 | 北玉河村 |
43 | 皂甲屯 |
44 | 九八四医院 |
昌53路(九八四医院—北京大学昌平校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 九八四医院 |
2 | 皂甲屯 |
3 | 北玉河村 |
4 | 北玉河村东 |
5 | 南玉河路口东 |
6 | 老牛湾 |
7 | 老牛湾东站 |
8 | 沙河西站 |
9 | 沙河 |
10 | 沙河北大桥 |
11 | 路庄桥北 |
12 | 满井 |
13 | 小寨 |
14 | 西沙屯 |
15 | 白浮 |
16 | 花雨汀西门 |
17 | 北控大厦 |
18 | 北控 |
19 | 拓然家园 |
20 | 白浮泉中路 |
21 | 富康路南口 |
22 | 富康路 |
23 | 昌平五中 |
24 | 东关南里小区西门 |
25 | 清秀园南区 |
26 | 燕平路北口 |
27 | 中国政法大学 |
28 | 燕平家园 |
29 | 东环北路 |
30 | 东环北路北口 |
31 | 东环北路北口西 |
32 | 昌平北站 |
33 | 昌平区医院 |
34 | 昌平鼓楼西街 |
35 | 昌平鼓楼西街西口 |
36 | 建明里小区 |
37 | 昌平西关环岛东 |
38 | 明皇蜡像宫东门 |
39 | 昌平涧头村 |
40 | 涧头村东 |
41 | 大宫门村西 |
42 | 康陵园村东 |
43 | 泰陵园 |
44 | 药店 |
45 | 小宫门村 |
46 | 悼陵监 |
47 | 华林苑 |
48 | 西山口商店 |
49 | 西山口村 |
50 | 万西路超市 |
51 | 北京大学昌平校区 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京长阳是地铁几号线 北京地铁长阳站首末车时间表
- 281阅读2023-10-12
-
- 天宫院街道海子角西里社区居委会地址
- 358阅读2023-06-12
-
- 北京专186路公交车路线图 北京专186路公交车站点查询(瀛吉街到鹿海园三里)
- 137阅读2023-11-02
-
- 北京兴33路公交车路线图 北京兴33路公交车站点查询(鹅房到地铁大兴新城站)
- 112阅读2023-11-02
-
- 上地街道华祥苑社区居委会地址
- 419阅读2023-06-12
-
- 北京417路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-13
-
- 北京到霸州多少公里 开车从北京到霸州的详细路线
- 172阅读2023-08-18
-
- 北京到三门峡多少公里 开车从北京到三门峡的详细路线
- 465阅读2023-08-17
-
- 2023北京草莓音乐节什么时间举行?
- 490阅读2023-08-20
-
- 北京H4路公交车路线图 北京H4路公交车站点查询(汤河口到郑栅子)
- 277阅读2023-11-02
-
- 北京到新安多少公里 开车从北京到新安的详细路线
- 489阅读2023-08-18
-
- 北京望京西是地铁几号线 北京地铁望京西站首末车时间表
- 477阅读2023-10-12
-
- 应急管理部网址 应急管理部官网入口
- 411阅读2023-09-24
-
- 平谷区平谷支行营业部地址和联系电话
- 132阅读2023-06-08
-
- 北京动物园交通指南(公交+地铁+自驾)
- 204阅读2023-10-12
-
- 北京密10路支线公交车路线图 北京密10路支线公交车站点查询(云北小区到新兴村)
- 106阅读2023-11-02
-
- 北京专136路公交车路线图 北京专136路公交车站点查询(天通北苑一区南到海鶄落)
- 192阅读2023-11-02
-
- 北京H51路[延庆]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-13
-
- 北京到大竹多少公里 开车从北京到大竹的详细路线
- 273阅读2023-08-18
-
- 北京东城区2023年非本市户籍适龄儿童少年入学政策
- 235阅读2023-08-20
-
- 北京通州区公园排名哪个最好玩,北京通州区公园游玩攻略
- 303阅读2023-09-19
-
- 北京H33路公交车路线图 北京H33路公交车站点查询(于家园到西台子)
- 421阅读2023-11-02
-
- 北京667路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-13
-
- 北京专98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-13
-
- 北京到四子王旗多少公里 开车从北京到四子王旗的详细路线
- 375阅读2023-08-18
-
- 东华门街道甘雨社区居委会地址
- 144阅读2023-06-12
-
- 北京F80路内环公交车路线图 北京F80路内环公交车站点查询(燕山体育馆到燕山体育馆)
- 315阅读2023-11-02
-
- 北苑街道帅府社区居委会地址
- 164阅读2023-06-12
-
- 北京到东台多少公里 开车从北京到东台的详细路线
- 353阅读2023-08-17
-
- 北京昌32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-13
-
- 北京城市特色旅游景点 北京值得去的特色景点
- 483阅读2023-11-22
-
- 北京市怀柔区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 535阅读2022-12-15