合肥22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:19:23
今天小编给大家分享的是合肥22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥22路公交车路线,运营时间:合肥火车站 6:00-22:00|井岗 6:00-21:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)—井岗(山湖路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站) |
2 | 胜利广场(胜利路) |
3 | 长淮西(北一环路·轨道交通长淮站) |
4 | 新亚汽车站(北一环路) |
5 | 安徽轻工商城(北一环路) |
6 | 双岗西(北一环路) |
7 | 白水坝西(北一环路·轨道交通白水坝站) |
8 | 南国花园(北一环路) |
9 | 亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路) |
10 | 十六所(北一环路) |
11 | 清溪路·西一环路清溪路(西一环路) |
12 | 洪小郢(清溪路) |
13 | 望塘(潜山路·轨道交通合肥西站) |
14 | 方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站) |
15 | 焦岗(潜山路) |
16 | 南新庄(史河路·轨道交通南新庄站) |
17 | 颐和佳苑小学(史河路) |
18 | 省中医院西区(青阳路) |
19 | 淠河路·青阳路淠河路(青阳路) |
20 | 青阳路·长江西路青阳路(长江西路·轨道交通五里墩站) |
21 | 松芝万象城(长江西路) |
22 | 三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站) |
23 | 怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站) |
24 | 十里庙(长江西路) |
25 | 蜀创路口·蜀鑫路创业大道(蜀鑫路) |
26 | 金色池塘(樊洼西路) |
27 | 汪岗(樊洼西路) |
28 | 半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路) |
29 | 下公岗(樊洼西路) |
30 | 山湖路·山湖路井岗路(山湖路) |
31 | 井岗(山湖路) |
22路(井岗(山湖路)—合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 井岗(山湖路) |
2 | 山湖路·井岗路山湖路(井岗路) |
3 | 下公岗(樊洼西路) |
4 | 半岛路·樊洼西路半岛路(樊洼西路) |
5 | 汪岗(樊洼西路) |
6 | 金色池塘(樊洼西路) |
7 | 蜀创路口·创业大道蜀鑫路(创业大道) |
8 | 十里庙(长江西路) |
9 | 怀宁路·长江西路怀宁路(长江西路·轨道交通十里庙站) |
10 | 三十四中(长江西路·轨道交通西七里塘站) |
11 | 松芝万象城(长江西路) |
12 | 青阳路·青阳路长江西路(青阳路·轨道交通五里墩站) |
13 | 淠河路·青阳路淠河路(青阳路) |
14 | 省中医院西区(史河路) |
15 | 颐和佳苑小学(史河路) |
16 | 南新庄(潜山路·轨道交通南新庄站) |
17 | 焦岗(潜山路) |
18 | 方大郢(潜山路·轨道交通合肥西站) |
19 | 望塘(清溪路·轨道交通合肥西站) |
20 | 洪小郢(清溪路) |
21 | 清溪路·西一环路清溪路(西一环路) |
22 | 濉溪路桥(北一环路) |
23 | 十六所(北一环路) |
24 | 亳州路·北一环路亳州路(西·北一环路) |
25 | 南国花园(北一环路) |
26 | 白水坝东(北一环路·轨道交通白水坝站) |
27 | 双岗西(北一环路) |
28 | 安徽轻工商城(北一环路) |
29 | 新亚汽车站(北一环路) |
30 | 长淮北(胜利路·轨道交通长淮站) |
31 | 胜利广场(胜利路) |
32 | 合肥火车站(枢纽站·轨道交通合肥火车站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥适合情侣去玩推荐
- 134阅读2023-06-28
-
- 合肥X133路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 397阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市肥东县白龙镇行政区划代码|居委会
- 223阅读2023-03-25
-
- 合肥到长丰多少公里 开车从合肥到长丰的详细路线
- 289阅读2023-08-16
-
- 合肥五里墩是地铁几号线 合肥地铁五里墩站首末车时间表
- 276阅读2023-10-13
-
- 合肥有哪些好玩的地方
- 435阅读2023-09-21
-
- 合肥873路公交车路线图(东泰林路康桥路-莘庄地铁站南广场)和运营时间
- 130阅读2023-10-08
-
- 合肥合肥大剧院是地铁几号线 合肥地铁合肥大剧院站首末车时间表
- 451阅读2023-10-13
-
- 合肥59路公交车路线图(肥西路-明发商业广场)和运营时间
- 399阅读2023-10-08
-
- 合肥高淳317路公交车路线图 合肥高淳317路公交车站点查询(胡家坝到双牌石客运站)
- 178阅读2023-10-29
-
- 合肥庐阳区公园哪个好玩 合肥庐阳区最好玩的公园
- 210阅读2023-11-22
-
- 合肥周边旅游景点排行榜前十名
- 146阅读2023-09-07
-
- 合肥C220路公交车路线图(大官塘-学府路)和运营时间
- 481阅读2023-10-08
-
- 合肥B7路公交车路线图 合肥B7路公交车站点查询(省行政中心到杏花公园)
- 103阅读2023-10-29
-
- 合肥五一必去景点有哪些 合肥市五一旅游必去十大景点
- 503阅读2023-08-17
-
- 合肥包河区必玩十大景区,合肥包河区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 331阅读2023-09-11
-
- 巢湖住房公积金查询 巢湖住房公积金个人账户查询入口
- 260阅读2023-08-29
-
- 合肥5路公交车路线图(市府广场西-金峰路公交站)和运营时间
- 233阅读2023-10-08
-
- 合肥东七里是地铁几号线 合肥地铁东七里站首末车时间表
- 316阅读2023-10-13
-
- 合肥X112路公交车路线图(幸福坝-肥西高铁站)和运营时间
- 372阅读2023-10-09
-
- 合肥D209路公交车路线图 合肥D209路公交车站点查询(白龙客运站到肖凤社区)
- 176阅读2023-10-29
-
- 合肥市城乡建设局各部门对外联系电话
- 569阅读2023-05-31
-
- 合肥48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-16
-
- 合肥C197路公交车路线图 合肥C197路公交车站点查询(陶楼新丰广场到义井公交站)
- 478阅读2023-10-29
-
- 合肥庐江2路(LC02)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 443阅读2023-07-16
-
- 合肥313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-16
-
- 合肥6路公交车路线图 合肥6路公交车站点查询(和水路口到安居苑东)
- 148阅读2023-10-29
-
- 合肥X213路公交车路线图(官亭林海-王集)和运营时间
- 197阅读2023-10-08
-
- 合肥周边必去的景点
- 351阅读2023-07-08
-
- 合肥汽车西站是地铁几号线 合肥地铁汽车西站站首末车时间表
- 453阅读2023-10-13
-
- 合肥D212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-07-16
-
- 合肥C201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-16