合肥公积金查询方法 合肥公积金个人账户查询
合肥公积金查询有哪些方法?怎么查询合肥公积金个人账户?来看看这份公积金个人查询指南吧,以下几种合肥公积金的查询方式,都可以进行查询!
合肥公积金查询方法之网上查询
网上查询
个人用户查询:点击进入
贷款明细、公积金委托提取情况
单位用户查询:点击进入
查询项目:单位的基本信息、单位转账明细、汇缴情况、公积金归集明细、公积金提取汇缴明细、公积金年度结息情况、职工公积金登记信息、缴存职工信息的电子数据
合肥公积金查询方法之电话查询
合肥住房公积金查询电话:12329
服务时间:自动语音查询:24小时;人工服务:周一至周五,9:00-17:00
查询项目:住房公积金余额查询、缴款年限查询
查询小贴士:可通过公积金帐号、15或18位身份证号、黄山卡卡号查询。
免费短信通知服务详情说明
合肥市住房公积金管理中心为广大缴存职工提供免费短信通知服务,如不需开通,请随时回复数字2,移动手机用户发送到106575297077 , 联通、电信用户发送到 15209898373。
合肥公积金查询方法之短信查询
移动、联通、小灵通用户发送G和本人9位个人公积金帐号到1062950077查询
服务内容:
公共信息服务包括住房公积金政策宣传、业务通告等,个性化服务包括账户变动通知、业务办理进度及结果告知等。
收费标准:
免费。12329短信是面向社会公众的非紧急类公益服务短信,专门用于住房公积金工作和服务,不向社会公众收取信息费用。
合肥市住房公积金管理中心为广大缴存职工提供免费短信通知服务,如不需开通,请随时回复数字 2 ,所有用户发送至10690121101112329
合肥公积金查询方法之服务网点
花园街营业部
地点:花园街79号群艺巷内
电话:0551-62669708
办理时间:
周一至周五(9:00-17:00);
周六上午(9:00--11:30)半天办理提取业务
合肥公积金查询方法之联名卡查询
持住房公积金卡在徽商银行合肥分行各营业网点柜台(可打印对帐单),自动柜员机(ATM)、96588电话银行查询
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公积金查询方法 合肥公积金个人账户查询
- 252阅读2023-11-13
-
- 2023年合肥房价 合肥二手房和新房均价
- 277阅读2023-08-01
-
- 合肥2路公交车路线图(杏花公园-王岗路公交站)和运营时间
- 302阅读2023-10-08
-
- 合肥89路公交车路线图(钟灵街-上坊西)和运营时间
- 194阅读2023-10-08
-
- 合肥T697路公交车路线图 合肥T697路公交车站点查询(洪岗村西到中国声谷)
- 487阅读2023-10-29
-
- 合肥671路公交车路线图(方州广场东-蒋湾花园)和运营时间
- 434阅读2023-10-08
-
- 合肥X132路公交车路线图(双河小学-山南客运站)和运营时间
- 317阅读2023-10-09
-
- 合肥L242路公交车路线图 合肥L242路公交车站点查询(三畈村部到西门停车场)
- 196阅读2023-10-29
-
- 合肥234路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-16
-
- 合肥D123路公交车路线图 合肥D123路公交车站点查询(阚集社区到东城客运中心)
- 323阅读2023-10-29
-
- 合肥L205路公交车路线图(城东停车场-杭头村)和运营时间
- 301阅读2023-10-09
-
- 合肥48路公交车路线图 合肥48路公交车站点查询(警察学院到炉桥路公交站)
- 183阅读2023-10-29
-
- 合肥淮南35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-16
-
- 合肥L322路公交车路线图 合肥L322路公交车站点查询(二龙车站到龙庙村)
- 241阅读2023-10-29
-
- 合肥53路公交车路线图(淮北路公交站-淮北路公交站)和运营时间
- 193阅读2023-10-08
-
- 合肥L230路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-16
-
- 合肥T35路公交车路线图(滨湖万达公交站-滨湖万达公交站)和运营时间
- 435阅读2023-10-08
-
- 合肥C172路公交车路线图(樊祠村委会(叶集)-火车站)和运营时间
- 395阅读2023-10-08
-
- 安徽省合肥市庐江县安徽庐江经济开发区行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-25
-
- 合肥C203路公交车路线图 合肥C203路公交车站点查询(滁河路公交站到北城水岸人家)
- 353阅读2023-10-29
-
- 合肥L217路公交车路线图 合肥L217路公交车站点查询(城东停车场到郭祠)
- 122阅读2023-10-29
-
- 合肥高淳317路公交车路线图(胡家坝北-双牌石客运站)和运营时间
- 126阅读2023-10-08
-
- 合肥休宁路是地铁几号线 合肥地铁休宁路站首末车时间表
- 359阅读2023-10-13
-
- 合肥含山-巢湖公交车路线图 合肥含山-巢湖公交车站点查询(巢湖汽车站到含山中心客运站)
- 397阅读2023-10-29
-
- 合肥合肥南站是地铁几号线 合肥地铁合肥南站站首末车时间表
- 252阅读2023-10-13
-
- 合肥H112路公交车路线图(张洼-巢湖南站)和运营时间
- 288阅读2023-10-09
-
- 合肥D194路公交车路线图 合肥D194路公交车站点查询(桥头集公交站到撮镇)
- 190阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市肥西县官亭镇行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-25
-
- 合肥C115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 268阅读2023-07-16
-
- 巢湖21公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-07-16
-
- 合肥L306路公交车路线图(二龙车站-二龙车站)和运营时间
- 265阅读2023-10-09
-
- 合肥C240路公交车路线图 合肥C240路公交车站点查询(松棵到岗集卫生院)
- 177阅读2023-10-29
-
- 合肥657路公交车路线图(长龙交口-开福寺)和运营时间
- 285阅读2023-10-08