合肥周边必去的景点
来源:互联网时间:2023-07-08 11:50:42
关于合肥周边必去的景点,合肥周边的景点,本站推荐10个地方,分别是合肥融创水世界(合肥融创茂店)、刘铭传纪念馆、庐江圆觉寺、亳州园、合肥海洋世界、紫蓬山国家森林公园、基督教堂、月亮湾湿地公园、袁氏宗祠、王大郢基督教堂,一起来看看吧。
1、合肥融创水世界(合肥融创茂店)
类型:景点
合肥融创水世界是位于包河区的水上主题公园,拥有丰富多彩的游乐设施和精美绝伦的景观设计。
2、刘铭传纪念馆
类型:4A景区
刘铭传纪念馆是位于肥西县的一处展示刘铭传生平、事迹及艺术成就的场所
地址:铭传乡大潜山西麓
3、庐江圆觉寺
类型:文物古迹
庐江圆觉寺是位于合肥市庐江县的一座古老佛寺,历史悠久,具有深厚的文化底蕴。
地址:安徽省合肥市庐江县316省道旁朱墩村
4、亳州园
类型:景点
合肥市蜀山区的“亳州园”是一座集文化、旅游、休闲于一体的公园,以展现古亳州文化和自然风光为主要特色。
地址:合肥市蜀山区翠微路徽园
5、合肥海洋世界
类型:海洋馆
合肥海洋世界是位于蜀山区的一家海洋主题公园
地址:经济技术开发区繁华大道321号
6、紫蓬山国家森林公园
类型:4A景区
"紫蓬山国家森林公园,位于安徽省合肥市肥西县,是一处美丽的自然风光区域,提供休闲、探险和观赏野生动植物的绝佳景点。"
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥必去景点推荐 合肥旅游值得去的地方
- 325阅读2023-11-22
-
- 合肥值得去的景点 合肥当地人喜欢去的地方
- 491阅读2023-11-22
-
- 合肥游客常去的景点 合肥旅游必去的地方
- 406阅读2023-11-22
-
- 合肥有什么美术馆 合肥必去美术馆
- 451阅读2023-11-22
-
- 合肥包河区有什么美术馆 合肥包河区必去美术馆
- 118阅读2023-11-22
-
- 合肥32路公交车路线图(肥西城关枢纽站-市政务办公区南)和运营时间
- 209阅读2023-10-09
-
- 合肥M402路上午线公交车路线图(磨店-综保区1号口)和运营时间
- 296阅读2023-10-09
-
- 合肥X111路公交车路线图(肥西高铁站-幸福坝)和运营时间
- 105阅读2023-10-09
-
- 合肥152路公交车路线图 合肥152路公交车站点查询(合肥火车站到龙宿路口)
- 497阅读2023-10-29
-
- 合肥134路公交车路线图(临泉西路公交站-南七里站北)和运营时间
- 109阅读2023-10-08
-
- 合肥T3路公交车路线图(亳州路桥-龙齐路口)和运营时间
- 492阅读2023-10-09
-
- 合肥11路公交车路线图(合肥火车站-合肥南站)和运营时间
- 334阅读2023-10-08
-
- 合肥H103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-16
-
- 合肥855路高峰巴士公交车路线图 合肥855路高峰巴士公交车站点查询(秣陵场站到综保区场站)
- 282阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市庐江县乐桥镇行政区划代码|居委会
- 445阅读2023-03-25
-
- 合肥321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-16
-
- 2021年合肥市蜀山区GDP
- 238阅读2023-06-22
-
- 合肥548路公交车路线图 合肥548路公交车站点查询(姚家村委会到小庙枢纽站)
- 356阅读2023-10-29
-
- 2023年合肥瑶海区房价 合肥瑶海区二手房和新房均价
- 330阅读2023-08-01
-
- 合肥C202路公交车路线图(滁河路公交站-滁河路公交站)和运营时间
- 460阅读2023-10-08
-
- 合肥57路公交车路线图(合肥南站-安大新区)和运营时间
- 197阅读2023-10-08
-
- 合肥969路公交车路线图 合肥969路公交车站点查询(御青路御桥路到河南南路福佑路)
- 386阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市瑶海区城东街道行政区划代码|居委会
- 507阅读2023-03-25
-
- 合肥28路公交车路线图 合肥28路公交车站点查询(撮镇到曙光影院)
- 443阅读2023-10-29
-
- 合肥适合情侣玩一天的地方
- 124阅读2023-09-26
-
- 合肥轨道交通7号线一期公交车路线图(松林路-天津路)和运营时间
- 214阅读2023-10-09
-
- 合肥D112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-16
-
- 合肥109路公交车路线图(望铜公交站-淮北路公交站)和运营时间
- 459阅读2023-10-08
-
- 合肥43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-16
-
- 合肥C113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 575阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市蜀山区西园街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-03-25
-
- 合肥C150路公交车路线图 合肥C150路公交车站点查询(陶楼新丰广场到胜岗)
- 179阅读2023-10-29
-
- 庐江县盛桥镇各村(社区)工作时间和联系电话
- 172阅读2023-05-14
-
- 合肥市区有哪些好玩的地方
- 354阅读2023-09-17
-
- 合肥H101路公交车路线图(巢湖汽车站-中庙终点站)和运营时间
- 333阅读2023-10-09
-
- 合肥102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-16
-
- 合肥K30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-16