北京兴环二线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:25:03
今天小编给大家分享的是北京兴环二线的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴环二线公交车路线,运营时间:团桂路口 外环去程6:10-19:00|内环回程6:10-19:00,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价3元。
本文北京兴环二线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴环二线(团桂路口—团桂路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 团桂路口 |
2 | 团河农场 |
3 | 首座御园 |
4 | 新居里北口 |
5 | 清源路东口 |
6 | 交通学校 |
7 | 大兴二中 |
8 | 滨河西里 |
9 | 枣园东里 |
10 | 地铁枣园站 |
11 | 枣园东巷南口 |
12 | 枣园路口北 |
13 | 北京八中大兴分校 |
14 | 骏城小区南 |
15 | 康庄西路口东 |
16 | 康庄路52号院 |
17 | 首开康乃馨 |
18 | 圣合巷 |
19 | 清源西路 |
20 | 印刷学院南门 |
21 | 清源西里南门 |
22 | 黄村镇政府 |
23 | 清源路东口 |
24 | 新居里北口 |
25 | 首座御园 |
26 | 团河农场 |
27 | 团桂路口 |
兴环二线(团桂路口—团桂路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 团桂路口 |
2 | 团河农场 |
3 | 首座御园 |
4 | 新居里北口 |
5 | 清源路东口 |
6 | 黄村镇政府 |
7 | 清源西里南门 |
8 | 印刷学院南门 |
9 | 清源西路 |
10 | 圣合巷 |
11 | 首开康乃馨 |
12 | 康庄路52号院 |
13 | 康庄西路口东 |
14 | 骏城小区南 |
15 | 北京八中大兴分校 |
16 | 枣园路口北 |
17 | 枣园东巷南口 |
18 | 地铁枣园站 |
19 | 枣园东里 |
20 | 滨河西里 |
21 | 大兴二中 |
22 | 交通学校 |
23 | 清源路东口 |
24 | 新居里北口 |
25 | 首座御园 |
26 | 团河农场 |
27 | 团桂路口 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京红莲南路是地铁几号线 北京地铁红莲南路站首末车时间表
- 287阅读2023-10-12
-
- 北京地铁4号线大兴线站点线路图(安河桥北-天宫院)首末车时间表
- 481阅读2023-08-18
-
- 北京6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 570阅读2023-07-13
-
- 学院路街道二里庄社区居委会地址
- 482阅读2023-06-12
-
- 北京Y30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-13
-
- 香河园街道西坝河南里社区居委会地址
- 210阅读2023-06-12
-
- 北京931路公交车路线图 北京931路公交车站点查询(地铁苹果园站到潭柘寺)
- 284阅读2023-11-02
-
- 北京到扶沟多少公里 开车从北京到扶沟的详细路线
- 368阅读2023-08-19
-
- 北京专231路公交车路线图 北京专231路公交车站点查询(兴海三街东口到鹿海园三里南门)
- 487阅读2023-11-02
-
- 北京到会东多少公里 开车从北京到会东的详细路线
- 153阅读2023-08-18
-
- 北京恭王府门票多少钱一张
- 255阅读2023-10-19
-
- 北京适合初中生玩的地方推荐
- 417阅读2023-09-28
-
- 北京郊区好玩的旅游景点推荐,北京踏青看花景点好去处
- 441阅读2023-09-10
-
- 北京市粮食和物资储备局网址 北京市粮食和物资储备局官网入口
- 448阅读2023-09-24
-
- 北京109路公交车路线图 北京109路公交车站点查询(东大桥公交场站到北京西站南广场)
- 289阅读2023-11-02
-
- 北京到五大连池多少公里 开车从北京到五大连池的详细路线
- 404阅读2023-08-18
-
- 北京到二连浩特多少公里 开车从北京到二连浩特的详细路线
- 437阅读2023-08-18
-
- 北京快速直达专线129路公交车路线图 北京快速直达专线129路公交车站点查询(黄辛庄路口到辟才胡同)
- 152阅读2023-11-02
-
- 西城区中信公证处地址
- 333阅读2023-06-12
-
- 海淀区紫竹院支行地址和联系电话
- 232阅读2023-06-08
-
- 北京到七台河多少公里 开车从北京到七台河的详细路线
- 448阅读2023-08-17
-
- 北京到昂仁多少公里 开车从北京到昂仁的详细路线
- 298阅读2023-08-19
-
- 北京到天祝多少公里 开车从北京到天祝的详细路线
- 449阅读2023-08-19
-
- 北京专7路公交车路线图 北京专7路公交车站点查询(安定门到安定门)
- 232阅读2023-11-02
-
- 北京海关各部门办公时间和联系电话
- 612阅读2023-05-31
-
- 七里庄是地铁几号线 北京地铁七里庄站首末车时间表
- 489阅读2023-10-11
-
- 北京到凌源多少公里 开车从北京到凌源的详细路线
- 133阅读2023-08-18
-
- 北京0247[土桥-亦庄核心区]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-13
-
- 永定路街道一街坊社区居委会地址
- 200阅读2023-06-12
-
- 通州区西马庄服务网点地址
- 151阅读2023-06-12
-
- 北京顺义一日游哪里好玩
- 406阅读2023-10-02
-
- 通州区税务局马驹桥税务所地址
- 460阅读2023-06-12