合肥156路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:22:34
今天小编给大家分享的是合肥156路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥156路公交车路线,运营时间:公交二公司 6:00-21:00|合肥南站 6:00-22:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥156路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
156路(公交二公司(科学岛路)—合肥南站(轨道交通合肥南站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交二公司(科学岛路) |
2 | 大铺头(长江西路·轨道交通大蜀山站) |
3 | 新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站) |
4 | 中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站) |
5 | 科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站) |
6 | 十里庙(西二环路) |
7 | 张磨坊(西二环路) |
8 | 环东新村(西二环路) |
9 | 博澳丽苑·金色童年儿童医院(西二环路) |
10 | 和一花园(西二环路) |
11 | 白水塘(西二环路) |
12 | 天鹅湖畔小区(南二环路) |
13 | 东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路) |
14 | 市政务办公区西(政务环路) |
15 | 市政务办公区北(政务环路) |
16 | 市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站) |
17 | 安徽日报社(佛子岭路) |
18 | 华邦世贸城(南二环路) |
19 | 赖少其艺术馆(南二环路) |
20 | 双东路口·南二环路东至南路(南二环路) |
21 | 金东路口·南二环路金寨路(南二环路) |
22 | 晨风苑(南二环路) |
23 | 张小郢(宿松路) |
24 | 薛河南(宿松路) |
25 | 南门换乘中心(宿松路) |
26 | 梳背桥(龙川路) |
27 | 淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站) |
28 | 梅兰(龙川路) |
29 | 合肥南站(轨道交通合肥南站) |
156路(合肥南站(轨道交通合肥南站)—公交二公司(科学岛路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 合肥南站(轨道交通合肥南站) |
2 | 庐川路口西·龙川路庐州大道西(龙川路) |
3 | 合肥南站北广场(龙川路·轨道交通合肥南站) |
4 | 梅兰(龙川路) |
5 | 淝南家园(龙川路·轨道交通竹西站) |
6 | 南门换乘中心(北·宿松路) |
7 | 薛河南(宿松路·轨道交通薛河站) |
8 | 薛河北(宿松路·轨道交通薛河站) |
9 | 张小郢(南二环路) |
10 | 晨风苑(南二环路) |
11 | 双东路口·南二环路茗香路(南二环路) |
12 | 赖少其艺术馆(南二环路) |
13 | 华邦世贸城(南二环路) |
14 | 安徽日报社(正阳东路) |
15 | 市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站) |
16 | 市政务办公区西(政务环路) |
17 | 天鹅湖畔小区(南二环路) |
18 | 白水塘(西二环路) |
19 | 博澳丽苑·金色童年儿童医院(西二环路) |
20 | 环东新村(西二环路) |
21 | 张磨坊(西二环路) |
22 | 十里庙(长江西路) |
23 | 科学大道·长江西路科学大道(长江西路·轨道交通科学大道站) |
24 | 中国通用院(长江西路·轨道交通天柱路站) |
25 | 新加坡花园城(长江西路·轨道交通天柱路站) |
26 | 大铺头(科学岛路·轨道交通大蜀山站) |
27 | 公交二公司(科学岛路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥H121路(H120B路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 221阅读2023-07-16
-
- 合肥T43路公交车路线图(京东方医院-京东方医院)和运营时间
- 306阅读2023-10-08
-
- 合肥41路公交车路线图(公交集团-柳树塘)和运营时间
- 113阅读2023-10-08
-
- 合肥105路公交车路线图(安然绿洲花园-安徽合肥体育中心)和运营时间
- 387阅读2023-10-08
-
- 合肥H314路公交车路线图(太和集-烔炀客运站)和运营时间
- 307阅读2023-10-09
-
- 合肥有什么民俗 合肥民俗活动一览表
- 273阅读2023-11-04
-
- 合肥51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-16
-
- 合肥T212路公交车路线图(龙王村-梅小店)和运营时间
- 408阅读2023-10-09
-
- 合肥周边景区有哪些景点
- 360阅读2023-06-26
-
- 合肥巢湖25路公交车路线图 合肥巢湖25路公交车站点查询(西苑广场到万山)
- 182阅读2023-10-29
-
- 合肥12路公交车路线图 合肥12路公交车站点查询(十五里河(BRT)到方桥社区)
- 424阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市肥西县严店乡行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-03-25
-
- 合肥东关-巢湖公交车路线图 合肥东关-巢湖公交车站点查询(巢湖汽车站到东关停车场)
- 441阅读2023-10-29
-
- 合肥C117路公交车路线图(实验小学-周巷)和运营时间
- 306阅读2023-10-09
-
- 合肥景区排名前十
- 309阅读2023-09-18
-
- 合肥18路公交车路线图 合肥18路公交车站点查询(滨湖时代广场到市政务办公区南)
- 273阅读2023-10-29
-
- 合肥H110路公交车路线图(巢湖南站-坝镇大转盘)和运营时间
- 252阅读2023-10-09
-
- 合肥114路公交车路线图 合肥114路公交车站点查询(合肥火车站到市苗圃)
- 404阅读2023-10-29
-
- 合肥657路公交车路线图(长龙交口-开福寺)和运营时间
- 285阅读2023-10-08
-
- 合肥40路公交车路线图 合肥40路公交车站点查询(肥东公交客运站到火车站北广场)
- 341阅读2023-10-29
-
- 合肥X206路公交车路线图 合肥X206路公交车站点查询(联圩村委会到山南客运站)
- 417阅读2023-10-29
-
- 合肥K97路公交车路线图(省行政中心-杏花公园)和运营时间
- 397阅读2023-10-08
-
- 合肥C129路公交车路线图(鹤亭路口-合肥北城高铁站)和运营时间
- 385阅读2023-10-09
-
- 安徽有哪些旅游景点好玩的地方
- 486阅读2023-09-12
-
- 合肥504路公交车路线图 合肥504路公交车站点查询(庐州府到大富绿洲)
- 438阅读2023-10-29
-
- 合肥548路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-16
-
- 合肥604路公交车路线图 合肥604路公交车站点查询(青翠路公交站到临湖社区)
- 276阅读2023-10-29
-
- 合肥H302路公交车路线图 合肥H302路公交车站点查询(金三角到长岗吴)
- 358阅读2023-10-29
-
- 巢湖4公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-07-16
-
- 合肥873路公交车路线图 合肥873路公交车站点查询(莘庄地铁站南广场到东泰林路康桥路)
- 399阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市包河区同安街道行政区划代码|居委会
- 458阅读2023-03-25
-
- 合肥L303路公交车路线图 合肥L303路公交车站点查询(灵台村部到二龙车站)
- 166阅读2023-10-29