合肥234路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:22:19
今天小编给大家分享的是合肥234路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥234路公交车路线,运营时间:顺和家园 6:00-22:00|井岗 6:00-21:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥234路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
234路(顺和家园(迎江寺路)—井岗(山湖路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 顺和家园(迎江寺路) |
2 | 古城村(汤口路) |
3 | 汤振路口·汤口路振风塔路(汤口路) |
4 | 汤恒路口·汤口路恒山路(汤口路) |
5 | 汤玉路口·汤口路玉兰大道(汤口路) |
6 | 繁华新园北(城西湖路) |
7 | 繁华新园(城西湖路) |
8 | 邓城路口·邓稼先路城西湖路(邓稼先路) |
9 | 繁王路口·繁华大道王步文路(王步文路) |
10 | 繁玉路口·玉兰大道繁华大道(玉兰大道) |
11 | 柏堰科技园(玉兰大道北) |
12 | 玉香路口·玉兰大道香蒲路(玉兰大道) |
13 | 桃花镇政府(玉兰大道) |
14 | 六十二中(玉兰大道) |
15 | 丰乐河路·玉兰大道丰乐河路(玉兰大道) |
16 | 油墩头(玉兰大道·轨道交通玉兰大道站) |
17 | 蜀麓(玉兰大道) |
18 | 新华学院(望江西路) |
19 | 开福寺(玉兰大道) |
20 | 蜀山森林公园(玉兰大道) |
21 | 蜀山公园管理处(玉兰大道) |
22 | 大铺头(科学岛路·轨道交通大蜀山站) |
23 | 井潭路口·井岗路潭冲路(井岗路) |
24 | 山湖路·山湖路井岗路(山湖路) |
25 | 井岗(山湖路) |
234路(井岗(山湖路)—顺和家园(迎江寺路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 井岗(山湖路) |
2 | 山湖路·井岗路山湖路(井岗路) |
3 | 井科路口·科学岛路井岗路(科学岛路) |
4 | 大铺头(玉兰大道·轨道交通大蜀山站) |
5 | 蜀山公园管理处(玉兰大道) |
6 | 蜀山森林公园(玉兰大道) |
7 | 开福寺(玉兰大道) |
8 | 新华学院(玉兰大道) |
9 | 蜀麓(玉兰大道) |
10 | 油墩头(玉兰大道·轨道交通玉兰大道站) |
11 | 丰乐河路·玉兰大道丰乐河路(玉兰大道) |
12 | 六十二中(玉兰大道) |
13 | 桃花镇政府(玉兰大道) |
14 | 玉香路口·玉兰大道香蒲路(玉兰大道) |
15 | 柏堰科技园(玉兰大道) |
16 | 繁玉路口·繁华大道玉兰大道(繁华大道) |
17 | 繁邓路口·邓稼先路繁华大道(邓稼先路) |
18 | 邓城路口·城西湖路邓稼先路(城西湖路) |
19 | 繁华新园北(城西湖路) |
20 | 繁华新园东(延乔路) |
21 | 汤玉路口·汤口路玉兰大道(汤口路) |
22 | 汤恒路口·汤口路恒山路(汤口路) |
23 | 古城村(汤口路) |
24 | 顺和家园(迎江寺路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥115路公交车路线图(南门换乘中心-始宿路口)和运营时间
- 328阅读2023-10-08
-
- 合肥庐江6路(LC06)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市瑶海区城东街道行政区划代码|居委会
- 507阅读2023-03-25
-
- 合肥C229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 244阅读2023-07-16
-
- 合肥114路公交车路线图 合肥114路公交车站点查询(合肥火车站到市苗圃)
- 404阅读2023-10-29
-
- 合肥必去的美术馆,合肥美术馆开馆时间
- 279阅读2023-09-06
-
- 合肥庐江7路(LC07)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-16
-
- 长丰县必玩景区,长丰县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 166阅读2023-08-29
-
- 合肥109路公交车路线图 合肥109路公交车站点查询(淮北路公交站到望铜公交站)
- 167阅读2023-10-29
-
- 合肥T2路公交车路线图(阜阳路桥-合肥大剧院)和运营时间
- 462阅读2023-10-09
-
- 合肥C131路公交车路线图(艾亭路公交站-下塘公交站)和运营时间
- 181阅读2023-10-08
-
- 巢湖H121公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市肥东县桥头集镇行政区划代码|居委会
- 232阅读2023-03-25
-
- 合肥H118路公交车路线图(巢湖汽车站-栏杆镇政府)和运营时间
- 248阅读2023-10-09
-
- 合肥到安庆多少公里 开车从合肥到安庆的详细路线
- 282阅读2023-08-16
-
- 合肥H124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-16
-
- 合肥葛大店南是地铁几号线 合肥地铁葛大店南站首末车时间表
- 400阅读2023-10-13
-
- 合肥L232路公交车路线图(黄龙村-城东停车场)和运营时间
- 167阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥的中小学校电话号码
- 209阅读2023-05-22
-
- 合肥D108路公交车路线图(临站路口-白龙客运站)和运营时间
- 500阅读2023-10-09
-
- 合肥旅游什么时候去好玩 合肥最佳旅游时间
- 403阅读2023-07-05
-
- 合肥601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-16
-
- 合肥878路公交车路线图 合肥878路公交车站点查询(地铁大厦到长堎公交枢纽)
- 145阅读2023-10-29
-
- 合肥852路公交车路线图 合肥852路公交车站点查询(百家湖到翔宇路南)
- 412阅读2023-10-29
-
- 合肥158路公交车路线图 合肥158路公交车站点查询(柳树塘到宁合路口)
- 332阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市蜀山区荷叶地街道行政区划代码|居委会
- 437阅读2023-03-25
-
- 合肥804路公交车路线图 合肥804路公交车站点查询(空宝路口到汽车西站枢纽站)
- 214阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市庐江县安徽庐江经济开发区行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-03-25
-
- 合肥X122路公交车路线图 合肥X122路公交车站点查询(三河换乘中心到丰乐枢纽站)
- 218阅读2023-10-29
-
- 合肥C131路公交车路线图(下塘公交站-艾亭路公交站)和运营时间
- 321阅读2023-10-08
-
- 合肥68路公交车路线图 合肥68路公交车站点查询(滨湖时代广场到滨湖沁园)
- 476阅读2023-10-29
-
- 合肥庐江6路公交车路线图(庐江二中(南)-城东医院)和运营时间
- 435阅读2023-10-08