合肥148路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:22:43
今天小编给大家分享的是合肥148路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥148路公交车路线,运营时间:经开区停保场 6:00-22:00|安医站 6:00-22:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥148路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
148路(经开区停保场(锦绣大道)—安医站(南一环路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 经开区停保场(锦绣大道) |
2 | 锦蓬路口·蓬莱路锦绣大道(蓬莱路) |
3 | 蓬莱花园西(紫蓬路) |
4 | 蓬莱花园(紫蓬路) |
5 | 建筑大学南区(紫蓬路) |
6 | 锦绣社区(莲花路) |
7 | 锦绣大道·莲花路锦绣大道(莲花路) |
8 | 耕云路·莲花路耕云路(莲花路) |
9 | 丹霞路·莲花路丹霞路(莲花路) |
10 | 石门路·莲花路石门路(莲花路) |
11 | 莲花路·繁华大道莲花路(繁华大道) |
12 | 明珠广场东(繁华大道) |
13 | 明珠广场北(金寨路) |
14 | 大华国际港(金寨路) |
15 | 十八岗(金寨路) |
16 | 十七中南区(金寨路BRT站台) |
17 | 十五里河(金寨路BRT站台) |
18 | 姚公庙(金寨路BRT站台·轨道交通姚公庙站) |
19 | 建筑大学北区(金寨路BRT站台) |
20 | 市工人文化宫(金寨路BRT站台) |
21 | 南七里站北(金寨路) |
22 | 机研所(金寨路BRT站台) |
23 | 科大东区(金寨路BRT站台) |
24 | 中国科技大学(金寨路BRT站台) |
25 | 安医附院(金寨路) |
26 | 安医站(南一环路) |
148路(安医站(南一环路)—锦蓬路口·锦绣大道蓬莱路(锦绣大道)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安医站(南一环路) |
2 | 安医附院(金寨路) |
3 | 中国科技大学(金寨路BRT站台) |
4 | 科大东区(金寨路BRT站台) |
5 | 机研所(金寨路BRT站台) |
6 | 南七里站南(金寨路) |
7 | 市工人文化宫(金寨路BRT站台) |
8 | 金休路口·金寨路休宁路(金寨路BRT站台) |
9 | 建筑大学北区(金寨路BRT站台) |
10 | 姚公庙(金寨路BRT站台·轨道交通姚公庙站) |
11 | 十五里河(金寨路BRT站台) |
12 | 十七中南区(金寨路BRT站台) |
13 | 十八岗(金寨路) |
14 | 大华国际港(金寨路) |
15 | 明珠广场北(金寨路) |
16 | 明珠广场东(繁华大道) |
17 | 莲花路·莲花路繁华大道(莲花路) |
18 | 石门路·莲花路石门路(莲花路) |
19 | 丹霞路·莲花路丹霞路(莲花路) |
20 | 耕云路·莲花路耕云路(莲花路) |
21 | 锦绣大道·莲花路锦绣大道(莲花路) |
22 | 锦绣社区(紫蓬路) |
23 | 建筑大学南区(紫蓬路) |
24 | 蓬莱花园(紫蓬路) |
25 | 蓬莱花园西(蓬莱路) |
26 | 锦蓬路口·锦绣大道蓬莱路(锦绣大道) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥T20路公交车路线图 合肥T20路公交车站点查询(晓珠到宿汤路口)
- 413阅读2023-10-29
-
- 合肥4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-16
-
- 庐江县万山镇人民政府各部门工作时间和联系电话
- 503阅读2023-06-01
-
- 合肥78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-16
-
- 合肥H313路公交车路线图(松柯洪-何张)和运营时间
- 105阅读2023-10-08
-
- 巢湖5公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-16
-
- 合肥D209路公交车路线图 合肥D209路公交车站点查询(肖凤社区到白龙客运站)
- 364阅读2023-10-29
-
- 合肥高刘2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-07-16
-
- 庐江县乐桥镇各基层站所工作时间和联系电话
- 240阅读2023-05-14
-
- 合肥318路公交车路线图(瑶海天街-县政务服务中心)和运营时间
- 112阅读2023-10-08
-
- 合肥C102路公交车路线图 合肥C102路公交车站点查询(曹庵派出所到长丰新一中)
- 406阅读2023-10-29
-
- 合肥C118路公交车路线图(建工学院-金瓦)和运营时间
- 320阅读2023-10-09
-
- 合肥317路公交车路线图 合肥317路公交车站点查询(西街到清江南路)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥周边有什么好玩的旅游景点
- 223阅读2023-09-12
-
- 合肥829路公交车路线图 合肥829路公交车站点查询(茅台路威宁路到虹口足球场(花园路))
- 295阅读2023-10-29
-
- 合肥机场巴士1号线公交车路线图(新桥国际机场-汽车客运总站)和运营时间
- 379阅读2023-10-09
-
- 合肥D112路快速公交车路线图(广兴公交客运站-东城客运中心)和运营时间
- 226阅读2023-10-08
-
- 合肥巢湖11路公交车路线图(滨湖景城西区-巢湖学院)和运营时间
- 404阅读2023-10-08
-
- 合肥C190路公交车路线图 合肥C190路公交车站点查询(杨湾到水庄路口)
- 215阅读2023-10-29
-
- 合肥到庐阳区多少公里 开车从合肥到庐阳区的详细路线
- 209阅读2023-08-16
-
- 合肥935路公交车路线图(独墅岛-新庄立交换乘枢纽站)和运营时间
- 479阅读2023-10-09
-
- 合肥市肥东县行政区划介绍 合肥市肥东县各社区和村庄划分
- 354阅读2023-11-24
-
- 2021年合肥GDP数据 合肥各市区县经济排名
- 490阅读2023-03-10
-
- 合肥C173路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-16
-
- 巢湖市旅游景点大全 巢湖市旅游景点名单一览表
- 101阅读2023-10-27
-
- 合肥L252路公交车路线图 合肥L252路公交车站点查询(城东停车场到虎洞山庄)
- 116阅读2023-10-29
-
- 合肥21路东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 186阅读2023-07-16
-
- 合肥X203路公交车路线图 合肥X203路公交车站点查询(花岗枢纽站到孙集)
- 379阅读2023-10-29
-
- 合肥K28路公交车路线图 合肥K28路公交车站点查询(撮镇到曙光影院)
- 430阅读2023-10-29
-
- 合肥T35路公交车路线图 合肥T35路公交车站点查询(滨湖万达公交站到滨湖万达公交站)
- 339阅读2023-10-29
-
- 合肥H122线公交车路线图 合肥H122线公交车站点查询(巢湖汽车站到苏湾东大街)
- 159阅读2023-10-29
-
- 合肥D199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-16