北京兴49快公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:26:20
今天小编给大家分享的是北京兴49快的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴49快公交车路线,运营时间:小马坊场站5:25-8:50、13:35-17:05|地铁荣昌东街站6:35-9:52、14:45-18:15,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价8元。
本文北京兴49快的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴49快(小马坊场站—地铁荣昌东街站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小马坊场站 |
2 | 仁和医院南院区 |
3 | 礼贤西口 |
4 | 礼贤大街 |
5 | 礼贤东口 |
6 | 于家场 |
7 | 河北头 |
8 | 西白塔西口 |
9 | 西白塔北口 |
10 | 安定灯岗 |
11 | 驴房村 |
12 | 郑福庄 |
13 | 后安定 |
14 | 东孙村 |
15 | 青云店南口 |
16 | 青云店西口 |
17 | 青云店镇政府 |
18 | 垡上 |
19 | 曹村 |
20 | 南大红门 |
21 | 南宫 |
22 | 笃庆堂北口 |
23 | 四海小学 |
24 | 博兴七路南口 |
25 | 鹿海园 |
26 | 青年公寓 |
27 | 同仁医院 |
28 | 地铁荣昌东街站 |
兴49快(地铁荣昌东街站—小马坊场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁荣昌东街站 |
2 | 同仁医院 |
3 | 青年公寓 |
4 | 鹿海园 |
5 | 博兴七路南口 |
6 | 四海小学 |
7 | 笃庆堂北口 |
8 | 南宫 |
9 | 南大红门 |
10 | 曹村 |
11 | 垡上 |
12 | 青云店镇政府 |
13 | 青云店西口 |
14 | 青云店南口 |
15 | 东孙村 |
16 | 后安定 |
17 | 郑福庄 |
18 | 驴房村 |
19 | 安定灯岗 |
20 | 西白塔北口 |
21 | 西白塔西口 |
22 | 河北头 |
23 | 于家场 |
24 | 礼贤东口 |
25 | 礼贤大街 |
26 | 礼贤西口 |
27 | 仁和医院南院区 |
28 | 小马坊场站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 家事无忧家政服务(广渠门店)地址和联系电话
- 192阅读2023-06-08
-
- 北京动物园交通指南(公交+地铁+自驾)
- 204阅读2023-10-12
-
- 北京兴27路快车公交车路线图 北京兴27路快车公交车站点查询(地铁生物医药基地站到航兴路西)
- 228阅读2023-11-02
-
- 北京市邮编 北京各区县邮政编码查询表
- 314阅读2023-10-17
-
- 北京H19路公交车路线图 北京H19路公交车站点查询(峪沟陈家峪北到于家园)
- 282阅读2023-11-02
-
- 北京平22路玻璃台公交车路线图 北京平22路玻璃台公交车站点查询(平谷客运总站到玻璃台)
- 199阅读2023-11-02
-
- 北京地铁7号线运营时间表(首末车时间)
- 610阅读2023-09-18
-
- 北京平38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-13
-
- 西苑是地铁几号线 北京地铁西苑站首末车时间表
- 304阅读2023-10-11
-
- 瑞合庄是地铁几号线 北京地铁瑞合庄站首末车时间表
- 375阅读2023-10-11
-
- 北京X104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-14
-
- 北京到剑川多少公里 开车从北京到剑川的详细路线
- 334阅读2023-08-19
-
- 德胜街道安德路南社区居委会地址
- 307阅读2023-06-12
-
- 北京到衢州多少公里 开车从北京到衢州的详细路线
- 154阅读2023-08-17
-
- 北京到贵南多少公里 开车从北京到贵南的详细路线
- 150阅读2023-08-19
-
- 北京T51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-13
-
- 北京到托里多少公里 开车从北京到托里的详细路线
- 380阅读2023-08-19
-
- 北京到纳雍多少公里 开车从北京到纳雍的详细路线
- 125阅读2023-08-19
-
- 丰台区和义街道办地址
- 394阅读2023-06-12
-
- 北京0306[马泉营-三元桥]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-13
-
- 北京659路公交车路线图 北京659路公交车站点查询(黎各庄到酒仙桥公交场站)
- 326阅读2023-11-02
-
- 北京H26路公交车路线图 北京H26路公交车站点查询(北干沟到汤河口)
- 498阅读2023-11-02
-
- 北京到内江多少公里 开车从北京到内江的详细路线
- 338阅读2023-08-17
-
- 北京去哪玩便宜又好玩一日游
- 382阅读2023-09-15
-
- 北京市密云区审计局各部门对外联系电话
- 234阅读2023-05-31
-
- 北京86路公交车路线图 北京86路公交车站点查询(航天桥北到国家体育馆)
- 268阅读2023-11-02
-
- 北京944路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-13
-
- 北京到甘井子区多少公里 开车从北京到甘井子区的详细路线
- 126阅读2023-08-18
-
- 烟台市生态环境局龙口分局各部门对外联系电话
- 309阅读2023-05-22
-
- 北京市成人高等学校有哪些 2022北京成人高等学校名单一览表
- 387阅读2022-09-26
-
- 北京到师宗多少公里 开车从北京到师宗的详细路线
- 275阅读2023-08-19
-
- 北京一卡通贴卡充值流程(安卓手机+iPhone苹果手机)
- 342阅读2023-08-20